Плед-подушка связаная на спицах

Тема в разделе "Хвастушки вязанные спицами", создана пользователем Гмариша, 2 ноя 2010.

1. Гмариша

Гмариша Постоялец

Когда-то мы часто мотались на машине по маршруту Саратов - Ростов-на-Дону и обратно, и один раз я дико замерзла в машине, после чего родилась вот эта вещь!

Плед-подушка!
    Вид в "разобранном виде! Узор "волна".
    DSCN0734.jpg

К одному углу приделан вот такой "карманчик" Его можно использовать как капюшон. Закутался весь с ног до головы и капюшон на голову одел и спи в машинке и тепло и уютно!
    DSCN0735.jpg

А если стало тепло, его можно быстро собрать, и засунуть содержимое в этот же самый карманчик-капюшон, и зацепить на бусину.
    DSCN0737.jpg И вот у нас уже не плед, а подушка! DSCN0738.jpg

Узор "волна"
    Набрать кол-во петель кратное 18 + 2 кромочные.
    1,3, 5, 9, 11, 13 ряды - кромочная, *2 лицевых вместе лицевой* - 3 раза, *лицевая, накид* - 5 раз, лицевая, *2 петли вместе лицевой* - 3 раза. И так до конца ряда, в конце кромочная. Изнаночные ряды, они же четные, вяжем изнаночными петлями. 7 и 15 ряды - изнаночные петли.

21 пользователям это понравилось.
  2. Marishechka

Marishechka Постоялец

Красота!

3. Veya

Veya Постоялец

И сам плед очень красивый и яркий, и идея - просто супер! :good:

4. Татьян@

Татьян@ Постоялец

какой красивый, а наверное теплый какой, так и хочется в него закутаться :smile:

5. Гмариша

Гмариша Постоялец

Танечка, знаешь, вот это даже просто удивительно, он действительно необычайно теплый! Вот если одеялкой шерстяной укрыться - и то так тепло не будет!

6. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Я думаю это и не удивительно! Ведь своими ручками сделан, с любовью!

7. Marishechka

Marishechka Постоялец

Мне, кажется, что все вещи связанные своими руками очень теплые.

2 пользователям это понравилось.
  8. Layla

Layla Постоялец

Какая многофункциональная и праздничная вещь! Надо эту идею запомнить! :wink:

9. Ri-tochka

Ri-tochka Пользователь

Классная вещь! Еще к тому же и узор сейчас на пике моды :clapping:

10. Гмариша

Гмариша Постоялец

Я обожаю этот узор! У меня им связано 3 или 4 жилета себе и детям (уже не помню точно), палантин дочке - увы, его моль схомячила, этот плед, платье Нинульке. И кажется еще есть шалька такая же. И чем еще хорош этот узор, можно на него потратить все остатки ниточек...

11. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Здоровский! Яркий и позитивный такой! Марина, браво! :clapping: