Рисуем витражными красками

Тема в разделе "Прочие виды рукоделия", создана пользователем Marishechka, 10 фев 2011.

1. Marishechka

Marishechka Постоялец

У меня подруга профессионально рисует витражными красками на продажу и картины, и часы и многое другое... у меня получается скромно и не очень аккуратно, но все же...

это первая картинка, перерисовала из журнала, рамку тоже сама покрасила
    DSC05247.JPG
    стрекоза
    DSC05301.JPG
    это любимая пони моей Анютки - Арабелла
    DSC05740.JPG
    для Димы, пыталась нарисовать Молнию МакВин из мульта Тачки, попытка оказалась не удачной и я забросила это дело.

А это Анюткин первый опыт рисования картинок
    DSC06991.JPG
    много погрешностей, и наляпостей, но главное желание и старание.

illarionovadygai, VinniPuh, Маська и 18 другим нравится это.
  2. chesha

chesha Постоялец

Ой, Мариш, замечательно, что Вы затронули эту тему. Давно хотела попробовать, но никак руки не дойдут. А можете провести небольшой ликбез для новичков по работе с витражными красками? Какие лучше выбрать, нюансы в работе, чем наносить эскиз на стекло?

3. Оксюша

Оксюша Постоялец

Марина, очень даже все же - хорошенькие картины. Особенно мне стрекозка понравилась :smile:

4. Sarita

Sarita Постоялец

А мне пони понравилась! Красотулька!

5. Marishechka

Marishechka Постоялец

Катя, спасибо, конечно, мне очень приятно! Я рисовала обычными витражными красками фирмы Гамма, и Луч, контуры отдельно покупала, для первого опыта пойдут такие... Я попробую подругу к нам прегласить, она профессионал в этом деле, краски покупает специальные, вроде немецкими пользуется, они достаточно дорогие покупает в спец.магазинах... Я обезжириваю стекло, жидкостью для мытья стекол, под стекло кладу картинку с кортуром, можно из раскраски детской, стрекозу я нашла в инете и распечатала. И сразу контуром рисую по стеклу, стараясь равномерно выдавливать, если вдруг что-то неправильно нарисовалось, сразу вытираю ватным диском или палочкой, после высыхания контура наношу краски, так же нужно аккуратно и равномерно наносить... По тому же принципу как рисовать наклейки, Вика здесь показала

2 пользователям это понравилось.
  6. chesha

chesha Постоялец

Спасибо, Мариш, будем пробовать! :smile:

7. Большая мама

Большая мама Постоялец

Здоровские работы! Пони зачет (обожаю таких :smile:!
    Я тоже делала витраж - было красиво. На стекле от фоторамки среднего размера Обрисовывала свою ладонь, потом делила контуром на кусочки и каждый разным цветом заполняла (получилась как буд-то из разноцветного стекла.
    Во время ремонта она разбилась :sad: фотоаппарата тогда вообще не было, чтоб сфоткать. Надо, наверное, собраться и новый нарисовать!

8. Аленушка

Аленушка Постоялец

Всем доброго дня! Заглянула на этот сайт по приглашению Марины, выложу несколько своих работ, и если будет интересно, то постараюсь написать подробнее о красках которыми работаю и своих наработках.
    2.JPG Винни пух летом.JPG IMGP5505.JPG бабочки.JPG ваза и картина сакура.JPG Лебеди.JPG сакура для Оли.JPG прогулки по крышам.JPG маки3.JPG паровозик.JPG

26 пользователям это понравилось.
  9. Marishechka

Marishechka Постоялец

Леночка, привет! Девочки, а "Кошки на крыше" у меня дома живут! :girl_clapping:

10. Veya

Veya Постоялец

Очень красиво! :clapping: Браво!

11. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Очень красивые работы!

12. Оксюша

Оксюша Постоялец

Как красиво! Все работы чудесные! А больше всего мне понравились первые бабочки - как живые :smile:

13. Гмариша

Гмариша Постоялец

Аленушка! Работы твои выполнены на очень высоком уровне. И конечно, хочется знать как и чем ты работаешь! Увидеть МК по витражам! Очень хочется попробовать, но для этого надо знать это дело! Так что будем рады, если раскроешь свои секреты мастерства! И если можно, то эконом вариант, ну т.е чтоб попробовать, но с минимальными затратами. Просто хочется понять, будет получаться или нет прежде чем покупать что то более дорогое для этого ремесла.

4 пользователям это понравилось.
  14. chesha

chesha Постоялец

Аленушка! Присоединяюсь к Гмарише. Очень интесно узнать секреты мастерства. И еще вопрос - а где Вы берете стекло? В частности для часов.
    Работы просто потрясающие. Коты на крыше сразили наповал.

15. Аленушка

Аленушка Постоялец

:blush: Девочки, я даже не ожидала такой активности и скорости, обязательно в ближайшие дни сяду напишу МК и расскажу о красках, которые пробовала и что из этого получилось.

16. Гмариша

Гмариша Постоялец

Аленушка, будем с нетерпением ждать твой МК! Мы здесь все рукодельницы, но вот с витражами мало кто знаком, разве что наша Маришка. А хочется попробовать. Я вообще в восторге от твоих часиков по мотивам Винни-Пуха! Я так понимаю краску на цифры ты наносила с помощью трафарета? Они очень ровненькие, вряд ли так можно сделать вручную. У меня много рисунков, а вот как перенести их на стекло? Существуют ли трафареты для этого, и пожалуйста, расскажи так, как будто ты объясняешь это первоклашкам. Подробнее. Лично я витражами еще не занималась, но хотелось бы попробовать.

17. Аленушка

Аленушка Постоялец

Марина, цифры не нарисованы - это объемные цифры из пластики ФИМО, у меня есть формочки, купила в детском магазине, делаю из пластики, запекаю в духовке, они затвердевают, потом покрываю лаком (обычным для декупажа) и приклеиваю!

18. Аленушка

Аленушка Постоялец

Расписываю бокалы в подарок мужу на 23 февраля. Коньячные бокалы, богемское стекло, роспись контуром, точками. Запеку в духовке - краска будет закреплена намертво, можно пользоваться хоть каждый день. :dance: Больше никуда выкладывать пока не буду, чтоб муж не увидел до праздника. :secret:

3 пользователям это понравилось.
  19. Лёка

Лёка Постоялец

Ален, хорошего качества работы. Очень понравились цветущие ветки и бабочки. ТИФФАНИ никогда не подводит.И еще та, что на аватарке! Удачи! Вдохновения! Вот теперь мне остается только пожалеть, что ни одной своей работы не сфотографировала, большинство делала на эмоциях и тут же дарила, или срочно рисовала - на выставку - и "до свидания"... Дома осталась только дочкина первая работа... А я в прошлом году подсела на вышивку - все остальное "отдыхает" (сама себя утешаю, что это временно).

2 пользователям это понравилось.
  20. Аленушка

Аленушка Постоялец

Коньячные бокалы - это мужу подарок, а бокалы для вина на продажу.
    коньячная пара.JPG к1.JPG коньяк2.JPG золотое кружево.JPG Золотое кружево1.JPG