Почтовая авантюра "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!"

Тема в разделе "Игры", создана пользователем chesha, 20 сен 2011.

1. chesha

chesha Постоялец

Дорогие мои и любимые форумчанки. Все-все-все, кто любит получать и отправлять бумажные письма. Предлагаю авантюрку, какой еще нигде и никогда не было. Правила запутанные, но простые.
    Я покупаю большую-большую открыточку, под размер самого большого конверта, предлагаемого почтой России, и отправляю первому участнику. В конверте, помимо этой открытки, будут запечатанные маленькие конвертики по числу участников. В каждом из них - открыточка с видом моего любимого города, имя и адрес следующего участника, кому следует отправить письмо и какая-нибудь настроенческая мелочь (это может быть красивая фотография, засушенный осенний листик, стихотворение, вязаная мелочушка, мулинешечка, демотиватор, смешная история, вкладыш от жевательной резинки love is или что-то лирическое - в каждом конверте что-то свое).
    Получивший участник берет один из маленьких конвертов, наугад, вскрывает, оставляет содержимое себе и отправляет письмо тому, чей адрес он найдет в конвертике. А на большй открытке оставляет маленькое послание. Что-то настроенческое, но обязательно от себя. Может быть, в этот день у вас произошло какое-то событие, может быть, просто пошел снег, может, вы нашли что-то приятное в маленьком конверте и вам стало теплее и веселее, а может, наоборот, вы ожидали сто долларов, а получили фантик от конфеты. В общем, тема такая - что вижу, от том и пишу. Если место на открытке заканчивается - прикладываем листик с надписью "Дополнительный лист №..." и пишем, пишем. Или рисуем. Или что-нибудь приклеиваем (ленточку, цветочек, листик). Обязательное требование только одно - ставим дату и указываем ваш ник.
    Можно вложить в письмо запечатанный конвет (обязательно - чтобы он отличался цветом от остальных, т.е. не был белым) персонально для кого-нибудь из еще не получавших письмо участников, указав его ник.
    После получения выкладываем в этой теме фото того, что вы нашли в конверте.
    Последний из участников отправляет мне открытку со всеми вашими посланиями, я выкладываю ее в этой теме.
    Мне кажется, должно быть интересно. Сейчас вот светит солнце и у меня цветет еще роза, я могу написать об этом. А через несколько месяцев кто-то напишет: "Какое солнце, какая роза, мы нарядили елку". А еще через несколько кто-то напишет: "Вы нарядили, а мы уже выбросили, 9 мая на носу" :smile:

Поскольку у Черепашки возникли уже вопросы, и я подозреваю, что все немного запутанно, попробую объяснить схематично:
    1. Допустим, у нас пять участников, помимо меня: Алла, Боря, Валя, Галя, Даша
    2. В большом конверте: 1 большая открытка и 5 маленьких запечатанных конвертов, 4 без опознавательных знаков, и один с пометкой "последнему участнику" (в нем будет мой адрес)
    3. Допустим, я отправляю письмо Вале. Она получает, вскрывает любой из конвертов, оставляет его себе со всем содержимым и отправляет письмо тому, чей адрес там найдет, не забыв написать послание на большой открытке.
    4. Допустим, Вале попался адрес Гали. Таким образом, Галя получает большой конверт с большой открыткой и 4 маленьких конверта. Следующий участник получит 3 конверта, и так далее.
    5. Последний участник получает большую открытку и 1 маленький конверт с пометкой "последнему участнику" и моим адресом.
    6. Я получаю в итоге одну большую открытку с вашими посланиями.
    Частый случай:
    1. Допустим, Гале хочется отправить персональное письмо Алле. Она вкладывает запечатанный цветной конверт (чтобы отличался от остальных, бросался в глаза) и пишет: "Алле от Гали". При этом Гале попадается адрес Бори, но это не важно. В итоге Алле рано или поздно дойдет письмо и она получит конверт от меня и конверт от Гали.

Список участников:
    1. Chesha
    2. 4erepawka (5)
    3. Яда (3)
    4. Lev (10)
    5. Alenushka-v (9)
    6. mama_bori (6)
    7. Солнышко (4)
    8. Иштар (2)
    9. Sarita
    10. mashutka (7)
    11. Chivilenok (8)
    12. Marishechka (1)

4 пользователям это понравилось.
  2. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Класс, только жаба душит, я тоже большую открытку хочу с рассказиками:scare:.
    Я участвую, немного запуталась с письмами, но уже загорелась

2 пользователям это понравилось.
  3. chesha

chesha Постоялец

Спасибо, Людочка, за участие. Надеюсь, все состоится :smile:
    Думаю, в процессе будет понятно. Возможно, я маленькую пошаговую инструкцию вложу.

4. яда

яда Пользователь

я за, очень приятно будет посылать и получать подарок на память.

5. lev

lev Постоялец Команда форума

А можно сделать так, что каждый участник тоже покупает большую открытку и ее докладывает. Правда потом может получиться весомая бандероль. Но я тоже хочу большую открытку :girl_cray:

6. alenushka-v

alenushka-v Постоялец

Девочки,я тоже хочу с вами,это же так здорово,когда разные люди из разных городов оставляют кусочек своих эмоций

7. chesha

chesha Постоялец

А как она к нему вернется?
    Может быть, тогда те, кто хочет открытку, запускает свое "письмо счастья" с сюрпризиками?

8. mama_bori

mama_bori Постоялец

Меня тоже запишите!

9. chesha

chesha Постоялец

Всех записала :smile:

10. Солнышко

Солнышко Постоялец

Я тоже хочу!

11. Большая мама

Большая мама Постоялец

Уже только начав читать я поняла, что в итоге посылка будет огромная.

12. chesha

chesha Постоялец

Оль, зависит от числа участников. Я постараюсь, чтобы это было именно заказное письмо, а не посылка. Хотя по цене, подозреваю, большого отличия не будет от малого пакета или бандероли. Насколько я помню, такие письма они обычно взвешивают.
    Хотя с другой стороны чего я паникую - как-то письмом вязаные салфетки посылала, и ничего :smile:

13. яда

яда Пользователь

катюш как я поняла. ты уже вложишь подарки а мы разберем и оставим только оставшиеся конвертики и послание на открытке. а свое ничего не вкладываем? Ты так разоришься всем подарочки посылать. Мож я чего не поняла?

14. Иштар

Иштар Постоялец

Идея просто отпадная! Катя, ты сама это придумала или уже где-то в такое играют?
    А еще хотела спросить про сроки и страны... :blush:

15. 4erepawka

Ира, она сама, я уже пытала

16. Лёка

Лёка Постоялец

Кать, ну ты даешь!:shock:

17. chesha

chesha Постоялец

Я хочу огромную открытку от всех вас. И прекрасно понимаю, что нахаляву никто мне ее не даст. Поэтому пытаюсь как-то заинтересовать :blush: Тем более после обмена открытками с изображениями городов у меня осталась почти вся пачка :wink: Я сразу предупреждаю, что будут просто настроенческие мелочи, ничего дорогого. И не потому, что мне жаль, а просто из-за объема. Каждый же должен переслать письмо другому, а это денежек стоит. Я люблю получать подарки, а еще больше люблю подарки дарить.
    И, кстати, если кто-то захочет вложить цветной конвертик специально для меня - я буду очень даже рада :wink:

Сама, сама. я ж говорю - такого никогда и нигде еще не было, мы будем первыми :smile: Хотя, может, и было, просто я об этом не знаю. Есть, кстати, даже иностранные сайты обмена открытками по всему миру, о существовании которых я даже не подозревала.

Про сроки и страны - сроков нет, как дойдет, так дойдет. Подозреваю, что вернется она ко мне не раньше весны, но это же так приятно и волнительно! Возможно, несколько раз письмо смотается из Таганрога в центр России и обратно :smile: По странам ограничений тоже нет, если ты об Украине :smile: Присоединяйся!

18. 4erepawka

А я предлагаю всем желающим отправить такие письма, я например хочу запустить, но не с открыткой, а с листиками и потом собрать альбом. Может мне тоже список для себя собирать?

19. яда

яда Пользователь

А что Люда давай, я по участвую. Я на долго теперь в сети. думаю что каждый может вложить что то памятное хозяйке вот тогда будет классный альбом. странички по городам и памятные надписи. БЛин сама такой захотела. -)

20. Иштар

Иштар Постоялец

Ой, хочу :) И поучаствовать, и сама отправить! Пиши меня, кудесница!