Открытки своими руками

Тема в разделе "Скрапбукинг", создана пользователем Marishechka, 15 окт 2010.

1. Marishechka

Marishechka Постоялец

Открытки - это не совсем скрапбукинг, но я их здесь выложу.
    Эта сделана для девочки на семилетие из "мусора".
    DSC03417.JPG

Эти подругам к 8 марта
    DSC04873.JPG DSC04925.JPG DSC04877.JPG DSC04879.JPG DSC04882.JPG DSC04888.JPG DSC04889.JPG DSC04896.JPG DSC04924.JPG

Эти ко дню рождения
    DSC049269.JPG DSC04677.JPG DSC05761.JPG DSC05758.JPG DSC05757.JPG DSC05753.JPG DSC05257.JPG DSC04926.JPG DSC05767.JPG

Эта для свекрови, открытка в коробочке
    DSC05307.JPG DSC05304.JPG DSC05306.JPG

Новогодние
    DSC04732.jpg DSC04731.JPG DSC04728.JPG DSC04727.JPG DSC04726.JPG

Сейчас оформляю альбомчик для доченьки, обязательно выложу на ваш суд.

16 пользователям это понравилось.
  2. Гмариша

Гмариша Постоялец

Маришечка! Какие у тебя классные открыточки. Только я не поняла, почему же это и не скрапбукинг? Только сегодня ворошила в интернете инфу по этой тематике. Как раз самый что ни на есть скрапбукинг. В этой технике делают и открытки и альбомы и рамочки! Очень даже классно у тебя все вышло. Меня пока отпугивают цены на приспособы. Одни степлеры чего стоят... А еще ножнички нужны. Самое простое и доступное - это цветная бумага и тесьма! Ни чего, я тоже как нибудь соберусь и замутю, что нибудь этакое. Дочка для этого мне уже купила объемные наклейки... Осталось дело за малым... найти свободное от других хочушек время и повод!

3. Marishechka

Marishechka Постоялец

Возможно, Марина, вы и правы, но на одном из сайтов я выставила свои открытки в технике скрапбукинг, но мне указали на это

Скрапбукинг (от англ. "scrap" - вырезка и "book" - книга, вносить в книгу) - это искусство оригинального, декоративного оформления не просто альбома, а альбома-истории, дневника, записной книжки, панно... Аналог в русском языке найти сложно. Скорее, это своего рода "живая книга", "узелки на память", красиво оформленное воспоминание, рассказ о значимом событии... Одним словом, скрапбук - "это маленькая жизнь"!, а то что я делаю называется
    Аппликация (от лат. "прикладывание") - интересный вид художественной деятельности - это способ работы с цветными кусочками различных материалов: бумаги, ткани, кожи, меха, войлока, цветные бусины, бисер, шерстяные нити, металлические чеканные пластины, всевозможная материя (бархат, атлас, шелк)., высушенных листьев... Такое применение разнообразных материалов и структур с целью усиления выразительных возможностей очень близко к другому средству изображения - коллаж или Ассамбляж (фр. assemblage) - техника визуального искусства, родственная коллажу, но использующая объемные детали или целые предметы, аппликативно скомпонованные на плоскости как картина. Допускает живописные дополнения красками, а также металлом, деревом, тканью и другими структурами. Иногда применяется и к другим произведениям, от фотомонтажа до пространственных композиций, поскольку терминология новейшего визуального искусства не вполне устоялась.

4. Гмариша

Гмариша Постоялец

Странно. Я открытками не занималась, да и вообще скрапбукингом, но именно сегодня утром перерыла кучу сайтов по этой теме, и почти на всех были открытки, рамки и книги, причем книг то как раз было мало...
    Заодно забежала в интернет магазин, посмотрела что по чем и ахнула. Только один дырокол 110 рублей, а ведь их надо несколько, краски, клей с блесками, трафареты... ой и столько всего, я даже не запомнила что и как называется... А у меня пока и есть несколько стразиков, тесьма, и 2 листочка объемных наклеек. Пыталась сама бумагу сделать... ай... ни чего не вышло. Ну к новому году попробую все таки что нибудь " стяп-ляпать". Не шедевр, но хоть что-нибудь для начала.

Ай, да не важно как называется. Главное, что у тебя очень красиво это получается! Просто глаз радуется!

5. Marishechka

Marishechka Постоялец

Марина, если решитесь заняться скрапом, раскошельтесь и купите набор бумаги, проще будет подбирать по цвету и рисунку. В Хоббимания есть бумага для скрапа, можно подержать в руках просмотреть, я сама в интернет магазине заказываю и получаю по почте, несколько раз было разочарование через экран компа другие цвета казались. Думаю в Ростове должны быть магазины рукоделия, содержащие товары для скрапа. Еще пройдитесь по канцелярским магазинам, присмотритесь иногда можно найти интересную бумагу или картон, также там можно приобрести 2-х сторонний скотч, и клей фирмы ерик краузе (вроде правильно написала, неплохой клей. ленты, пуговицы, стразы обычно в швейных магазинах беру. Летом перешерстила все квартиры у мамы, свекрови, и дедушки на предмет содержания пуговиц, лент, страз и всякой мелочи, которая может мне пригодиться. Главное желание, а смастерить можно из "мусора", как открытка со смешариком, картинка с упаковки от конфет и стрекозы тоже, фон рекламный лист одной мобильной связи, вырезанный из журнала, из другого журнала вырезала цветы, перевязала лентой, приклеила все это на белый картон, фразу Поздравляем! напечатала на принтере и вот результат... Дерзайте и все получиться.

6. Гмариша

Гмариша Постоялец

Интересно, а где эта Хоббимания находиться? У нас кстати есть "тайный" магазин. Ни вывески, ни объявления, даже если скажу где, то без точного описания и не найти. Вот надеюсь, что там смогу хоть что то найти. Но очень хочется вот такую штукенцию
    0367c206d191.jpg
    Кажется бордюрный дырокол называется, хотя могу и перепутать. В инете видела только фигурные, для выбивания дырочек в виде бабочек, листиков и сердечек. А этот в длину узорчик выбивает. Или хотя бы ножнички, чтоб зубчиками резали.
    Мариш, а ты как край зубчиками делала?

2 пользователям это понравилось.
  7. Marishechka

Marishechka Постоялец

Хоббимания находиться в Таганроге, возле центрального рынка. От такой штукенции я и сама бы не отказалась. Зубчики я вырезаю ножницами, первые "зиг-заг" купила в канцелярском, есть еще скобочки и дуги их приобрела в магазине для шитья, двое последних даже не опишу как они режут, ну, очень замысловато, купила недавно в Ашане. В интернет магазинах они рублей на 40 дороже...

8. Гмариша

Гмариша Постоялец

Тогда у меня просьба, покажи пожалуйста, то, что у тебя есть для изготовления открыток, и материалы тоже. Ведь давно известно, что лучше 1 раз увидеть, чем 10 услышать.

9. Marishechka

Marishechka Постоялец

Хорошо, я постараюсь все сфотографировать, только прежде придется в порядок все перевести.

10. obla-ko

obla-ko Постоялец

Если можно и я внесу свои пять копеек
    Открыточки
    IMG_5069.jpg IMG_5071.jpg

Не знаю как правильно назвать эти штуки, наверно конвертики-открытки
    Внутри с одной стороны кармашек для подарочной карты, а с другой поздравление. На фото его еще нет.
    IMG_5006.jpg IMG_5009.jpg
    IMG_5010.jpg IMG_5011.jpg

нашла еще первые открытки
    IMG_3745.JPG IMG_3781.JPG

17 пользователям это понравилось.
  11. Гмариша

Гмариша Постоялец

Девчоночки иголочки! Берите в руки фотики и фоткайте все что для этого нужно! И по подробнее! Так красиво, просто, но есть детали! Вот их и хочется знать! Делитесь опытом, пожалуйста!

12. Marishechka

Marishechka Постоялец

Оксаночка, восхитительные открыточки, и более профессиональные чем у меня, я в восторге.

13. obla-ko

obla-ko Постоялец

а из материалов. у меня их почти нет. я печатаю бумагу на струйном принтере на фотобумаге
    единственное прикупила штампики и чернильные подушечки, дырокольчики, резак для бумаги
    IMG_6529.JPG IMG_6537.JPG IMG_6538.JPG
    еще покупала бумагу, но так ее нигде и не использовала. боюсь резать. а, нет вру, один лист порезала, коробочку для дочи обклеила

5 пользователям это понравилось.
  14. Veya

Veya Постоялец

Оксана, очень красивые и очень милые открыточки! Красота!
    Девочки, какую вы красоту делаете! Все-таки покупные открытки не идут ни в какое сравнение!

15. Marishechka

Marishechka Постоялец

Из последних. Остальные покажу когда они доберутся до адресатов.

До квилинга я еще не доросла, использовала готовые наклейки
    открытка.JPG DSC06200.JPG DSC06203.JPG

Эту многие видели в "Подарках на день рождение", сделана для Тани
    скетч.jpg скетч1.jpg

10 пользователям это понравилось.
  16. Гмариша

Гмариша Постоялец

Как красиво! Скоро и мои открыточки доплетутся до адресатов, они конечно не столь стильные, но тоже от души! И тогда я тоже тут похвастаюсь!

17. Marishechka

Marishechka Постоялец

Так как адресаты получили свои открыточки, значить буду хвастаться
    лист.jpg лист2.jpg скетч3.jpg

А подготовка к Новому году идет в полном разгаре
    DSC06197.JPG DSC06232.JPG DSC06176.JPG DSC06248.JPG DSC06251.JPG

12 пользователям это понравилось.
  18. Гмариша

Гмариша Постоялец

Мариша, красотень какая... А я только первые шаги в этом ремесле пытаюсь делать. Очень хочу чуток разориться - съездить в канцелярский гипермаркет и там поискать дырокольчики и еще что нибудь этакое.

19. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Мариш, открыточки чудесные! Новым годом уже пахнет.

20. Гмариша

Гмариша Постоялец

Я конечно только начинаю осваивать эту технику. Делаю все по своему. Может и не очень стильно, с Маришкиными не сравнить. Но похвастаться очень хочется.
    Светланке Lolita9 уехала
    DSCN0725.jpg
    Цветочек связан, веточка вывязана вместе с листиком и закреплена к основе. Птичка с фоном, друзья мои не поверите, как все просто, это задняя часть от упаковки картона, буквы вырезала из бумаги и обвела гелем с блестками, гель застыл "намертво", я честно говоря сомневалась, думала, так и будет размазываться. Но нет, эксперимент прошел удачно.

А это Маришке в Медвежьи Озера перебралось
    DSCN0732.jpg DSCN0731.jpg
    Даже не знаю цел цветок или нет. В серединке его тот же гель с блесками. Ну а остальное сами видите. Мариша, в таком хоть виде приехало?
    Конечно, пока не совсем довольна результатом, но делала от души, чес слово.
    А у меня сегодня радость - прикупила гофрокартон и панч (оказывается так дырокол для скрапбукинга называется). Буду фантазировать дальше. Панч такой узорчик классный делает, уже не надеялась, что найду, довольная.

9 пользователям это понравилось.