Рисуем - чем угодно и на чем угодно

Тема в разделе "Прочие виды рукоделия", создана пользователем ledenika, 17 фев 2011.

1. ledenika

ledenika Постоялец

Есть у нас темы по рисованию, но узкоспециализированные. Пусть будет еще одна, общая, куда можно помещать все, что связано с рисованием, росписью, если оно не подходит для других тем
    Начну с себя) пасхальные яички (деревянные заготовки, акрил)
    IMG_0594.jpg IMG_0591.jpg IMG_0595.jpg
    а здесь немножко декупажа + роспись
    0555.jpg
    мои акварельки
    жук.jpg томаты.jpg
    поднос для постели, мужу дарила на 23 фев (фанера, масляные и акриловые краски)
    написано по-китайски: "Если ты одарен чем-то особенным - никогда не забывай об этом"
    IMG_3894.JPG 111.jpg а этот иероглиф что означает, не помню... мужа спрошу)

24 пользователям это понравилось.
  2. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ну раз общие рисовалки, и я покажу.
    вб 001.jpg вб 002.jpg вот такие дощечки. Только они очень старенькие(лет 18 примерно), поэтому и поистерлись со временем.

17 пользователям это понравилось.
  3. Гмариша

Гмариша Постоялец

Леночка, неужели ты и иероглифы сама писала? :shock: Яички очень красивые, особенно те, что с декупажем. :good:

4. chesha

chesha Постоялец

Здорово! Особенно цыпленок понравился - оригинальный такой :smile: А поднос сама делала? По фото не понятно, из чего боковинки

5. ledenika

ledenika Постоялец

Марина, Катя, спасибо за добрые слова!
    Марина, рисунки замечательные, портрет так вообще - ВАУ! :clapping:и копировать красиво нужно уметь, поэтому досточки тоже - полный восторг!
    иероглифы сама писала)у меня муж знает китайский, увлекается каллиграфией, видела как он пишет, плюс книги разные есть, оттуда текст и взяла. И печати красненькие настоящие, ЛМка из Китая привез, это мои именные)
    Катя, поднос весь из фанеры, просто покрашен глянцевой краской, и в ней отражается ткань, на которой его фотографировала. Поэтому боковинка кажется "гофрированной")

3 пользователям это понравилось.
  6. chesha

chesha Постоялец

Ах вот в чем дело... просто отражение... А я-то голову ломаю :rofl:

7. chesha

chesha Постоялец

Ну раз уж такая тема появилась, я тогда тоже свои "творения" покажу :smile:
    Это репродукция с картины одной четырехлетней девочки, дочери художника. И так мне понравилось, что я решила повторить. Ватман, гуашь. Размер большой. Висит в спальне дома у родителей.
    x_35fad264.jpg
    Это я немного облагородила пеньки во дворе (у нас частный дом)
    2.JPG
    Это я в интернете нашла рисунок и повторила его на люке (а пока я люк раскрашивала, моей работой заинтересовались соседские семилетние девочки, которые тоже внесли свой вклад, звездочки и менее аккуратные цветочки рисовали они :smile:
    sun.JPG
    А это срисовано с фотографии, частично рисунок, частично декупаж, частично наляпала гипса, рамка - пенопластовый потолочный плинтус + гипс. Просто пробовала разные техники и материалы. Самое удивительное, что нашлось достаточно много желающих принять в дар. Отдала маме, потому как мама главнее всех :smile:
    божьи коровки.JPG

18 пользователям это понравилось.
  8. ledenika

ledenika Постоялец

Катя, прелестные работы! Кошка - сразила наповал :girl_clapping:

Девочки, какая замечательная тема получилась! давайте продолжать :wink:

2 пользователям это понравилось.
  9. Гмариша

Гмариша Постоялец

Катюшка, классные рисовалки. А люк, как ник у Иришки Солнышко. Классно придумала! И с пеньками тоже, вот вроде бы мешаются они, а когда так красиво, то вроде как и декор! А божьи коровки ни куда не уползут! :wink: Как живые!

10. chesha

chesha Постоялец

Ой, Мариш, а насчет пенечков, кстати. Сосну мы на НГ во дворе ставили. А вокруг пенечки эти. Выпал снег - красота была неописуемая. Как в лесу почти что настоящем :smile:

11. Большая мама

Большая мама Постоялец

Все здоровское - люк, пеньки, котик, сказки (конек-горбунек запал в душу), столик для мужа, а акварели что-то для меня совершенно недосягаемое - КЛАСС!
    Девочки, вам толко дай кисточки в руки - все раскрасите :smile:

12. Оксюша

Оксюша Постоялец

Девочки, какие вы молодечики :smile: Завидую тем, кто умеет рисовать, потому что у меня самой фантазии вообще не хватает. Говорят, я хорошо срисовываю, но это совсем не то...

13. Гмариша

Гмариша Постоялец

Оксюша, главное дерзать! Мои дощечки - это вообще под капирку переведено на фанерки, а потом уже выжигание и обычное разукрашивание гуашью! Тем более срисовывать умеешь! Главное найти объект для своих творческих воплощений. Вон посмотри, как Катюшка обычную крышку на люке разрисовала. Ведь догадаться же надо было... Главное начать. потом не остановишь.

14. chesha

chesha Постоялец

Оксюш, если срисовывать умеешь - уже полдела. У меня тоже с фантазией средне весьма. Что-то беру за основу, а начинаешь делать - и тут уж понеслось :smile:

15. Солнышко

Солнышко Постоялец

Какая тема интересная получилась.Все такое красивое.Все все но солнышко солнышко сразило наповал придет весна все люки во дворе разрисую.Катеша ты какими красками рисовала?

16. chesha

chesha Постоялец

Рисовала обычной краской из строительного магазина, которая подходит для металла. По-моему, даже эмалью. Белой. Но поскольку мне нужно было цветное солнышко, краску выбирала такую, чтобы была совместима с колерами.
    На люке, кстати, тяжело рисовать - в силу того, что поверхность неровная, с "узором".

17. chesha

chesha Постоялец

Ай, девочки, совсем забыла. Вот еще - рисунок гуашью на холодильнике (почему гуашью? да потому что в любой момент можно смыть!). Идея, справедливости ради следует сказать, украдена из инета. В розовый его красили предыдущие жильцы, так что, можно сказать, таким и был :smile:
    Есть планы на будущее разрисовать его в стиле Губки Боба :smile:
    холодильник.JPG

18 пользователям это понравилось.
  18. Солнышко

Солнышко Постоялец

Прикольный холодильник!

19. Sasha

Sasha Пользователь

А вот я нарисовал на виртуальном холсте

6 пользователям это понравилось.
  20. ledenika