Простые вещи лобзиком

Тема в разделе "Прочие виды рукоделия", создана пользователем chesha, 12 фев 2011.

1. chesha

chesha Постоялец

Нашла как-то случайно в дебрях интернета такие вот простые для исполнения часики
    catwatch.jpg cat_02.jpg
    Взяла обычную деревянную разделочную доску (цена вопроса 60 руб.), черную краску, часовой механизм (цена вопроса 80 руб.), наждачку и папин электролобзик. И вот что из этого получилось.
    x_26992ebb.jpg
    Причем получилось на удивление быстро. Электролобзик выпилил очень даже аккуратно - и носик, и лапки - все. Если кому интересно - у меня сохранился чертежик такого кота, могу кинуть в личку.

22 пользователям это понравилось.
  2. mama_bori

mama_bori Постоялец

Ой здорово как! :good: А я в детстве в школе выпиливала обычным лобзиком (пальцы до сих пор в шрамах. :mocking::smile: Очень нравилось!

2 пользователям это понравилось.
  3. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

катя и выкройку и лобзик, я на твои часы давно засматриваюсь

4. chesha

chesha Постоялец

Люд, выкройку легко, а вот лобзик отцовский, он в Ростове :sad:

5. ledenika

ledenika Постоялец

Катя, какая прелесть получилась :girl_clapping:
    а вопрос на засыпку можно :blush: где в Таганроге часовой механизм взять? сколько не спрашивала там, где часами торгуют, меня или вообще не понимали, или просто нервно как-то реагировали..

6. Marishechka

Marishechka Постоялец

Катя, очень здорово! У меня муж уже давно хочет лобзик купить, а я все думала что он им будет пилить, теперь поняла это скорей всего я буду пилить им, надо ему напомнить о его хотении :mocking:

7. Оксюша

Оксюша Постоялец

Вот это да, часы классные!

8. chesha

chesha Постоялец

Лен, в Таганроге не знаю. Брала в Ростове в магазине Мебельщик, на ул. Щербакова (там продают материалы для изготовления мебели своими руками). Но там выбора нет, были только такие (в набор входил механизм со стрелочками и цифры для циферблата - это часовой механизм для кухни у них называется), но меня очень даже все устроило, особенно цена. Жалею, что больше не взяла. Хотя можно им прозвонить - может быть, у них еще есть механизмы в продаже. Я в Ростове периодически бываю, могу взять. Девочки кто через интернет заказывает, говорили цену около 200 руб. за механизм, плюс доставка. В мебельщике я брала по 80 руб., правда, давно.

9. chesha

chesha Постоялец

Да, Мариш, нам, девочкам, мужские орудия труда зачастую гораздо нужнее, чем самим мужчинам. Недавно у девчат подслушала забавную фразу: "виброшлифовальная машинка для валяния, мы попробовали ей стены ровнять - очень удобно" :big_grin:

10. Гмариша

Гмариша Постоялец

Катюшка, а какой ширины у тебя пилочки в электролобзике. У мужа моего вроде они очень широкие для такого дела. Я лет 20 назад выпиливала, даже игрушку на ниточках делала, прыгунка такого.

11. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Как здорово! Часики необычные!

12. chesha

chesha Постоялец

Мариш, если честно, то не помню. Лобзик у родителей, они в Ростове живут. Помню, что не очень широкая была. Закругленные и мелкие части выпиливать было тяжеловато, но не невозможно :smile:
    Я тоже обожаю игрушечки на ниточках. Но что-то юолее сложное чем этот кот выпиливать вряд ли решусь.
    Есть интересный сайт: lobzik точка pri точка ee (несмотря на странный адрес, сайт очень интересный). Там, кстати, не только про выпиливание лобзиком. Рекомендую :smile:

13. chesha

chesha Постоялец

Часы "Кленовый листик". Фанера, шпатлевка по дереву, акриловые краски, контур по стеклу, часовой механизм. Рельеф сделан при помощи натуральных листьев клена и зубочистки. Сделаны специально для осеннего обмена, уехали к Леке.

13 пользователям это понравилось.
  14. Лёка

Лёка Постоялец

Подожди, подожди... а шпатлевка акриловая? Мы сильно озадачились этим вопросом.

15. chesha

chesha Постоялец

Акриловая, ТЕКС
    А чего озадачились?

16. Marishechka

Marishechka Постоялец

Здоровские часы!

17. Лёка

Лёка Постоялец

Просто был еще вариант - ПВА с гипсом.

18. chesha

chesha Постоялец

Ты права, Лека, вариант был. :big_grin: Правда, не с гипсом, а с фугенфеллером. Однако шпатлевка в работе проще и гораздо приятней, пошла да купила.

Мариша, спасибо!

19. Лёка

Лёка Постоялец

Попрошу не выражаться!:mocking:

20. chesha

chesha Постоялец

Ладно-ладно :smile: Вы, главное, часы особе не колупайте, должно держаться :smile: