Работы от Татьян@

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем Татьян@, 13 июн 2010.

1. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Вот и я решилась показать свои работы, прошу строго не судить.

"Царь зверей" - одна из моих первых работ.

Эту работу фирмы "Искусница" я подарила своей мамочке на день рождение.

Работы из журнала " Домашняя коллекция" из Санкт-Петербурга. Схемы к этим вышивкам мне подарили бабушка и крестная. Ну и намучилась я с ними. Цвета подбирала самостоятельно с помощью таблицы переводов. Время от времени откладывала работы в "долгий ящик". Результатом осталась довольна. Эти 2 работы занимают достойное место в нашей гостиной.
    [​IMG] [​IMG]

"Лошадка" была вышита в связи с годом Лошади, т.к. я родилась в этот год.

Работа "Подсолнухи и маки" фирмы "Чудесная игла" была вышита маме по ее заказу) в процессе работы убрала один листочек, мне показалось, что он не очень вписывался в общую картину.

Эта работа "Крылатые качели" выполнена по схеме Маргарет Шерри. Увидев этих котов я просто влюбилась в них!

Этого милого "Лунного зайчика" я вышивала для подружки к рождению ее малыша. Поскольку работу я подарила еще до рождения малыша, то в последствии была вышита надпись с датой и именем ребеночка.
    Ночью ходики топочути пружинками скрипят. вот и зайчик спать не хочет - Лунный. солнечные спят...

Набор фирмы RTO. Повесила его над кроватью, чтоб охранял мой сон)

Эту рамку я вышивала в подарок бабушке на день рождение.

Сегодня залезла в антресоль и нашла работы. Я про них и забыла... уж очень это давно было
    [​IMG] ослик
    И вот такие цветочки:
    [​IMG] [​IMG]

А эти работы вышивала моя прабабушка:
    Возможно, это наследственное) Она мне еще нитки свои отдала. Так что вот таким раритетом я обладаю :)

Это моя последняя работа "Павлин", планирую сшить сумку :) В работе впервые столкнулась с металлизированными нитями, результатом осталась довольна :)
    простите, что работа помятая :(

2. lev

lev Постоялец Команда форума

Интересно находить работы своих бабушек и пробабушек. Конечно картинки отличаются от современных, но от них веет теплом и уютом. А узоры на подушках всегда яркие

Красивый павлин получился. Таня, а уже решила как оформлять будешь? А металликом какой фирмы ты вышивала

3. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Лена, я с тобой согласна :) Тут вспомнила, что у бабушки были схемы, не знаю с каких времен, надо сходить на разведку)

Да, хочу сумку сшить. Ткань купила голубую, осталось молнию и подкладку подкупить. Правда страшновато шить. на машинке давно ничего не делала, буду привлекать маму) Металлик фирмы DMC 3х оттенков.

4. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Как говорится "С пылу с жару". Сегодня сделала чехол для телефона:
    [​IMG] [​IMG]
    Чехол сделан из джинсовой ткани. Схема из ВК. Цвет я изменила, там схема вышивалась белыми нитками.

5. Dina

Dina Новичок

Татьяна, шикарный павлин! Красавец! Сумка с таким павлином должна получиться умопомрачительной. Буду с нетерпением ждать показа уже готовой сумки.

А еще отдельная благодарность за фото работ прабабушки! Все-таки вышивка - это что-то особенное: это не только красивые и удивительно трогательные творения рук, это еще и тепло души человеческой, которое сохраняется в каждом крестике, каждом стежке. И когда смотришь на такие работы из прошлого, то как буд-то разговариваешь с людьми тех лет и чуствуешь то же, что чуствовали они, и представляешь то, о чем они думали, создавая свои вышивки. Спасибо!

6. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Девочки, выставляю на ваш суд свою новую работу - слоны от Марии Диаз "ВСЕГДА РЯДОМ"
    Начала работу еще в прошлом году, правда потом забросила...Теперь жалею, что раньше не довела все до ума :)

7. Dina

Dina Новичок

Танюша, какая трогательная картинка получилась. :) Очень красиво.