Примеры оформления вышитых работ

Тема в разделе "Школа вышивки", создана пользователем master, 24 янв 2010.

1. master

master wall-e Команда форума

Один из приемов, который можно использовать при оформлении вышивки - подрисовка (использование рисунка, продолжающего сюжет работы).
    Подрисовку на паспорту или раме мы уже видели, а сегодня lev принесла с очередной встречи "Волшебных иголочек" несколько фотографий работ Любимой, в которых используется подрисовка по стеклу.

[​IMG] [​IMG]

Мне понравилось! Настолько, что я даже пишу этот пост :). Хотя работы с подрисовкой лучше рассматривать в живую. А фотография не передает всей глубины восприятия и тот легкий 3D-эффект, возникающий за счет того, что вышивка и рисунок расположены в разных плоскостях.

И еще две работы Любимой с той же встречи, но уже с традиционной подрисовкой по паспарту

[​IMG] [​IMG]

2. Любимая

Любимая Новичок

Я давно видела в интернете вышивки с дорисовкой. Это меня очень впечатлило. И теперь появилась такая уникальная возможность дать новую жизнь своим работам. Хотя, до своего перевоплощения они тоже были хороши!

Первый вариант оформления

Захотелось поменять рамку

3. Coffee

Coffee Новичок

Роскошное оформление. Присоединяюсь к восторгам! Подрисовка по стеклу и паспарту создает роскошный эффект! Особенно, если рисует рука талантливого человека :)

4. Бабка Ёжка

Бабка Ёжка Новичок

А где так красиво можно оформить?

5. Любимая

Любимая Новичок

У профессионального художника.

6. Гмариша

Гмариша Постоялец

Да уж... здорово! Жаль только наверно самой так не научиться... Сегодня пробовала рамку для фото раскрасить... Первый раз купила акриловые краски в тюбиках, написано на упаковке... много чего, а вышел пшик... лучше бы обычную гуашь взяла...
    Для школы попросили вышить на патриотический конкурс 2 гвоздики, рамку тоже пыталась раскрасить этими же красками... а когда покрыла лаком... белый цвет "пропал"... Надо все таки масляные купить... в тюбиках. :-[ У меня частенько возникает желание самой раскрашивать простые деревянные рамки для фото, когда они по размеру подходят для оформления вышивки. Скоро покажу несколько работ так оформленных, не высший класс конечно... а так, "проба пера".

7. lev

lev Постоялец Команда форума

Нужно было акриловым лаком покрывать, тогда бы и краска осталась.

8. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ну вот Леночка, а я то не знала... у меня лак бесцветный ХВ-784. Сохнет за 1-2 часа... но краску скушал... поверх покрыла обычной эмалью... вроде нормально легла... просохнет нормально, работу вставлю и покажу. Хотя я тот еще мастер-ломастер... тоже не все гладко вышло... Ну так, не боги горшки обжигали...