Реакция окружающих на наше увлечение вышивкой

Тема в разделе "Разговоры о вышивке", создана пользователем lev, 24 июл 2011.

1. Лёка

Лёка Постоялец

Девочки, надо потихоньку начинать рукоделием подрабатывать.:wink:
    Мне это очень помогает решать самостоятельно как раз ВОТ ЭТИ вопросы.

2 пользователям это понравилось.
  2. lev

lev Постоялец Команда форума

Жаль когда мужья не дают денег, мне наверное больше повезло.
    Лека, знаешь, хорошо, когда рукоделие приносит какую-то денежку, но главное это не доводить до фанатизма. У нас последнее время в городе проводится много ярмарок и выставок, народ начал продавать свое творчество и ставить его на поток. Жутко наблюдать эту картину, пропала искра восторга от каждой работы блеск в глазах, делают только то, что хорошо продается. На тех кто занимается одним и тем же видом творчества, смотрят не как на единомышленника, а как на конкурента. Хорошо, что наших форумчанок эта волна не накрыла.

4 пользователям это понравилось.
  3. shanya

shanya Постоялец

Согласна с Леной и сама этого очень боюсь (я про искру:big_grin:),думаю,что просто надо делать то, что тебе очень нравится и не гонясь за каждой ярмаркой,участвовать в них избирательно.
    Наденька,Светлана по поводу мужей скажу так -выводите их на мероприятия,на выставки с вашими работами, невзначай пусть ваши подруги хвалят вас в их присутствии и вы увидите,как после очередной похвалы и восхишения окружающих, мальчики не заметят, как начнут вас спрашивать :"а может тебе рамочка нужна? а почему ты до сих пор не доделала ту вышивку?". Потому как существа они хвастливые и очень любят, когда хвалят их собственность:big_grin:.Надо применять женскую хитрость. А если серьезно,то сама проходила через такое.Мужиков тоже можно понять-их ум не воспринимает,что хобби тоже может приносить доход и они это должны увидеть на деле. Как только вы за свою работу принесете в дом, пусть символическую, денежку-все в корне поменяется. Так что, девочки,не оставляйте своих занятий,а нас,я думаю девочки со мной согласятся,на обменах порадует и открыточка с приветом и пожеланиями от вас!:girl_clapping:

10 пользователям это понравилось.
  4. Надежда

Надежда Постоялец

:yes: Спасибо за поддержку!

5. Fatinika

Fatinika Постоялец

У меня муж не жалеет денег - мне просто самой как то неудобно сейчас тратить денежки на свои увлечения, хотя он все равно выделяет, и заказы в интернете время от времени оплачивает, просто у меня самой такой характер, совесть не позволяет, тем более сейчас не работаю.
    а на счет продажи рукоделок - надо поднимать для этого собственную самооценку, а у меня не очень получается, мне постоянно кажется - кому это нужно, все и сами так умеют :blush:

6. lev

lev Постоялец Команда форума

Вик, ты права, Сергей тоже ворчал на мои вышивки, но до первой выставки, а потом ему знакомые стали говорить, что видели меня по телевизору и какие замечательные работы, вы не представляете, какой гордый он был. Правда мне в этом он и не признался, его коллеги рассказали :secret:

6 пользователям это понравилось.
  7. shanya

shanya Постоялец

Светочка,а я ни слова и не сказала о том, что муж жалеет деньги,просто мужчины так устроены (не все, конечно),что им нужно видеть смысл в работе,а наши дела им, на первых порах, кажутся мышиной возней. А потом так воспитано наше поколение,что не работать это плохо. И насчет самооценки я тебя очень хорошо понимаю. Ты не поверишь сколько женщин не могут даже вдеть нитку в иголку(говорю как человек, занимающийся шитьем на клиента больше 20 лет) и твоя шедевральная работа(не побоюсь этого слова) вызвала бы у них трепет и белую зависть. Так что те люди,которые говорят нам" а что тут такого,я бы и сама так смогла" на мой взгляд нам просто завидуют,что мы можем себе это позволить, а они нет в силу ряда причин. Ну что ж пусть работают над собой. Поверь мне -у тебя отличные работы и повода для сомнений быть не должно

5 пользователям это понравилось.
  8. chesha

chesha Постоялец

и понятия не имеют о существовании нитковдевателей :big_grin: а если и имеют, то точно уж не знают, как ими пользоваться :big_grin:

9. Anjali

Anjali Прохожий

Моему мужу нравится мое увлечение вышивкой. Я уже не помню когда сама покупала себе вышивальный набор - все что есть это подарки на разные праздники. И скорее я пожалею что-нибудь для вышивки купить чем он. А насчет символической денежки за работы скорее ругать будет. Ну не то чтобы ругать, просто он мне всегда говорит что работа должна соответственно оплачиваться.

7 пользователям это понравилось.
  10. Shonya

Shonya Постоялец

Кажется, мне феноменально повезло с мужем. Он всем моим многочисленным рукоделиям радуется как ребенок :) Гордится, хвастается перед своей родней и всякими друзьями-знакомыми. Его сестра на меня смотрела-смотрела, иззавидовалась вся, тоже начала вышивать. На тему финансов тоже не возникает проблем, скорее наоборот, у меня жаба особо-больших размеров, а муж наоборот транжира, так что он меня сам подбивает постоянно на какие-то покупки, сам для меня по магазинам ходит иногда. Его уже в магазинах знают :)

9 пользователям это понравилось.
  11. Кантерелла

Кантерелла Прохожий

Родные хорошо относятся) Знакомые немного удивляются,но говорят что хорошее занятие:yes:

12. *Оль4ик*

*Оль4ик* Пользователь

Моим знакомым,родственникам,коллегам по работе нравится мое увлечение :smile: Никто еще слова против не сказал. И это очень радует. Порой даже интересуются про вышивку. Видимо в моем окружении появятся еще увлеченные этим занятием.

3 пользователям это понравилось.
  13. Stasia

Stasia Постоялец

Всем привет...а моей маме все равно вышиваю или нет, она меня редко видит, я одна живу, вернее с сыном и молодым человек. сыну нравится что вышиваю, ходит любуется разглядывает и помогает иногда) а моему МЧ нравится) сам мне покупает иногда наборчики:rofl:

14. chesha

chesha Постоялец

Вот молодец какой. Моего попробуй уговори купить набор. А уж чтобы самому догадаться - это вообще нереально :big_grin:

15. Танта

Танта Постоялец

А я не помню, хвасталась я здесь мужем или нет. Он мне САМ без пинков и напоминаний сделал станок для вышивки, бердо для ткачества, кучу челночков разной конструкции, дощечки для ткачества, отреставрировал две прялки. И вместе со мной выбирает наборы и выделяет деньги для их покупки. Регулярно вывозит меня в рукотворческие магазины "попастись". Покупает пуговички, ткани, ленточки... Сегодня пытался купить штуковину для подрезки нитей "РТО винтаж". еле отбилась. Очень хочу, но боюсь, что Лада себе им что-нибудь отрежет...
    Вот такой у меня Муж! :blush:

4 пользователям это понравилось.
  16. chesha

chesha Постоялец

Завидую (вздыхает)

17. Veya

Veya Постоялец

Наташа, вот это действительно участие! :clapping:Здорово!

18. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Присоединяюсь... Я после очередного - "фигней занимаешься, только время тратишь" не могу себя уговорить порукоделить, руки опускаются.

19. Stasia

Stasia Постоялец

эх здорово что все таки есть такие мужчины которые поддерживают занятия и хобби любимой своей:rofl: мой сам настаивает на новом наборчике:rofl:

2 пользователям это понравилось.
  20. chesha

chesha Постоялец

А на что он предлагает тратить высвободившееся время?