Полезности для вязания

Тема в разделе "Материалы, инструменты, аксессуары", создана пользователем Lvicia, 15 янв 2011.

1. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Я предлагаю в этой темке собирать все интересности-аксессуары, которые используются для вязания. В помощь вязальщице, в прочем, как и вышивальщице, придумано очень много разных штучек. Мне вот на глаза попались такие.
    Измерители размера спиц.
    ScoutsSwagSheeptoSocks.JPG sockrule.jpg needlegaugependant_LRG.jpg
    Держатель для спиц. Чтобы не искать нужное количество одинаковых. :big_grin:
    coils_large.jpg
    Блокаторы для носков. Изготавливаются из дуба и береза и доступны в 4-х размерах. Просто незаменимая вещь для вязальщиц с яркой фантазией. Если их не использовать, то можно посто повесить для красоты! Я лично первый раз такие увидела.
    blocker_LRG.jpg
    Ну и брошки для вязанных шалей и шарфов. Изготавливаются из серебра. Мне они очень понравились. Классные идеи.
    sterling_triangle.jpg brushed nickel sheep.jpg copper_cat.jpg diamond_fantasy.jpg
    martini_ss.jpg sterling_swirl.jpg sterling_mt_peaks.jpg sterling_heart.jpg
    Все это увидено здесь: scoutsswag.com

14 пользователям это понравилось.
  2. Гмариша

Гмариша Постоялец

Счетчик рядов. Тоже нужная штука. У меня их два. Но один Хомик утащил куда то.
    Моталка для ниток. Эх, мне б такую.
    Булавки для вязания. А куда же без них?!

7 пользователям это понравилось.
  3. Lvicia

Гмариша, очень хорошая подборка полезностей!

А такую моталку для ниток мы маме купили. Очень ее хвалит. Только фирма по-моему другая, а на вид не отличишь.

4. chesha

chesha Постоялец

А вот здесь вот много в "Фирма Гамма" => Каталог => Товары для вязания => Принадлежности.

5. Marishechka

Marishechka Постоялец

Нечего себе аксессуары, я о таких и не слышала, мне бы очень пригодился счетчик рядов, а то у меня со счетом поблемы...

6. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

А у меня булавки для вязания самодельные. Папа себе делал, когда я маленькая еще была, он мне все вязал, а теперь он вяжет редко, они мне в пользование перешли :smile:

7. Sarita

Sarita Постоялец

Папа вязал? :shock:

8. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Да... :blush: И очень горжусь тем, что у меня папа вяжет :yes:
    В детстве, когда в садик ходила, воспитатели и родители часто спрашивали (про кофты, шапки, варежки, носки и т.д.) "мама связала, да?" когда я отвечала, что "нет, папа "... видела в ответ недоумение и сильное удивление, и в силу возраста не могла понять, что вяжущие папы редкость, а вяжущие мамы - норма... моя мама не умеет вязать :unknown:

9. Lvicia

Мастер-класс по безузелковому соединению нитей при вязании вынесла в отдельную тему.

10. chesha

chesha Постоялец

Кольца или булавки маркировочные. Применяются для отметки различных участков вязания, например, начала прибавления петель, петли реглана, начала кругового оборота. Я в основном пользуюсь в круговом вязании, очень удобно.
    -marker-for-knitting.jpg

4 пользователям это понравилось.