Реакция окружающих на наше увлечение вышивкой

Тема в разделе "Разговоры о вышивке", создана пользователем lev, 28 янв 2010.

1. lev

lev Постоялец Команда форума

2. avos

avos Новичок

очень разная бывает реакция :D от полного восторга до "тебе что делать нечего?"
    меня радует, что самые близкие люди к моему увлечению относятся с пониманием и одобрением :)
    муж себе на ДР уже традиционно заказывает вышитые подарки :)

3. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

А у меня муж совсем не интересуется вышивкой.Зато наш детский врач с удовольствием приходит к нам в гости(на вызовы).Говорит,что у нас в квартире, как в картиной галлерее.Всегда интересуется,что новенького.Но большинство знакомых не понимает,что такого интересного в вышивке.

4. Sarita

Sarita Постоялец

А мой муж уже у виска пальцем крутит от количества висящих на стенах котов. А дочке наоборот мои коты нравятся. Сейчас вышиваю набор "Золотое руно", так она вышиватьт не дает, говорит-давай кота!

5. ОльгаКузя

ОльгаКузя Новичок

Мой сам мне покупает наборы. Один раз даже сам решил вышивать (но хватило на кусочек 3*3), подсунул мне на будущее, типа вот эти наборы закончишь и мою вышивку дошей. Ха; D :D, он не знает сколько их у меня в заначке :-X.

6. Lolita9

Lolita9 Новичок

Меня окружают люди, которые восхищаются моим увлечением. Муж меня прямо превозносит. И я сама "заразила" несколько человек этим прекрасным делом!

7. Лёка

Лёка Постоялец

Мне с мужем больше повезло в этом плане, так же болеет всем красивым. Кстати, наш педиатр, и с удовольствием приходит ВСЕ рассматривает, и с таким же удовольствием приглашает к себе в гости на похвастушки. Замечательная женщина!

8. Sarita

Sarita Постоялец

А мне тут муж на 8 марта подарок сделал! Я искала коробочку для хранения ниток на бобинках, так он мне купил такой органайзер в строительном отделе. :) Мужики в таких всякие винтики-гаечки хранят!

9. Lolita9

Lolita9 Новичок

А наша хоть бы раз взглянула! Терпеть ее не могу! Зато она сейчас болеет и за нее приходит другая врач. И хотя у этой женщины нагрузка увеличена, и времени совсем нет, она все рассмотрела и восхищалась. Я ей за это потом коробку конфет подарила. Вот так.

10. Lolita9

Lolita9 Новичок

Хороший муж! Даже в своем любимом отделе о жене думает!

11. lev

lev Постоялец Команда форума

Разные реакции бывают у людей которые в дом заходят. Больше всего я запомнила реакцию ребят, которые нам трубы водопроводные устанавливали. Просто в разговоре я сказала, что вышиваю. Так они напросились посмотреть. У них такой восторг был, сказали что у меня как в музее. Я даже предположить не могла такой реакции от мужчин. Приятно было очень :)

12. Veya

Veya Постоялец

А меня из всего окружения только Света и понимает: (- ведь она меня и заразила. Все остальные совершенно равнодушны и считают тратой времени и денег. :'(

13. Оксюша

Оксюша Постоялец

Они очень много теряют, раз равнодушны, так что это они плакать должны;)
    И не обязательно прям так уж тратой денег - всегда можно выкрутиться небольшими средствами.
    А уж про время и говорить не стоит - тратим в свое удовольствие, и было б еще 24 часа, все ушло бы на любимое занятие - на вшивку :)

14. julidon

julidon Прохожий

Мой муж очень интересуется вышивкой!Иногда сам наборы выбирает.Вчера сказал "я рад что ты у меня вышиваешь" :)

15. Лёка

Лёка Постоялец

Наша врач подкинула мне новых интересных схемок, кое-что я уже воплотила... А она ушла в отпуск, обещала к нам зайти-посмотреть.
    Подарила сестре "московской" бискорнюшку конкурсную, она была очень довольна, бегала, всем показывала. Такое отношение очень стимулирует на дальнейшие подвиги.

16. QueenKi

QueenKi Пользователь

А меня муж не очень понимает, говорит что это непрактично, когда есть цветной принтер, можно распечатать быстро все что хочешь... вот как ему объяснить что вышивка это искусство и очень приятное занятие?