Процессы от Sarita1981

Тема в разделе "Вышивка. Процессы", создана пользователем Sarita, 31 мар 2010.

1. Sarita

Sarita Постоялец

Сейчас в процессе 3 работы.
    Первая "Молитва " от ЗР. Вышиваю под настроение, сложно коричневыми тонами вышивать, как-то скучно. Поэтому периодически вышиваю что-то цветное и яркое.

А вот, что когда-нибудь получится

Вложения:

2. Sarita

Sarita Постоялец

Вот еще один процесс-"Фея Жасмин" от Норы Корбет. Огромное количество вышитых мной ранее котов как-то захотелось разбавить чем-то совсем другим. Решила вышить пару фей. Поскольку раньше подобные работы не вышивала, взяла схему полегче с минимальным использованием бисера и специальных ниток. Пока продвигается бодренько - фото сделаны после 1-3 дней вышивания.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

И вот, что получится

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      25,3 КБ
      Просмотров:
      5
  3. Гмариша

Гмариша Постоялец

Sarita1981 Светланка посмотрела на твою молитву и свою даму в цепче вспомнила. Она подобна этой работе, тоже практически монохром и пастельные тона такие же как и у тебя. Шить ее и в правду сложно, так что я тебя хорошо понимаю. Правда у меня еще и основа была серовато бежевая, один цвет даже совпадал с цветом ткани... Но как я сейчас на нее любуюсь! Так и тебе желаю терпения с этой гаммой. Ее и вправду лучше параллельно разделить с отшивом чего нибудь яркого и веселого! И все таки работа стоит того, чтоб с ней повозиться. Такая прелесть. Очень нежно получится!
    Феечка веселая получается. А вторая в какой цветовой гамме будет? Ой, и еще хотела спросить сколько значков в "Молитве"? Ну т.е сколько цветов там используется? И еще, она по набору шьется или подбором?

4. Sarita

Sarita Постоялец

Маришка, спасибо за поддержку! Молитву вышиваю по набору. купила ровно год назад, в прошлом апреле. Канва там кремовая, 9 цветов ниток от белого до темно-коричневого, но еще используется 5 смешанных цветов. Из 4 листов схемы 2листа уже вышила, так что, надеюсь, что к зиме закончу...
    А фею следующую скорее всего буду вышивать эту:

Вложения:

• L'Eté .jpg
      L'Eté .jpg
      Размер файла:
      24,7 КБ
      Просмотров:
      4
  5. Лёка

Лёка Постоялец

Да. "Молива" сложная работа. Сейчас некоторые фирмы указывают на упаковке уровень сложности, такие вышивки в разных тонах одного цвета и мелким крестиком считаются "высоким" уровнем, размер не имеет значения. У мужа в процессе подобная, вижу, продвигается медленно.
    Поэтому, удачи! А феи-хорошенькие, очень нежные.

6. Гмариша

Гмариша Постоялец

Sarita1981 ну к зиме то точно успеешь! Может стоит и нам сделать что то типа "Второго дыхания". Многим на других форумах это помогает продвигать процесс над сложными работами. Хотя мне лично второе дыхание не надо, мне наоборот в вышивке порой тормозная жидкость новая нужна. ::) И вторая феечка тоже нежная. Судя по фото - этот процесс долгостроем не будет, сразу видно что у тебя с ним душа поет!

7. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ой и еще забыла спросить? А ты вторую на такой же канве как на фото будешь шить или посветлее. Феечка мне нравится, а вот канва какая то мрачная... Ну это мое мнение... :-[ Я бы взяла голубую или бирюзовую... цветную, но не серую...

8. Sarita

Sarita Постоялец

Да, Маришка, цвет канвы мне тоже не нравится. Смотрела примеры отшитых работ на каком-то сайте - никто на такой не вышивал. Но тут главное сильно светлую не взять (такую работу тоже видела), а то очень уж бледно получится!

А на счет идеи вместе повышивать-я думаю стоит. На каком-то форуме даже типа игры что-то видела "Достроим долгострои". Надо, к примеру, за неделю вышить 500 крестиков. Ифотки регулярно выкладывать. По-моему это хороший пинок!; D

9. Sarita

Sarita Постоялец

Лека, а что у тебя муж вышивает или я что-то неправильно поняла?

А эта голубая девушка, мне кажется ужасно сложная.

10. Лёка

Лёка Постоялец

Свет, ты все поняла правильно, посмотри хвастушки.

11. Sarita

Sarita Постоялец

Вот моя новая работа, пока отложила все, маме на день рождения вышиваю [​IMG]
    Вышиваю на гаммовской линде 27 в первый раз, кажется, какая-то она редкая... [​IMG]
    А вот моя изнанка. Хвалиться особенно не чем, но белый участок пыталась по правилам вышивать. [​IMG]

А вот, что должно в итоге получиться

Вложения:

• 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      68 КБ
      Просмотров:
      5
  12. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Света,маки очаровательные,такие сочные.

13. lev

lev Постоялец Команда форума

Красивые маки. А Линда в наборе была? Или ты по подбору шьешь?

14. Sarita

Sarita Постоялец

Спасибо, девочки!

Лена, шью подбором-Гаммой. А ткань эту купила в интернет-магазине на пробу, у нас в городе такой нет. А раз купила-решила что-то вышить. Ну, а как со стороны, видно на фотке, что она редковата? Или я придираюсь?

15. lev

lev Постоялец Команда форума

Я на Линде ни разу не шила. Поэтому ни чего сказать не могу

16. Маська

Маська Постоялец

Красивые маки. А на Линде гаммовской я шью бискорнюшки, вроде ничего, но мне сравнивать не с чем правда :)

17. Sarita

Sarita Постоялец

Ирин, а как она после стирки себя ведет?

18. Маська

Маська Постоялец

Не знаю, ни разу еще не стирала ::)

19. Sarita

Sarita Постоялец

Вот, наконец, процесс движется к завершению!

20. Лёка

Лёка Постоялец

Свет, маки очень хороши, поддерживают весеннее, бодрое настроение, а зимой будут радовать глаз маме. Обязательно покажи в оформленном виде!?