Процессы Большой мамы

Тема в разделе "Вышивка. Процессы", создана пользователем Большая мама, 5 янв 2011.

1. Большая мама

Большая мама Постоялец

Первый мой вышитый процесс - бутерброд, находится в Коллективном процессе "Кухня".

Второй процесс - Вышивка совсем небольшая, а тянется уже месяц... Вышиваю метрику для своего новорожденного.
    [​IMG] [​IMG]

От себя добавила акрил по ткани на цветке, булавочке и кое-где на колясочке для блеска.
    DSC02137.JPG

31 пользователям это понравилось.
  2. Большая мама

Большая мама Постоялец

Оригинальный набор Dimensions "Мамина чашка" Набор содержит: ткань/канва, мулине /шерсть, 2 иглы, схема, цветная вкладка, перевод, инструкция.
    Размер 15 на 15 см или 120 на 120 крестиков. Набор проработан шикарно.
    так как в таком количестве нитей легко запутаться, я сделала с другой стороны органайзера дырочки вставляю туда используемые ниточки - очень удобно.
    DSC02417.JPG DSC02445.JPG
    Девочки, да с такой компанией я в миг справлюсь.
    А пока вы ждете, вот несколько интересных фактов о чашке, ловко подмеченных моей интернет-подругой Ольгой:
    " В работе размером 15х15 использовано 23 цвета + 11 блендов, много металлика, канва 18, крестики, полукресики (это уже видно на фото), бэк-стич, длинные стежки, кординг, коучинг, алжирские глазки. Но результат того стоит, поверьте мне) "
    Как объясняла мне Иштар -
    " Каучинг - это как лонгстич, только нитка не уводится на изнанку. То есть, ты в точке начала выводишь нитку на лицо и дальше крепишь ее второй ниткой с иголкой маленькими стежками по ходу.
    Кординг - нужно сначала сделать шнур! Например, тебе нужно вышить кордингом в четыре нити. Рассказываю, как делаю я - берешь две нити, один конец зажимаешь зубами, так реальнее удобно, а за второй крутишь, долго и в одном направлении. При этом нить надо держать натянутой, чтобы не провисала. Крутить надо крепко, потом лучше держаться будет. ЗАкрутив, вешаю сережку по центру, тяну за нее вниз, а кончики (те, что в зубах и те, что в руках) соединяю - нитки начнут крутиться и получится шнур! тогда сережку снимаешь, одну сторону продеваешь в иголку с широким ушком и дальше так же как с каучингом".
    Для себя я впервые открыла:
    1.то что нитки из пасмы вытаскиваются только по одной, расправляются и только затем складываются в нужное для вышивки количества ниточек.
    2. можно одновременно использовать два цвета нитей (бленд), как написано в наборе " для придания вышивке неповторимого оттенка".
    Из за постоянной смены крестиков на полукрестики я путаюсь и уже не раз пришлось распускать.
    Так же впервые пользуюсь техникой "рельсы" для ровных крестиков - получается.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

14 пользователям это понравилось.
  3. Большая мама

Большая мама Постоялец

Процесс окончен! Чашка готова:

12 пользователям это понравилось.
  4. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Какая красотища!

2 пользователям это понравилось.
  5. Большая мама

Большая мама Постоялец

Спасибо, Танюша!

6. Лёка

Лёка Постоялец

Прелесть!:good:

2 пользователям это понравилось.
  7. Милолика

Милолика Новичок

Чашка замечательная, давно такую хочу на кухоньку)

8. Большая мама

Большая мама Постоялец

Милолика, этот набор стоит того чтобы его вышили и любовались. Так что решайся:)