Подскажите, как связать

Тема в разделе "Разговоры о вязании", создана пользователем chesha, 26 окт 2011.

1. chesha

chesha Постоялец

Распечатай, приноси в сауну, покажу. Ну или не в сауну. Либо посмотри видео на ютьюбе, там очень хорошие видеоуроки можно найти. Вообще я тебе показывала и с 2Н, и пике (и, кажется, ты даже сама вязала, закладку когда делала). Как вариант, если очень срочно - сделай из фетра крылышки.

2. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

мне к 14 февраля, для Степиной подружки вяжу

2 пользователям это понравилось.
  3. chesha

chesha Постоялец

Ну времени еще полно

4. 4erepawka

это у тебя полно, а я и вязание - для меня месяца мало

5. chesha

chesha Постоялец

ты ж основное связала, крылья одни остались

6. 4erepawka

я вязала 3 дня

7. shanya

shanya Постоялец

Люда,может крылышки из капрона сделать? можно из старых бантиков -по-моему очень воздушно получится

8. 4erepawka

Спасибо за идеи, но я еще тот фантазер, так что мне только готовый МК

9. 4erepawka

3вп подъема, 4с2н, 3ссн, пико из 1 петли, 3 ссн, 4с2н, 3вп, сс в центр круга. девочки, что такое 1 петля?

10. Fatinika

Fatinika Постоялец

пико из 1 воздушной петли

11. 4erepawka

спасибо, попробую

12. 4erepawka

Это не воздушная петля и даже не СБН, что ЭТО?

13. 4erepawka

вот так должно быть

14. Надежда

Надежда Постоялец

Я не спец, но это 1 петля острое пико сердечка. Значит Света правильно сказала. Делаешь воздушную петлю и в нее провязать надо столбик без накида. И дальше по описанию, должено получиться.
    P.S. Шикарные сердечки!

15. 4erepawka

Надя, попробую твой вариант

16. Fatinika

Fatinika Постоялец

Даже можно попробовать полустолбик, а не столбик без накида, чтоб поострее кончик был

17. Оксюша

Оксюша Постоялец

Девочки, подскажите, пожалуйста, как связать такой листочек
    Непонятно - ни откуда начинать, ни как вязать. Несколько раз пробовала - получается скомкано, а надо, чтоб также ровненько, как на схеме. Есть описание на английском, но оно все из сокращений, и даже, переведя их, я не поняла ничего.

18. Fatinika

Fatinika Постоялец

Оксана, есть большое подозрение, что сначала вяжется столбик с 5 накидами, потом накид с тремя накидами в место, где были провязаны первые 2 накида, потом столбик с 2 накидами туда же, столбик с накидом, и все это провязывается как пышный столбик, потом 8 воздушных, пышный столбик из ст. с 3 накидами и двух столбиков с 2 накидами в ту же точку, где правый пышный столбик, пико в этот пышный столбик, 8 воздушных и еще один пышный столбик из ст. с 4 накдами, ст. с 3 накидами и 2 ст с 2 накидами

19. Оксюша

Оксюша Постоялец

Вот и я так же вязала, но у меня какая-то ерунда получалась. По идее те столбики, у которых больше накидов, должны огибать меньшие, и таким образом получается аккуратный плоский трилистник, а у меня они собираются. Я, наверно, что-то не так делаю.

20. Fatinika

Fatinika Постоялец

а описание выложи, пожалуйста, на английском