Покупка пряжи

Тема в разделе "Совместные закупки", создана пользователем Layla, 5 ноя 2009.

1. Layla

Layla Постоялец

Девчата, а есть желающие прикупить итальянскую бобинную пряжу хорошего качества и ниже, чем в магазинах? ::)
    Ищу компанию ростовчанок для минимальной партии! Одна я не потяну минималку. В конце ноября ожидается новые поступления зимней пряжи для ручного и машинного вязания. Выбор разнообразный и по составу и по цветам.
    За подробностями обращайтесь в личку.

Одну закупку с девочками мы уже сделали, пряжей остались довольны. Остальные участницы выскажут свое мнение по этой закупке.

2. Helenuska

Helenuska Новичок

matur-vishivka - Я с тобой!
    У меня уже список из хотелок, пытаюсь вычеркивать... И все-равно жду новинок ::)
    На прошлой неделе в Юнисе приценилась к бабинкам, которые есть там, они, конечно, подешевле будут, но ниточки-то наши и качество соответственное. При этом был только красный акрил, причем мне не понравилась неоднородность скрутки нити и толщины. И бабины три было серо-коричневого меланжа с каким-то процентом шерсти, но колючая и неприятная на ощупь.
    А когда мы с тобой заказывали Итальянскую (конечно, кота в мешке покупали, боязно было), то на сайте одby выбор цветов и фактур уже радовал - было из чего выбрать и для машины и для ручного вязания.
    Так как закупка проводилась при непосредственном моем участии, то я присмотрела себе некоторую пряжу из других заказов - хочу себе такую.
    Та, что моя понравилась вся! Поначалу одна из 6 бабинок мною заказанных показалась мне неудачной, невзрачной такой, "мутно-фиолетовый" цвет меня не вдохновил. И, так как я пытаюсь освоить вязальную машину, решила на ней потренироваться - не пропадать же зря! В общем, постирала я образец - полежал он у меня в порошке (без ленора и пр.), т.к. выполаскивать было лень, то сунула в машину и прополоскала.
    Высохший образец меня поразил - ниточка "развернулась", распушилась, появился небольшой ворс, но очень мягкий, да и сама пряжа стала довольно мягкой, а я очень капризна к жесткости и чесучести. А цвет стал благородным серо-фиолетовым с лиловым отливом (приходится извлекать весь свой словарный запас, фото не передает этой прелести)
    На очереди на пробу кашемир, но он пока в перемотке - ниточка тоненькая очень.

3. Helenuska

Helenuska Новичок

"Сегодня из Италии выехала небольшая партия, но не спрашивайте что там будет, помним только что хорошие цвета и полушерсть."
    Значит, где-то через недельку будет обновление сайта!
    Желающие, давайте определяться с хотелками из того, что есть, а как придет новенькое - дополним

4. Layla

Layla Постоялец

выкладываю фото моей закупленной пряжи. Тут не все бобинки, я для съемки отобрала по 1 бобинке каждого вида пряжи. И еще по почте идет посылочка, там 3 вида мохера, фото выложу, когда получу.

5. Layla

Layla Постоялец

На днях пришли мои мохерчики:

6. Helenuska

Helenuska Новичок

Сегодня вечером обновление наличия на сайте пряжи
    Буду заказывать, если кому что нужно - присоединяйтесь.
    Планирую сформировать заказ к понедельнику

7. Layla

Layla Постоялец

Леночка! Я с тобой! Уже присмотрела себе пару бобинок.

8. Helenuska

Helenuska Новичок

9. ОльгаКузя

ОльгаКузя Новичок

Ну вот посморела я пряжу :' (И теперь мой хомяк победил жабу :D. Хочуу ВСЕ ::)
    На сайте пряжи пополнение. >:(

10. LINA

LINA Новичок

Здравствуйте. А, можно узнать название пряжи и цены? Я из некоторой вязала.Много - это дорого,а бобины 2-3 можно.

11. Layla

Layla Постоялец

Названия и цены можно увидеть на сайте http://www.worldyarns2w.narod.ru/november/noya.htm, к этому надо еще немного прибавить услуги транспортной компании.

Вторая партия закупленной нами пряжи уже в Ростове. Сегодня пойдем забирать. :) Но я в этот раз заказала совсем немного, надо пустить в дело сначало ранее закупленное. :) Фотки потом выложу.

12. LINA

LINA Новичок

Спасибо, посмотрела. Пряжа вся незнакомая, но цены нормальные. Теперь после Нового года можно заказать., я так поняла.

13. ОльгаКузя

ОльгаКузя Новичок

Девочки когда следующая закупка?
    Муж одобрил дальнейшие закупки.

14. LINA

LINA Новичок

Я бы тоже заказала,а интересно какова наценка за пересылку. Ну, к примеру 700 рублей за кг. сколько будет стоить с привозом?

15. ОльгаКузя

ОльгаКузя Новичок

Немного получается.
    Я брала нитки по 600р за кг, бобина 1,58*600=948р с доставкой 1004р вышло. Я считаю, что выгодно брать нитки.
    Там в декабрьском предложении такие нитки ууууууууууу, я их в магазине не видела таких.
    http://www.worldyarns2w.narod.ru/december/index.htm.

16. LINA

LINA Новичок

Да, наценка минимальная - это хорошо. Мне вот понравилась ниточка с люрексом черная и серебро.Интересно она не колется?Из "байки" я вязала,хорошо получается гладь,а вот резинку плохо держит, надо спандекс вставлять.А вот интересно,есть ли что нибудь схожее с кид мохером, пряжа конечно дорогая, но в изделии супер.

17. Helenuska

Helenuska Новичок

Посмотрим, что они выложат после НГ
    Хотя я обещала маме больше пряжи до весны не заказывать ::)
    Эту бы вывязать

А выбирала я пряжу наугад, примерно состав смотрела, цвет
    Пока разочаровалась только в одной - в бабине смотрится хорошо, а цвет в образце мне не понравился (может просто не мой), а к качеству претензий нет

Я брала Каштим с шелком и ангорой, костюм выгуляла уже на утренник к ребенку и на рабюту (корпоратив)
    Очень тепло, хотя вязала в 2-нити и полотно очень тонкое (на 2-й плотности) И мягкая она очень

18. LINA

LINA Новичок

После Нового года,наверное,захочется чего-нибудь весеннего,пока закажем, пока придет уже и 8 марта на носу.;)

19. ОльгаКузя

ОльгаКузя Новичок

Я с вами буду заказывать. И на работе вроде нашла компанию.
    А качество супер мне очень нравится и в изделии хорошо. Причем нитки можно использовать и на крючок и на спицы.

20. LINA

LINA Новичок

Как дела с покупкой пряжи, что-то уже очень хочется, кто покупал поделитесь процессом.