Робин для новичков

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Lolita9, 6 апр 2010.

1. Lolita9

Lolita9 Новичок

Привет! Друзья, как вы смотрите на то, чтобы поучаствовать в Робине для новичков? Есть желающие?

2. Оксюша

Оксюша Постоялец

Есть! Я бы хотела, хотя почти совсем-совсем не представляю, как это все организуется.

3. Маська

Маська Постоялец

Ну с организацией я могу помочь;)

4. Маська

Маська Постоялец

Я думаю для первого робина хватит и 4-х человек. Т.е. ищем еще двоих :) И мотивы желательно брать небольшие (примерно 70 х70 клеточек), но это уже вам самим решать :)

5. ОксанаК

ОксанаК Пользователь

Я тоже хотела бы участвовать, но у меня есть одно "но". Дело в том что я вышиваю только бисером и если в ваших робинах будут картинки которые можно вышить бисером(т.е. там где нет бэков) и вы будете не против, то я буду участвовать.

6. Lolita9

Lolita9 Новичок

Бисер, это конечно, потрясающе, но мне кажется, что если все картинки вышиты крестом, а одна бисером, это не очень гармонично.

7. obla-ko

obla-ko Постоялец

ой как здорово, и я участвую. ::)

8. Маська

Маська Постоялец

OksanaK, я согласна с Татьяной что бисерные картинки буду выбиваться из общей работы.
    obla-ko, замечательно. Значит вас уже 3-е, ждем еще одного желающего и можно начинать :)

А пока Lolita9, Оксюша, obla-ko, ответьте на вопросы:
    1. Наклон верхнего стежка в вашем робине. / или / или все равно.
    2. Какая канва для вас приемлема (может кто-то не может вышивать на равномерке, или черной канве).
    3. Какими нитками желательно вышивать ваш робин и какими будете вышивать вы. Если мнения разойдутся, то можно чтобы к каждому робину хозяйка сама вкладывала нитки.
    4. Желательный размер для каждого участника (100х100 крестиков; 70х70 крестиков). Из этого вопроса решится какой робин будет у вас лайт или классический. ИМХО. для первого робина желательно выбрать максимум 70х70 клеточек для одного участника.

9. Оксюша

Оксюша Постоялец

1. Наклон верхнего стежка - я обычно вышиваю /, но то как будут вышивать другие мне не принципиально. Кто как привык.
    2. Какая канва - на равномерке никогда еще не вышивала, поэтому ничего про нее сказать не могу. Цвет и каунт аиды (исли будет она) не важен.
    3. Какими нитками желательно вышивать ваш робин - нитки тоже не принципиальны. Сама я вышиваю Гаммой.
    4. Желательный размер для каждого участника - все равно, как решат девочки.

10. obla-ko

obla-ko Постоялец

1. я вышиваю /. в робине мне все равно в какую сторону. мне кажется будет трудновато делать стежки не так как ты привык
    2. канва любая
    3. я вышиваю DMC и Belka. какими нитками будут вышивать девочки не важно, главное чтоб не линяли :)
    4. размер мотива мне кажется 70x70 лучше.

и еще хочу добавить про изнанку и бэк. мне изнанка не важна, я и сама вышиваю не с идеальной. а как вам?
    и как вы насчет бэка? если будет в моем робине бэк, богу вышить его сама, если кто его не любит;)

11. Оксюша

Оксюша Постоялец

У меня тоже изнанка не идеальная, просто стараюсь, чтобы было аккуратно без узлов, длинных протяжек и "хвостов".
    Против бэка ничего не имею

12. Lolita9

Lolita9 Новичок

1. Наклон верхнего стежка - я вышиваю /. Пусть каждый вышивает как привык, не думаю, что это будет сильно заметно.
    2. Канва - Цвет канвы любой, размер тоже любой, но желательно, не 18. Уж больно мелкая. Я так с ней мучаюсь :-[
    3. Нитки - я вышиваю DMS, но, в принципе не важно.
    4. Желательный размер для каждого участника - все равно.
    5. Изнанка - у меня у самой изнанка не на 5, а на 4. Не в изнанке счастье.
    6. Бэк - я не против.

13. Dragon_Free

Dragon_Free Новичок

Девушки, можно к вам в робин присоединиться? Только у меня один вопрос - а кто из каких городов? (я из Тулы)

Если что - ответы:
    1. /
    2. Какая обычная 14. в крайнем случае 16
    3. Нитки - все равно. Главное, чтоб цвета "совпадали" или по крайней мере общая цветовая гамма была соблюдена.
    4. Размер думаю зависит от картинки. Потому что бываю и 70х70, где вышивается почти все пространство, а бывает и 100х100 но контурной вышивки. надо по содержанию смотреть.

p.s. ничего не имею против, если один робин будет бисером

14. Оксюша

Оксюша Постоялец

Я из Волгограда

15. Lolita9

Lolita9 Новичок

Я их Санкт-Петербурга

16. Маська

Маська Постоялец

Dragon_Free, добро пожаловать на форум и в робин. Напиши, пожалуйста, здесь немного о себе.
    Девочки можно уже начинать выбирать себе сюжеты для робина;) Исходим из размера 70х70 клеток для одного человека :)

17. obla-ko

obla-ko Постоялец

я из Таганрога :)

18. Оксюша

Оксюша Постоялец

А можно тут пояснить? Как выбирать сюжеты - по какой-то тематике или можно все разные? И наверно, нужно какое-то определенное расположение мотивов?

Я оправдываю название этого робина ::)

19. Lolita9

Lolita9 Новичок

Оксюша, это ты сама решаешь для своего робина.
    Отправлю тебе ссылку на готовые робины в личном сообщении.

Девочки, я уже давно выбираю, не могу никак определиться.

20. Lolita9

Lolita9 Новичок

Девочки, я думаю, нужно написать здесь правила робина,т.к. ссылки на другие сайты запрещены.
    Раз у нас робин для новичков, наверное, не все знают.
    Сегодня напишу.