Процессы Листика

Тема в разделе "Вышивка. Процессы", создана пользователем Листик, 26 фев 2010.

1. Листик

Листик Постоялец

Так уж получается, что не могу я заниматься вышивкой только одной картины... ::)
    Так что представляю свои процессы на данный момент.
    Самый глобальный и долгостройный процесс! Румынский гобелен "Всадница". Ковыряю его уж года 2... ::)
    Набор Ланарте. Вышивать его - истинное удовольствие. Хотя пролежал он у меня около года... Страшно было начать... ::) Пугала ткань. Раньше ведь я вышивала только на канве, а тут Линда 27... Но... как говорится, "глаза боятся - руки делают". Все оказалось не так страшно! :) Скоро будет новая хвастушка! :)
    Набор ЗР. Белый тигренок для компании к моим хищникам. :) Эта работа идет крайне медленно и грозит перейти в долгострой... Вообще, заметила, что у меня очень тяжело идут сине-голубые и зеленые цвета. Устаю я от них быстро.

2. Листик

Листик Постоялец

Ээээх, была не была... покажу еще один процесс... Он уже по праву может считаться долгостроем... Уж полгода в руки его не брала. :(
    Это к той же теме о самых тяжелых цветах... Зеленка меня сломала...
    На данный момент: [​IMG]В отшитом виде будет: [​IMG]

3. Маська

Маська Постоялец

Замечательные процессы. Очень понравилась корзиночка. Легких крестиков!

4. lev

lev Постоялец Команда форума

Хорошие работы. Домик такой уютный.
    Татьяна, у меня тоже очень туго идут синие и зеленые тона. Так что ты не одна такая;)

5. Любимая

Любимая Новичок

Такую красоту срочно надо дошивать! Не какие отговорки не принимаются! Ждем завершения процессов и начала новых! Еще столько хочушек на подходе, а фирмы производители не дремлют и выпускают все новую и новую красоту!;)

6. Листик

Листик Постоялец

lev, Елена, значит я в этом не одинока!; D
    Любимая, а хочушек хватит не на одну жизнь... Вся память компа ими забита, а они все прибавляются и прибавляются... ::)

7. Любимая

Любимая Новичок

Тогда, тем более, надо срочно дошивать долгострои!;)

8. Листик

Листик Постоялец

О, да! У "Всадницы" меня еще ожидает 10 листов схемы... :o Правда, для ее ковыряния у меня еще есть немного времени... Маме обещала ее вышить на 50-летие. А это... еще целых 2 года! :D Ну а если серьезно... надо взяться за всю мою кучку процессов и скоренько дошить!
    У меня еще осталась неделька отпуска. За это время корзинку планирую дошить, бискорнюшечку на конкурс сотворить и взяться за Всадницу. Планы Наполеоновские! :-[

9. Листик

Листик Постоялец

Вот один процесс у меня и закончен! В хвастушках выложу после оформления. А "с пылу, с жару" показываю здесь.

10. Гмариша

Гмариша Постоялец

Листик Танюша, красота такая у тебя на полгода зависла... Я бы не удержалась слету отшила. Бери иголочку и берись за долгострой, Домик то какой симпатишный, прелесть. И цвета у тебя сочнее. А натюрмортик оформляй по мере возможности, и зови в гости посмотреть! :o Ты его наверно, на кухне поместишь. У меня пока совсем нет работ на кухне. Вот исправляю положение. Очень приятная работа. Легких крестиков в отшиве домика, зеленка то уже почти закончена, хотя одиночек еще будет достаточно. А ты по чуть чуть и сразу нам показывай, мы поддержим, глядишь так и отошьешь красотень эту.

11. Листик

Листик Постоялец

Девочки, спасибо за приятные отзывы!

Маришка, оформлять натюрморт планирую на следующей неделе. Только вот достойное место на кухне она обретет не очень скоро... :' (Эту картину я хочу видеть только на своей личной кухне, а со своей личной квартирой вопрос пока как-то глохнет... Тяжелая ситуация со строительством... Так что, видимо, придется проверить примету домика на себе... Может, и правда, поможет... А пока моей корзиночке придется побыть в запаснике...
    Кстати, на кухне у меня есть одна картина. Это лилии ЗР.

На данный момент в первую очередь буду отшивать гобелен "Всадница". Дело в том, что его я обещала подарить маме на юбилей. До юбилея осталось 2 года с хвостиком. Вышиваю его уже почти 2 года. Еще один листочек схемы - и будет только половина картины. А останется еще 9 листов.
    В общем, постараюсь в течение месяца отшивать по листу схемы. В остальное свободное время продолжу ковырять особнячок. :)

12. lev

lev Постоялец Команда форума

Я равнодушна к натюрмортам. Но этот меня покорил. яблочки просто настоящие.

13. Листик

Листик Постоялец

Вернулась к долгостройной Всаднице.

14. Листик

Листик Постоялец

И еще немного процессов...
    Чуточку приросло у особнячка...
    И немного у тигренка...

15. Гмариша

Гмариша Постоялец

Танюшка, я в шоке, :o я в прошлый раз не заметила твоей Всадницы, так на домик засмотрелась... Дело в том, что я уже видела отшивы этой работы, но они не такие удачные. Хотя судя по всему это одна и та же схема. Видать в том отшиве нитки не совсем удачно подобраны, т.к лица не совсем натурально выглядят. Вот это процессище. Прощу подробностей. Какой размер работы в крестиках. Ну я так понимаю что ты ее на станке шьешь, да? И еще... если знаешь, то фирму или автора схемы. Здорово, очень здорово!
    И еще вопросик, ну просто интересно, какой размер пялец у тигренка. Я смогла себе купить, наконец, большие пяльца. Я своих тигров шью на пяльцах внутренний диаметр 30.5 см. Самые большие какие я только видела.

16. Листик

Листик Постоялец

Маришка, сейчас уже несколько фирм выпускают наборы "Всадницы". Во всяком случае видела у ЗР, Риолис. У меня набор Goblenset (Румыния). Но я думаю, что у них самый удачный дизайн "Всадницы" во многом за счет того, что используется там не обычная канва, а румынская сетка. В одном сантиметре - 10 стежков. А нитки они сами красят под каждый конкретный дизайн. Говорят, что некоторые цвета подобрать нереально... но я не пробовала.
    Размер вышивки 35,5*50 см, в стежках 355*500 и всего 25 цветов. Но это не крестики, а гобеленовый стежок.
    Вышиваю на гобеленовой рамке. :)

Тигренка вышиваю на пяльцах диаметром 25 см, больше пока не встречала?...

ЗЫ: Меня Танечка зовут... ::)

17. Гмариша

Гмариша Постоялец

Танюш, пардон уже поправила... Ну бывает, у меня вечно бабушки имена сына и внука путают...;)
    Ну вот я и смотрю что у тебя удачный дизайн Всадницы, я если честно не помню, да нет, даже вернее не знаю, какие дизайны я видела, но реально гораздо хуже проработка цвета сделана. 10 на см это конечно здорово! Глаза не устают? И еще... по поводу гобеленового стежка у меня большая просьба - покажи изнаночку. При гобеленовом отшиве и изнанка очень интересная, у меня в коллекции пока нет работ выполненных в гобеленовой технике... Все ни как духом не соберусь... просто я пока плохо представляю как в гобелене с одиночками быть.

18. Листик

Листик Постоялец

Глазки, бывает, очень даже устают... :' (Так что отдыхаю на обычной канве.
    Изнанка у меня очень срамная... Стыдно! ::) Попробовала сфоткать. Не очень хорошо видно...

19. Sarita

Sarita Постоялец

Танюша, картины будут потрясающие! Мне особенно нравится "Всадница"! Потрясающая работа! Желаю скорейшего завершения!

20. Листик

Листик Постоялец

Продолжаю строительство особнячка. :)