Развивающие игрушки для малышей

Тема в разделе "Игрушки", создана пользователем Большая мама, 12 фев 2011.

1. Лёка

Лёка Постоялец

Хорошая идея! :good:А вот как логопед скажу, что язык должен быть больше относительно огромного лягушачьего рта, и может быть, контрастней по цвету.

2. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Прелесть, если потребуется, обязательно обращусь:girl_clapping:

3. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Оля, я без выкройки, на глаз все делала - только язык по размеру руки выкроила.
    Лека, язык темнее чем сам рот. Только на фотографии не видно - делала ночью, а фотографировали рано утром, чтобы дочка сразу унесла в садик. А насчет размеров - делала как сказали. Так что тебе, как специалисту, виднее. Спасибо, учту на будущее.

4. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Игрушка супер!
    Если среди нас есть логопеды, то можно сразу вопросик. :blush:
    Когда нужно впервые показывать ребенка логопеду. Моему сыну 3,5 года. Выговаривает в основном все буквы, но не во всех словах. Нужна ли ему сейчас консультация?

5. Лёка

Лёка Постоялец

До 5 должен сам все освоить, если проблемы не уйдут, то с 5 до 7 все устранять с помощью специалиста в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.

Анечка, все у тебя хорошо получилось, я написала, что возможно изменить и усовершенствовать.:wink:

4 пользователям это понравилось.
  6. Большая мама

Большая мама Постоялец

Очень понравилось развивающее кольцо для малышей в одном из ростовских магазинов. Вот и связала крючком своему малому.
    Основа - пластиковое кольцо для слингов. Есть и бубенчики и дерево и бусины и валяные шарики, пуговицы. в морковке капсула с бисером. На подушечке сидит самолетик, который нам Солнышко подарила. все приятно гремит и шуршит, двигается. Малюк доволен, уже замусолил ее основательно:smile:
    DSC04008.JPG DSC04006.JPG

18 пользователям это понравилось.
  7. Маська

Маська Постоялец

супер колечко:clapping:

8. Солнышко

Солнышко Постоялец

Красивая и полезная вещь. Молодец! Я рада что тебе пуговичка пригодилась.

2 пользователям это понравилось.
  9. ledenika

ledenika Постоялец

классно! то, что нужно малышу!

10. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Какая ты умница, замечательное колечко

11. Lvicia

Хорошо что показала фото с малышом. Размер то, что нужно! Умничка! Такие игрушки дети больше других любят.

12. Большая мама

Большая мама Постоялец

Спасибо, Ира, Лена, Люда и Вика! Оно и правда классное, а размер как в магазине как раз, там и кольцо пластиковое купила, которое они обвязывают. Кому интересно, ссылочку в профиле ставлю на их интернет магазин (там можно набрать массу идей)

13. ledenika

ledenika Постоялец

достали сегодня из закромов лото, и, хотя это не шитая игрушка, мне захотелось поделиться идеей, может пригодится кому
    лото тактильное, назвала "Где чья шубка?"
    распечатала картинки, заклеила скотчем,
    каждой соответствует своя карточка с тканью/материалом максимально похожим своими цветом, фактурой на шубку животного
    количество карточек ограничено только наличием подходящих тканей :big_grin: эти почти неделю собирала
    на фото, конечно, плохо видно эту "фактуру",
    например, у тапира и шиншилы на фото одинаковые черные кусочки, а в живую один - замшевый такой, а второй мягко-пушистый
    IMG_0801.jpg IMG_0805.jpg IMG_0802.jpg IMG_0804.jpg
    p.s. я завела блог о том, как мы с детками играем-куралесим :smile: ссылка в профиле "блог нескучные будни с детьми", заходите в гости :smile:

13 пользователям это понравилось.
  14. Большая мама

Большая мама Постоялец

Лена, вот это у тебя идей и сил-то на столько всего хватает. Я в восхищении! Стала первым почетным читателем твоего блога.

15. ledenika

ledenika Постоялец

Оля, спасибо! идей хватает, а вот сил и времени :dash::big_grin: тайм-менеджмент по мне горючими слезами плачет:big_grin:
    на меня порой накатывают волны паники, от того, что дети растут быстрее, чем я успеваю дать/показать/сделать вместе с ними все, что хочу

16. Оксюша

Оксюша Постоялец

Здорово, замечательная идея!

17. ledenika

ledenika Постоялец

Оксана, спасибо :smile:

18. Lvicia

И мне понравилось лото. Очень интересно. :good: Но сама бы наверно не делала. :scratch:

19. Tyulka

Tyulka Новичок

Девочки, решила показать свой пальчиковый театр, сшитый из фетра. Не судите строго.

6 пользователям это понравилось.
  20. Fatinika

Fatinika Постоялец

Tyulka, а побольше картинку показать можно, а? Рассмотреть же героев хочется :smile: