Рекомендуемые браузеры

Тема в разделе "Помощь новичкам", создана пользователем master, 13 окт 2010.

1. master

master wall-e Команда форума

Я не ставлю себе задачу подробно описать каждый из браузеров. Кому хочется подробностей - википедия к вашим услугам. Здесь просто краткая информация о достоинствах и недостатках, применительно к нашему форуму.
    Если вы не поклонник(ца) длинных текстов, то кратко - браузеры расположены в порядке предпочтения, а по ссылке в названии можно скачать каждый из них.

mf.jpg op.jpg gc.jpg ie.jpg

1. Firefox. Стабильный, безопасный, гибкий в настройках, с огромным количеством дополнений, расширяющих его возможности.
    2. Opera. Быстрый, начинает отображать страницу еще до полной ее загрузки. Хорошо кэширует содержимое страницы, чем экономит трафик. Единственный* из четверки, абсолютно корректно работающий с кириллическими ссылками, которые используются на форуме. Но, по сообщениям от некоторых пользователей, нестабильно работает загрузка файлов на форум.
    3. Google Chrome. Браузер от Google. Почти идеален, если бы не один недостаток:Любит ябедничать Таня на подруг и на друзей: - опоздал на завтрак Ваня, грузовик сломал Сергей... Считает своим долгом отправлять информацию о каждом вашем шаге в родную компанию. И пусть она обезличена**, мне это неприятно.
    4. Internet Explorer. Установлен по умолчанию в Windows XP/Vista/Seven. И поэтому незаслуженно популярен. Самая бедная поддержка современных стандартов, например, в нем наш форум будет смотреться "угловато". А я с детства углов боюсь. :smile: Да что там форум, котика жалко. :cray:

* не тестировал Google Chrome.
    ** как утверждает сама компания.

И на закуску: Если кто-нибудь не знает, - что такое браузер? - маленький видеоролик поможет в этом разобраться. А если вы уже знаете, то пара-тройка улыбок вам гарантирована.

2 пользователям это понравилось.