Продажа готовых работ

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем jekky, 1 дек 2010.

1. jekky

jekky Пользователь

Есть идея открыть в центре Таганрога магазин товаров для рукоделия + реализовывать готовые работы. В связи с этим мучает вопрос, есть ли рукодельницы, желающие продать свои творения (не обязательно вышивку) и будет ли спрос на подобный товар. Очень хочется услышать ваше мнение.

2 пользователям это понравилось.
  2. shanya

shanya Постоялец

рукодельницы, желающие продать свой товар, есть... думаю, и спрос будет тоже.

3. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Мариш, мне вчера сказали что у нас тоже есть такой магазин... вот только где именно адрес не знают, а пытались объяснить - я не поняла... надо искать где-то в центре, как я поняла по объяснениям.

4. Гмариша

Гмариша Постоялец

Танюш, у нас на Пушкинской - Ворошиловский, могу спутать название, кажется Юнис, там продают работы, но на определенных условиях. Набор должен быть куплен у них, аккуратно очень отшит, хорошо (не дешево) оформлен. И потом они берут его на реализацию. Деньги по продаже. Я прикинула, это выходит не дешево, а за даром почти. Есть известная работа "Вино Тоскани" Она не маленькая. Ну это бутылка с бокалом на фоне каменной арки, а на заднем фоне, горный пейзаж с виноградниками... Так вот она отшитая и оформленная не дешево, была выставлена за 6 тыс. Ей Богу, чуть сама не купила. Я бы за такую мелочь, что останется в итоге, даже ковыряться не стала... Набор+оформление+ магазину процент, и что в итоге. А работы там не на один месяц. Ну я может бы за месяц и управилась, правда если бы больше вообще ни чего не делала... Нет, девчат, извините, но я считаю, что наш труд стоит дороже. Да мне проще подарить хорошим людям, чем так... за копейки.

8 пользователям это понравилось.
  5. Вея

Вея Постоялец

Вот под каждым словом подпишусь.

6. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Ага Мариш, согласна полностью, вот именно потому и я не продаю свои игрушки, а дарю хорошим людям...
    Но мне говорили не о Юнисе, а о каком-то частном небольшом магазинчике, который продает изделия только ручной работы... Так как меня это мало интересует то сильно не стала и расспрашивать, не поняла где, да и махнула рукой - значит мне и не нужно это...

7. Гмариша

Гмариша Постоялец

Танюш, ну вышивка, это же не все рукоделие, возможно, что то и есть смысл делать на продажу, и лишнюю копеечку для хомячка иметь. Но вышивка, я считаю, самый энергозатратный вид творчества и временной тоже. Просто я думаю, что пока его время не пришло. Но я думаю, что со временем появятся ценители и такая работа будет очень высоко цениться. Конечно речь не о маленьких отдыхалочках, а о больших серьезных работах, ведь это не какой то машинной вышитый гобелен, это ручная работа, кропотливая... и у нее найдутся свои ценители и почитатели. Я так думаю. А вот валеночки красивые деткам делать к примеру, или декупаж - мне кажется такое вполне может служить предметом для заработка, все равно тут соотношение цена - труд более адекватная. Да и потом, возьмем к примеру детские валенки авторского изготовления - во-первых, вещь нужная, многие захотят своему чаду яркое купить а не черные или серые валенки, и делать их гораздо быстрее, и к тому же эксклюзив! В прошлом году российские валенки в Париже вообще фурор произвели, их возили на выставку туда, а потом продали моментально, как горячие пирожки на морозе.

8. shanya

shanya Постоялец

Не выдержала... подключусь к дискуссии... Ну,во-первых,на мой взгляд, магазин для рукодельницы-это не только способ заработать,но и признание,в некотором роде. Раз твои работы покупают-значит народу нравятся и тебе бальзам на сердце... Другой вопрос,что человек, который этот магазин открывает,должен быть, в некотором роде,меценатом... Потому как, сами знаете,процент на продажу бывает просто немыслим и тогда магазин превращается в музей.Сама болею этой идеей с магазином и знаю очень многих девочек,которые свои творения с удовольствием бы выставляли. Но еще в нашем городе,например,есть проблема и с покупателем... Почему-то считают,что ручная работа-это дело 5 минут и стоить она должна соответствующе. Например,в Питере(как видимо и в Париже :big_grin::smile: такой проблемы нет. У меня дочь занимается войлочной игрушкой-накрутка в магазине 100%(это минимум-бывает и больше),но игрушки тоже продаются моментально.Видимо,культура разная.Хочется верить,мы тоже к этому придем. А вообще-идея отличная

9. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Полностью согласна с Викторией. Не всегда есть покупатели. Мне очень часто даже малознакомые люди говорят, что игрушки хорошие "Нам бы такую". Как только скажешь - купите, сразу в ответ "Тебе же не сложно сделать, подари". И никто не учитывает что и материал затрачен, и время, и столько души туда вложено. Поэтому я свои игрушки дарю только близким людям, которые по достоинству оценят. Хотя может в более крупном городе такой проблемы нет.

10. ledenika

ledenika Постоялец

я про вышивку на 100% с вышесказанным согласна
    а про игрушки и прочее...
    есть ведь интернет-площадки для продажи
    я, как тут сказали "для хомячка" себе зарабатывала :big_grin: хотя с двумя детками сейчас не получается пока
    а в Таганроге ценители ручной работы медленно, но верно появляются)

если человек, которому я не хочу просто так дарить работу, все же просит, то отправляю его в интернет-магазин с объяснениями, что это моя Работа
    а обиды... на обиженных воду возят :mocking: в крайнем случае предлагаю товарищу сделать игрушку самостоятельно, и помощь-подсказки свои предлагаю) до многих доходит)

не подумайте, что я жадина :big_grin: много игрушек дарю, меняюсь, на благотворительный аукцион шила)
    просто такое бессовестное отношение "ну что тебе, жалко?" раздражает...

6 пользователям это понравилось.
  11. Большая мама

Большая мама Постоялец

Да уж. Лен, а где ты в инете продавала? скинь ссылочку где работы выставленны.

12. Marishechka

Marishechka Постоялец

и мне можно ссылочку

Я с девочками полностью согласно, меня просто убивают такие реплики:"Ну, что тебе жалко?"

13. shanya

shanya Постоялец

Девочки, угол Спартаковского и Фрунзе магазин,2 этаж-отдел подарки берет на реализацию ручную работу-наценка 25 %.

4 пользователям это понравилось.
  14. lev

lev Постоялец Команда форума

А еще бывает фраза: "Ну, что тебе трудно? Села, быстренько вышила и подарила :big_grin:"

7 пользователям это понравилось.
  15. Оксюша

Оксюша Постоялец

Да уж, очень быстренько... Девочки, бедные мы бедные, и никто-то нас не понимает... :mocking:

16. Marishechka

Marishechka Постоялец

почему, никто, а мы! это хорошо когда есть кому поплакаться...

17. ledenika

ledenika Постоялец

и что ж на такое отвечать? :unknown: разве что предложить схему и нитки, сами пусть "быстренько" :big_grin:

18. Оксюша

Оксюша Постоялец

Да-да, отличный вариант :smile:

19. lev

lev Постоялец Команда форума

Я пробовала предложить и схему и нитки. Знаете какой ответ. :big_grin: " Мне, что больше заняться не чем? Это же тебе делать нечего"

20. Большая мама

Большая мама Постоялец

:big_grin::cray::sad: смех сквозь слезы