Процессы Оксюши

Тема в разделе "Вышивка. Процессы", создана пользователем Оксюша, 5 дек 2010.

1. Оксюша

Оксюша Постоялец

Катя, спасибо

2. Natalka_i

Natalka_i Постоялец

Оксана, получается настоящая зимняя сказка! :)

А можно "организационный" вопрос.. Я вижу на фото оставшаяся часть канвы как то специально в тряпочку завернута (что бы не пачкалась, да?) Оксана, ты не объяснишь технологию? :) Первый раз начала большую работу вышивать, опыта нет.. Купила станок - на станке не смогла, вернулась к пяльцам.. думаю мне тоже надо как то краешки беречь, но не знаю как :)

3. Оксюша

Оксюша Постоялец

Наташа, спасибо)
    Беру белую ткань (цветная даже не линючая может след оставить), чтоб канву всю закрывала, вырезаю посередине круг размером на 1,5-2 см меньше диаметра пялец и раскладываю: меньшее кольцо, канва, ткань, закрепляющее кольцо. Получается канва в оборочке, под эту оборочку прячу нитки, которыми дошила до границ пялец и которыми буду шить, когда их передвину. Таким образом можно шить до самых пялец и закреплять не надо - ничего под оборкой не пачкается и не мохрится. Остальную канву закатываю и оборачиваю оставшейся тканью, чтоб тоже не пачкалась.

2 пользователям это понравилось.
  4. mashutka

mashutka Постоялец

Круто, Оксана, прекрасное знание! Надо будет когда-нибудь попробовать...но у меня не сильно ткань пачкается почему-то...если вы так говорите...

5. Оксюша

Оксюша Постоялец

Когда большая работа по нескольку месяцев с угла в угол перекладывается, все равно запачкается. У меня по крайней мере. Маленькие я не закрываю тканью.

6. mashutka

mashutka Постоялец

А у меня пять лет лежала, не до нее было, а сейчас пошло дело) вроде не запачкана)

7. Natalka_i

Natalka_i Постоялец

Оксана, большое спасибо!!
    Замечательная идея! Обязательно так сделаю! А то я уже вижу что испачкала канву.. Одно успокаивает - канва вся зашивается, думаю незаметно будет.. Но ведь я с таким же успехом и саму вышивку замусолить могу.. Так что спасибо за отличную идею!!

Маша, а я наверное хрюшка :) У меня пачкается :) Даже маленькая, а уж большая и подавно! Обычно не с лица, а с изнанки вижу - снимаю пяльца и вижу что под пяльцами канва чуть светлее.

8. mashutka

mashutka Постоялец

Ну так постирать потом. Я не говорю что я чистюля, всегда было наоборот, просто наверное большие работы не вышивала еще) эта первая)

9. Оксюша

Оксюша Постоялец

А постирать, ее тоже сильно не потрешь. Мне спокойнее спрятать под ткань)

10. mashutka

mashutka Постоялец

Ну дать полежать, замочить) ну тут уж кому удобней конечно)

11. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Оксаночка красивый букетик, молодец!
    А рождественская деревенька просто чудо.Буду стараться почаще заглядывать в гости:rofl:

12. Оксюша

Оксюша Постоялец

Маша, ну эт понятно
    Надя, спасибо. Заглядывай и пинай, чтоб легче шилось)

13. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Ой,только заметила,что у меня смайлик смеющийся поставлен. :blush:

14. Оксюша

Оксюша Постоялец

Продолжение с елочками и горами
    Было
    Стало

9 пользователям это понравилось.
  15. chesha

chesha Постоялец

Отлично идешь, молодец!

16. mashutka

mashutka Постоялец

Ой как классно! Цвета подобраны идеально, хочется рассматривать и рассматривать!!!
    Идеальная зима!

17. Оксюша

Оксюша Постоялец

Катя, Маша, спасибо)

18. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Ух ты как красиво смотрится.Оксаночка молодец!

19. Оксюша

Оксюша Постоялец

Надя, спасибо :give_rose: