Помогите советом. У родителей серебряная свадьба

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем Гвеня, 5 июн 2011.

1. Гвеня

Гвеня Новичок

Добрый день. Родители отмечают 25 лет совместной жизни (хоть бы и себе до такого дожить). У меня проблема.Не знаю что подарить родителям. Говорят надо дарить серебро, но что придумать для них обоих.
    Думала икону серебряную, но папа не особо церковь жалует. Боюсь что не понравится.
    Может у Вас будут идеи?
    Спасибо, буду ждать.

2. lev

lev Постоялец Команда форума

Я думаю можно подарить серебряные стопки. Мужчины любят ими пользоваться, на столе они красиво смотрятся, а женщинам радость, они не бьются.

3. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Супругам можно подарить две одинаковые серебряные ложечки, чтобы они пользовались ими в самые чудесные и приятные моменты их жизни. Также можно подарить супругам серебряный кубок - приз за долгую семейную жизнь, или медаль. На серебряной медали можно сделать красивую гравировку с большой цифрой 25 и кратким поздравлением. Также современным подарком в день серебряной свадьбы может стать серебряная монета, отчеканенная ограниченным тиражом.

Можно сделать альбом скраповый с фото молодоженов в разное время, дополнить детьми и внуками.

4. lev

Альбом здорово! Не обязательно же серебро дарить

5. Большая мама

Большая мама Постоялец

Мы дарили тете с дядей на серебряную альбом шикарный, обтянутый тканью с серебряным шитьем.
    А дочка их подарила альбом со старыми их фотографиями со свадьбы, с одной стороны старую фотку поставила, а с другой с пленки (у них все в сохранности) проявила новые фотки - эффектно получилось.
    Тема с альбомами очень уместна, потому что фотографий к этому времени накапливается много и зачастую лежат они не оформленные.
    Еще можно заказать этикетки на шампанское с их свадебными фото (ну это, конечно, не основной подарок, но очень приятный)

6. lev

А бутылки шампанского можно или задекупажить или расписать.

7. chesha

chesha Постоялец

А я дарила бутылки шампанского с поздравлением и этикеткой с их свадебным черно-белым фото, у меня отец к семейным фото неравнодушен, родителям очень понравилось
    Весь вечер сидели, вспоминали, рассказывали...

8. Лёка

Лёка Постоялец

Я знаю, что дарят серебрянные кольца, как вторые обручальные. Ну и альбом, либо диск с фото и любимой музыкой будут уместны.

9. Гвеня

Гвеня Новичок

ой, спасибо всем) вместе думать легче)
    про шампанское отличная идея... как дополнение)
    и про альбом подумаю)