Процессы LEV

Тема в разделе "Вышивка. Процессы", создана пользователем lev, 24 ноя 2010.

1. lev

lev Постоялец Команда форума

Решила перетянуть свои процессы со старого форума на новый
    Мой первый процесс, который я показывала в интернете, и уже законченный это домик Dimension 6891 15*10 см. Крест, полукрест, бек и французские узелки. В наборе есть художественное паспарту. Процесс занял 8 вечеров (фотографировала каждый день, но одно фото случайно стерли). На первом фото обложка набора

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Работа ждет стирки, утюжки и оформления.

26.05.2010 г. [​IMG]

Вот такой вот домик у меня получился в итоге

19 пользователям это понравилось.
  2. lev

А это мой долгий долгий процесс и наверное самый любимый, может быть поэтому и не скончаемый
    Счетный крест. Размер: 196х274 креста. Aida 14, 35,6х49,5 см. 14 цветов.

это то, что должно получиться

Вышивку начала 3 июня 2007 году. Процесс идет с большими перерывами, уж очень часто отвлекаюсь на другие работы.

9 пользователям это понравилось.
  3. lev

04.11.2009 г. - [​IMG] 31.01.2010 - [​IMG] 02.05.2010 г. - [​IMG] 05.09.2010 г. -[​IMG]

12 пользователям это понравилось.
  4. lev

Понемногу все же я шила своего коника и вот очередной этап

24.11.2010 г. - Изображение 1164.jpg 22.12.2010 г. Огонь и лед.jpg

20 пользователям это понравилось.
  5. lev

Есть у меня еще один процесс, точнее мой "позор", так как я его уже сделала долгостроем. :cray: Но пока окончательно не похоронила. Как-нибудь каким-нибудь зимним вечерком достану я его и может быть вышью.
    Решила его вам показать, чтоб когда я дошью лошадь, меня попинали сильно сильно, и все же я за нее взялась

Схема от Ститчера (Шкатулка) если не изменяет память 48 цветов. Канва 16
    Работа была начата пять лет назад, но уже 3 года лежит, а так жаль

[​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

19 пользователям это понравилось.
  6. lev

Решила добивать долгострои. Хотя это даже не долгострой, а просто начатая работа так как уж очень хотелось вышить, но оставленная из-за мук совести, конь то был не вышит.
    Предлагаю понаблюдать за процессом вышивки набора DIMENSION 6847 "Voyage at sea" "Путешествие на море"
    dimension 6847 Voyage at sea.jpg

Aida 18 count 13x18 см

Начала вышивать 08 мая 2009 года, и успешно положила в дальний угол. Когда вчера достала набор из шкафа было вышито совсем немного

22.12.2010 г. - dimension 6847  1.jpg 23.12.2010 г.- dimension 6847 2.jpg

7. Amote

Amote Новичок

Лена, просто влюбилась в полную версию моей Японки, но терпения не хватит отшить во второй раз! У меня это тоже был долгострой, думала, что никогда не закончу! :smile: Легких тебе крестиков и прилива вдохновения! Очень интересно посмотреть на результат. :smile:

8. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Леночка какая ты умничка,коника закончила.Красавец!
    А японочку надо обязательно закончить.

9. Солнышко

Солнышко Постоялец

Молодец.Очень красивый конь получился.

10. Оксюша

Оксюша Постоялец

Лена, домик хорошенький. А что это за паспорту такое?
    Конь очень красивый. Мне он понравился как только я его увидела еще пару лет назад, но отшить бы не решилась.
    Японочка обязательно должна быть закончена. Такую прелесть нельзя забрасывать :smile:

11. lev

Девочки, коник еще не закончен :girl_cray:. Там еще столько всего, он почти весь еще обшивается темно синим и темно коричневым, да и так там еще шить и шить :cray:
    А у домика паспарту было в наборе

2 пользователям это понравилось.
  12. Sarita

Sarita Постоялец

Леночка, конь отлично получается! Заканчивай скорее и начинай новую красоту!

13. Вея

Вея Постоялец

Домик чудесный, Конежку видела вышитый, невероятно красивый, заканчивай его быстрей :smile:
    Японочку надо доделать, жалко столько работы уже сделано.. незя ее так оставлять)

14. lev

Японочку жалко, но когда я вышиваю эту работу у меня ощутимо падает зрение, хотя я на глаза ни когда не жаловалась. Так что если и возьмусь ее шить заново, то уж совсем медленно

15. Гмариша

Гмариша Постоялец

Леночка, а ведь у японочки совсем чуток осталось... Может стоит в новом году о ней вспомнить и закончить, я даже глазам не поверила, 2006 год, думала опечатка... А зрение... падает, а почему? Канва плохая? Или работа очень мелкая? Лена, а может тогда стоит лупу купить для вышивания, если запялить в пяльца на пятке, то лупа держится и на станок она крепится... Зрение надо беречь, у меня в этом году тоже зрение стало садиться, может и вышивать по этому стала мало.
    Странно, дырочки крупные, работа на станке, а почему же тогда со зрением такая проблема... и все таки советую лупу, я когда с ней стала вышивать, глаза стали уставать гораздо меньше.

16. Marishechka

Marishechka Постоялец

Лена, какая ты молодец, такие замечательные картины вышила! Сколько красоты! Наверно, чтобы не лишать себя зрения нужно освещение получше... а Японочка очаровательная,жалко если не закончишь...

17. lev

Освещение у меня хорошее, да и канва нормальная. Все дело в схеме, очень плохая проработка, мешанина цветов. Это я по неопытности за нее схватилась, вот ковыряла, ковыряла и забросила.

18. Гмариша

Гмариша Постоялец

Тогда понятно, в чем дело... Ну тут остается только пожелать собраться с духом и закончить работу, ведь уже столько сделано, жалко если так и останется.

19. lev

Там еще столько же

20. Olga

Olga Пользователь

лошадка супер! у самой такой в хочушках, но все никак.
    Вы молодец!