Процессы Машутки

Тема в разделе "Вышивка. Процессы", создана пользователем mashutka, 15 окт 2011.

1. mashutka

mashutka Постоялец

Буду выкладывать мои процессики, жду пинков;)
    Первый пусть будет набор, который сегодня купила на радостях, вышивка бисером - попробую, может понравится)

12 пользователям это понравилось.
  2. Надежда

Надежда Постоялец

:big_grin: Я первая! :girl_clapping: Что в хочушках?

3. mashutka

mashutka Постоялец

Ну вот этот набор, и еще у меня есть оооочень долгий долгострой или как у вас-рукоделок, это называется, за него тоже возьмусь, только после этого) Его потом тоже покажу когда это закончу)
    Надежда, ты так быстро написала) Значит поддерживать меня будете, это радует)

4. Надежда

Надежда Постоялец

Желаю удачи в процессе. Вышивать бисером очень интересно!

5. Гмариша

Гмариша Постоялец

Машутка, не сомневайся! Еще как понравится. Бери и начинай. Я шью белой капроновой нитью в два сложения глухой нитью. Т.е через ушко нить в одну нитку идет и кончики вместе. Советую начинать так - берешь и прометываешь иголкой см 2-3, так чтоб игла вышла в первом месте укола. И потом бисер пришивай рядками прямо поверх этой наметки. Такой способ крепления весьма крепкий. Так же я и заканчиваю нить, прохожу по месту где потом буду вышивать дальше, можно на ряд ниже. Если что, спрашивай всегда буду рада помочь. Я не теоретик, а практик. Пишу о том, как шью сама, и что мной уже проверено на деле.

2 пользователям это понравилось.
  6. Надежда

Надежда Постоялец

Да, да не стесняйся, спрашивай. Подскажем.

7. Большая мама

Большая мама Постоялец

Давай, Машенька, впред и с песней! Должна получится красота.

8. Csanaman

Csanaman Постоялец

Буду обязательно наблюдать за процесом! Удачи!:good:

9. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Маша, удачи тебе!

10. chesha

chesha Постоялец

Дерзай, Маша! Приятного тебе процесса!

11. Оксюша

Оксюша Постоялец

Ждем отчетов и впечатлений :smile:

12. mashutka

mashutka Постоялец

Спасибо большое всем) Я начала, но на выходных совсем не было времени, сами понимаете)
    IMG1303A.jpg Пока в таком состоянии)
    И еще у меня вопросы, кто вышивал бисером, в инструкции написано что первую и последнюю бисеринку надо пришивать двойным стежком-это принципиально? И еще, бисер мы пришиваем двойной ниткой? Крестики понятно что двойной, вопрос про бисер. Ну, пока вроде все вопросы)

12 пользователям это понравилось.
  13. Гмариша

Гмариша Постоялец

Катюш, я же тебе писала, что нитку складываешь вдвое. Конечно если нить крепкая, то и одной хватит, так в инструкции написано. Но я как то не доверяю этому, поэтому складываю вдвое. Но через ушко в одну, поэтому хвоськи вместе. Просто если как в вышивке в две нитки вдеть, то у ушка это будет в четыре и не всякая бусина такую толщину пропустит. Если крепить как я описывала, то двойной стежок не принципиален, но он делает закреп лучше. А у тебя не вся бабочка бисером отшивается, да?

14. Надежда

Надежда Постоялец

Я взяла армированную нить, она тонкая и крепкая.

15. mashutka

mashutka Постоялец

Нет, не вся бабочка бисерная, и там в инструкции как раз и не написано как через бусины - крестики написано что вдвое, поэтому вопрос возник. И для бусин там белый цвет. А в бабочке крылья, и то что уже вышила бисером идет) Спасибо за подсказку - ну невнимательная я бываю)

16. mashutka

mashutka Постоялец

Бабочка моя ооочень медленно движется, потому что времени совсем нет с работой, готовкой, домашними делами) Но вот за второй вечер что успела: IMG1310A.jpg

16 пользователям это понравилось.
  17. Гмариша

Гмариша Постоялец

Главное, что движется!:smile:

18. Fatinika

Fatinika Постоялец

Маша, молодец!

19. mashutka

mashutka Постоялец

Спасибо) Похвала-лучшее участие) На выходных постараюсь сесть и еще чуть сделать)

20. mashutka

mashutka Постоялец

Так, девочки и мальчики, а вот и я! Моя бисерная рукоделка продолжается!
    Это за утро IMG1316A.jpg А это за вечер) IMG1317A.jpg Завтра надеюсь будет продолжение)

14 пользователям это понравилось.