Пробуем лепить из полимерной глины

Тема в разделе "Прочие виды рукоделия", создана пользователем lev, 14 окт 2010.

1. lev

lev Постоялец Команда форума

Насмотревшись на увлеченную работу своего сына, решила тоже попробовать полепить. Ромашка мое творение, первое надеюсь не последнее

17 пользователям это понравилось.
  2. Гмариша

Гмариша Постоялец

Леночка, а вы глину обжигали? Ромашка супер вышла! И что дальше? Как ее применила?

3. lev

lev Постоялец Команда форума

Глину мы варили. Хотела сделать на партпризе ромашковое поле, но когда в уже все было готово, поняла что ездить с ними не смогу, очень бликуют на лобовом стекле. Пришлось убрать. Дала малому в сад, но он их побил, уж больно нежные лепестки

4. Гмариша

Гмариша Постоялец

Лена, как варили? Клали в кастрюльку и варили? :scratch: Сырую глину? Впервые слышу... а можно по подробней.

5. Удача

Удача Новичок

А у меня доча тоже увлекается - вот ее работы... даже начали продавать :smile:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

27 пользователям это понравилось.
  6. Удача

Удача Новичок

Марина, это специальная глина. Она застывает при высоких температурах и превращается в пластику.
    Правда мы не варим, а запекаем в печи.

7. Veya

Veya Постоялец

УДАЧА, замечательные работы! Доча молодец!

8. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

УДАЧА какая доченька у вас молодчинка, красивые изделия :smile:

9. Гмариша

Гмариша Постоялец

Удача! Серьги обалденные. Особенно яблочки и с портретами! А как портреты наклеены? И еще маленькая просьба, у нас тут теперь можно картинки грузить быстро и легко и сразу кучкой... Просто на радикал уже ни каких сил нет сердиться. :mad: Сейчас пыталась 3 раза открыть серьги с Мадонной, так и не получилось. Лучше нажимай "Загрузить файл" и заливай все что надо оптом, а пока будет грузиться, можно и текст набрать. Быстро и удобно.
    А яблочки зеленые как делали? Руками лепили или есть какие то формочки? Я просто глиной ни какой не занималась, но я такая всеядная, все хоца и все интересно попробовать, правда не уверена, что "скульптор" из меня получится.

10. Sasha

Sasha Пользователь

А вот и мои работы :blush:
    0b8640a91cdb.jpg a1d3e98fa266.jpg f7d89293c054.jpg eca2bd3b934a.jpg c0f811f6a915.jpg

24 пользователям это понравилось.
  11. Удача

Удача Новичок

А я по привычке Радикалом), думала через файл не загрузится такое кол-во). Спасибо, попробую потом.

О, яблочки заняли прилично времени... она же начинающий скульптор). Все делается вручную, без формочек - только стандартные фигуры - круги, квадраты формой.
    Портреты как-то с жидкой глиной она делает. Сверху все покрыто лаком специальным для глины... с обычным - для творчества, якобы для всего, мы уже обломались... не подходит для глины, липнет.

2 пользователям это понравилось.
  12. Оксюша

Оксюша Постоялец

Лена, симпотяшная ромашка. :smile: Желаю не останавливаться на начатом.

УДАЧА, замечательные работы дочки! Даже не верится, что все это сделано своими руками в домашних условиях.

13. Удача

Удача Новичок

А мы все до тортиков и бутиков не доберемся (дочь учится в институте-некогда:rofl: - здоровская тема!) Всегда слюнки текут)

14. Оксюша

Оксюша Постоялец

Ой, пока писала, появилось пополнение. Sasha, оригинальные работы. :smile: Очень хотелось бы рассмотреть покрупнее.

15. Удача

Удача Новичок

Девочки, спасибо за оценки! Я передам дочечке - ей будет приятно! :smile:

16. Sasha

Sasha Пользователь

Спасибо.
    УДАЧА, мне тоже очень поравились работы вашей дочки!
    Картинки увеличил, можно посмотреть побольше.

17. Гмариша

Гмариша Постоялец

Sasha как здорово получилось! Девчат у меня голова кругом от такой красоты, главное в гостях с угощением не перепутать, а то зубки сломать можно! :good:
    Удача! Передай дочке пожелание творческих успехов и чтоб учеба шла гладко!

2 пользователям это понравилось.
  18. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Насмотревшись красоты, хочу украсить свои часы лепкой из глины, скажите а части сразу скрепяются или после запекания склеиваются?

19. Удача

Удача Новичок

Сразу, Люда.

20. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

УДАЧА, какая доча молодец. Такая красота налеплена, а сережки с фото просто великолепные.
    Sasha, очень аппетитные работы.