Опрос - что бы хотелось связать вместе?

Тема в разделе "Вязание. Процессы", создана пользователем Layla, 28 сен 2011.

?

Что хотелось бы связать в совместном процессе?

1. шарф-снуд

5 голосов
    55,6%
  2. свитер-квадрат

4 голосов
    44,4%
  1. Layla

Layla Постоялец

Рукодельницы, а не затеять ли нам новый совместный процесс? Осень на пороге, уже пора подумать о том, что мы будем одевать холодными зимними днями. Предлагаю выбрать что-то из этого: шарф-снуд или свитер-квадрат:
    [​IMG] [​IMG]

2. Гмариша

Гмариша Постоялец

Лейла, а подробнее, что это за диковины такие?

2 пользователям это понравилось.
  3. Layla

Layla Постоялец

Отвечаю на вопрос. Модный шарф снуд (Snood) - стал главным трендом холодного сезона 2011 у многих модниц и модников. Снуд трикотажный, вязаный, букле, из меха или кружевной - это ультрамодный аксессуар являющийся чем-то средним между шарфом и шапкой., образующий собой замкнутое шарф-кольцо "без начала и конца". Вязать его можно с разным рисунком, из самой разнообразной пряжи на свой вкус. Нет ограничений, кроме своей собственной фантазии. :) Те, кто постарше. вспомнят 80-е годы, когда были модны хомуты!;) То были снуды! :)

Свитер-квадрат тоже вяжется очень просто, выкройка элементарная:
    Более подробно разберемся, если соберемся вязать.;) В основе лежат 2 одинаковых квадрата, к которым довязана резинка низа и рукавов.
    Ну и и эту модель тоже можно вязать разными узорами: ажур, косы, полосочки, меланж, мохер и все что угодно, с рисунком и без, что только нафантазируете. :) Нет ограничений по фигуре (можно и для будущих мам;:rofl: Фотографий готовых свитеров мало в интернете, так что это простой способ выделиться.;) Единственно, я пока видела только связанные спицами свитера-квадраты. Может кто придумает как он вяжется крючком?

4. Лёка

Лёка Постоялец

Лейла, а снуд вяжется круговыми спицами или со швом?

5. Layla

Layla Постоялец

Я ж говорю, что вариантов вязания снуда масса. Можно и по кругу на спицах (и сделать что то типа плотно прилегающего шарфа или шарфа-труба). Можно и со швом сзади, а можно попробовать особый способ сшивания связанного шарфа и не будет никакого шва.;) По крайней мере я собираюсь вязать снуд на машинке и сшить таким трикотажным швом полотно, чтобы в итоге получилась труба.

6. Лёка

Лёка Постоялец

Просто страшно не люблю круговые спицы, а снуд хочется!:big_grin:

7. Надежда

Надежда Постоялец

А можно изощриться и связать снуд кольцо Мебиуса. Это вообще что-то с чем-то!
    CIMG4830 neck thing-1.JPG

8 пользователям это понравилось.
  8. Layla

Layla Постоялец

Тоже отличный вариант! В интернете можно найти еще кучу других вариантов исполнения шарфа-снуда. Не поленитесь, посмотрите!
    Рукодельницы-вязальщицы! Не проходим мимо - выбираем, голосуем!

9. Layla

Layla Постоялец

Вот нашла еще один вариант исполнения свитера-квадрата:

6 пользователям это понравилось.
  10. Лёка

Лёка Постоялец

Так а что мы все картинки смотрим, а вязать когда будем?

11. Layla

Layla Постоялец

Ну так, что именно вязать будем? Свитер-квадрат или снуд? Голосов всего 5, неактивное какое то голосование :) Кворума нет для начала темки :)
    Еще картинка для затравки:

12. Лёка

Лёка Постоялец

Эгей! Девочки! :mad: Для начала шарф?

13. mashutka

mashutka Постоялец

Я с вами) только быстро не обещаю вязать(
    И еще, если спицами то выберите сами удобную пряжу-я либо растягиваю, либо стягиваю(
    Я сначала за шарф а потом за свитер)

14. Layla

Layla Постоялец

Лично мне понравился снуд черно-зелено-полосатый, но не цветом, а идеей. Буду под него пряжу подбирать 2 цветов. Вязать планирую на машинке. найти бы ярко-малиновую меланжевую пряжу достаточно тонкую для вязалки.
    А это нашла среди азиатских моделей, вариации на тему свитер-квадрат:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    четко видно, что это не квадрат, а прямоугольник, но принцип тот же.;)

5 пользователям это понравилось.
  15. mashutka

mashutka Постоялец

Неплохо) Красивенький свитерок)

16. Layla

Layla Постоялец

Думаю, что надо вязать в прямоугольном исполнении, будет удобнее носить. Квадрат производит впечатление более ограниченного в движении изделия, меньше свободы для рук. :)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

5 пользователям это понравилось.
  17. Layla

Layla Постоялец

Спасибо автору работы, фотки с другого рукодельного форума, нашла вот еще какой вариант снуда, по-моему очень даже практично.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

6 пользователям это понравилось.
  18. alena_zoloto

alena_zoloto Прохожий

Девочки, мне как-то одно не понятно, если шарф вязать на круговых спицах, почему шва не будет...сшивать-то все равно прийдется?