Проблемы с доставкой почты форума

Тема в разделе "Помощь новичкам", создана пользователем master, 7 апр 2011.

1. master

master wall-e Команда форума

Порадовал сегодня Яндекс отбросив полтора десятка писем от форума с уведомлениями для пользователей: shanya, Sarita, Fiby07 (новичек, в результате регистрация не подтверждена :sad:). Письма отвергнуты с формулировкой - Message rejected under suspicion of SPAM (сообщение отклонено по подозрению в спаме).

Девчонки, если кто-то пометил письма как спам (это может быть и сам Яндекс), исправьте это, пожалуйста. Нужно зайти в папку Спам на Яндексе, выбрать письма от форума и указать, что это не так. Иначе никто из пользователей Яндекса не сможет зарегистрироваться.

Хотя на текущий момент, основная проблема при регистрации - неверно указанный почтовый ящик. Таких пользователей накопилось уже десятка три. Это исправимо, нужно лишь обратиться через форму "Обратная связь" внизу каждой страницы форума.

Вернемся снова к письмам. Если вы считаете, что поток писем от форума слишком большой, то его можно уменьшить, изменив настройки по умолчанию в своем аккаунте:

1. Убрать извещения о ответах в ваших темах. Сняв галочку возле настройки "... и получать уведомления на e-mail, если кто-то в них ответит", как указано на рисунке
    preferences.png

2. Аналогично можно отказаться от уведомлений о личной переписке - галочка возле настройки "Получать письмо по электронной почте, если появилось новое сообщение в личной переписке".
    conact-details.png

Если вы не знаете где находится аккаунт (учетная запись) пользователя и как туда попасть - путь к нему указан на картинках в адресной строке браузера.

2. shanya

shanya Постоялец

Странно, почему так Яндекс реагирует. Письма с почты удаляю, но не как спам. Папка Спам у меня пустая. Единственно, они у меня сразу не удаляются, а лежат в папке "удаленные" - вдруг я что-то пропустила и надо вернутся - посмотреть. Настройки исправила, надеюсь не повторится.

3. Sarita

Sarita Постоялец

У меня никогда письма с Иголочке в спам не попадали, и сейчас нет, четыре письма во входящих.

4. master

Вика, это настройки не для того, чтобы почта не попадала в спам. Это для того, чтобы совсем их не получать. Допустим, если высокая загрузка на работе и не хочется чтобы что-либо отвлекало.

5. Большая мама

Большая мама Постоялец

У меня почта на мейле или все равно проверять?
    Спасибо за полезную инфу - писем на почту много приходит. Сама хотела спросить что с этим делать.

6. master

С мейл.ру скорее всего все в порядке. Но проверить и поднять письма в входящие (если они в спаме) не помешает. У них подымется репутация и в следующий раз они туда не попадут. Причем и у соседей по почтовому сервису. Что очень важно для регистрирующихся новичков. Ведь "не получив" письмо с просьбой подтвердить регистрацию, они не смогут ее закончить.

Пожалуйста. На мой взгляд "получать письма о ответах в отслеживаемых тема" - чересчур навязчивая опция. Особенно если человек высказался в каждой теме. Представляю каково это, получать такой поток писем. А вот уведомления о личных сообщениях я бы оставил.

4 пользователям это понравилось.
  7. Большая мама

Большая мама Постоялец

Я сама не знаю как я это все выставляла (скорее всего случайно), но мне приходят на почту уведомления только о личной переписке. В спамах только какое-то предложение о работе на миллион долларов. Но на форуме я как минимум раз в день бываю, а на почте раз в месяц, иногда реже, когда регистрируюсь где-нибудь или пароль если забыла и приходится разгребать кучу уведомлений.