Преображаю старую мебель

Тема в разделе "Прочие виды рукоделия", создана пользователем Татьяна2011, 16 дек 2011.

1. Татьяна2011

Татьяна2011 Постоялец

Преобразила старые бабушкины кресла и смастерила скамеечку [​IMG] [​IMG]

После преображения и до [​IMG]

11 пользователям это понравилось.
  2. Большая мама

Большая мама Постоялец

Супер! Как же я люблю эти розочки. А что это за коробки?

3. Татьяна2011

Татьяна2011 Постоялец

Спасибо! Это сундуки

4. Большая мама

Большая мама Постоялец

Танюша, раскажи поподробней, пожалуйста о процессе. Ты зашкуривала, чем красила?

5. chesha

chesha Постоялец

Вот это да! Очень здорово! :good: Десять баллов за масштабность работы и еще десять за техничность! Сколько же времени ушло на все?
    И присоединюсь к вопросу - каким образом обработаны ручки у кресел, чем?

6. Татьяна2011

Татьяна2011 Постоялец

Девочки, спасибо большое! Да зашкуривала обычной наждачкой, старый лак почти весь облупился, поэтому отлетал хорошо, без особых усилий. Больших трудностей принесло отдирание от каркаса старого прилипшего поролона, пришлось ацетоном обрабатывать, делала всю эту малоприятную процедуру летом, чтобы была возможность делать это на улице. Потом каркас покрасила морилкой на несколько раз, ну и купила новый поролон, отрезала по размеру сиденья и спинки и сшила чехол, вернее две отдельные части (верх из ткани в мелкий цветок, сиденье из ткани в крупный цветок), ориентируясь на старую обивку, с обратной стороны посадила на степлер, а для задней части вырезала из дсп прямоугольник, обтянула его бортовкой и прибила мебельными гвоздями.[​IMG]
    Кресла были взяты у бабушки еще в июне и первое я закончила в сентябре, еще заморочка с тканью была, не могла найти подходящую, купила в поездке в Турцию, у нас мне так и не удалось найти ничего стоящего и недорогого

7 пользователям это понравилось.
  7. chesha

chesha Постоялец

Здорово получилось, в жизни не догадаться, что это старые советские кресла; -)

3 пользователям это понравилось.
  8. Надежда

Надежда Постоялец

Очень хорошо получилось! Я тоже такое кресло реанимировала. Они такие удобные!