Посоветуйте, как оформить кота

Тема в разделе "Разговоры о вышивке", создана пользователем chesha, 25 янв 2013.

?

Какой вариант оформления вам больше нравится?

1. 1

45,5%
  2. 2

36,4%
  3. 3

9,1%
  4. 4

18,2%
  5. 5

63,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. chesha

chesha Постоялец

Девочки, вышила первую половину схемы, уже начинаю задумываться над оформлением. Изначально вертится в голове идея - широкая деревянная рамка с рисунком-продолжением дерева. Полезла в интернет посмотреть, кто как оформляет. Понравилась идея с богатой темной рамкой с рельефом "под дерево". И также понравился вариант с тонкой-тонкой рамочкой. Еще родилась идея с оформлением вообще без рамки, под стекло, но не знаю, делают ли такое.
    Вам какой вариант больше нравится? Прошу высказываться и голосовать.

Интернетное:
    1. Варианты с паспарту
    [​IMG] [​IMG]

2. Просто тонкая рамка:
    не вышивка, но тем не менее:
    3. Просто толстая рамка:
    4. Паспарту как продолжение картины:
    5. Рамка как продолжение картины:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

2. chesha

chesha Постоялец

Да, и еще. Мне вот больше всего нравится вариант первый в пятом пункте. Только не могу понять - это как бы рамка в рамке? Кто может подсказать?

3. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

мне нравится 1 в 1-м и 1-й в 5-м

4. Sarita

Sarita Постоялец

5 вариант однозначно лучше. Первая картина в 5 варианте смотрится объемнее. Похоже там и правда вторая рамка вместо плоского паспарту, как на 2-й картинке. А на третьей картинке рамка кажется маленькой, кота прямо задавила со всех сторон.

5. Natalka_i

Natalka_i Постоялец

Мне нравится в 1 варианте первая картина

6. lev

lev Постоялец Команда форума

Мне нравится просто тонкая рама, картина получается легче и воздушнее. А дорисованным паспарту очень много таких работ, неплохо, но тогда дерево задавливает кота, единственный вариант сделать дорисовку на паспарту карандашом, легкую графику. Тогда кот в дереве не потеряется.

Примерно вот так, правда тут паспарту тоже вышита, но думаю смысл будет понятен.

7. Большая мама

Большая мама Постоялец

Очень удачно подобрана рамка в номере "не вышивка, но тем не менее". Она не тонкая, ка остальные и не громоздкая. Мне не одно паспорту не понравилось из представленных.

2 пользователям это понравилось.
  8. chesha

chesha Постоялец

В общем, сколько людей, столько и мнений, поняла :big_grin: Девочки, всем спасибо, кто высказался.
    Лен, а вспомни - тот вариант, который Валя оформляла (помнишь, на выставке в музее, мы с тобой вместе приходили, картины на полу разложены были). Я у тебя еще тогда спрашивала - как тебе. Примерно такой вариант ты имеешь в виду?

И еще вопрос. У нас какая-нибудь багетка может сделать как в варианте 1 номере 5?
    И есть ли у кого знакомый художник? Дорисовывать сама вряд ли возьмусь, не могу себе позволить такое испортить.

9. lev

lev Постоялец Команда форума

У Вали было ярко, мне хотелось чуть бледнее или вообще одним цветом. Багетки способной дорисовать нет, оформи в МБВ, а потом отдай художнику. У Вали есть телефон девочки, которая не мало картин с вышивкой дорисовывала.

10. Оксюша

Оксюша Постоялец

Может уже не нужно, но мое мнение: мне кажется, обязательно нужно с паспорту. Рисованное или нет, это уже как понравится, но если рисованное, то согласна с Леной - слабенькое, чтоб не забивало кота.

11. chesha

chesha Постоялец

А на мой, вкус у Вали бледновато :big_grin:
    Не, я не про дорисовку, есть ли багетка, способная сделать "рамку в рамке"?

Оксана, не поздно. Я еще не вышила переднюю половину кота :big_grin: