Рукоделие и церковные праздники

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем Sarita, 7 янв 2011.

1. Sarita

Sarita Постоялец

Девочки, сегодня столько народа на форуме! Никто не вышивает? Я в прошлом году находила ответ священника, что в православные праздники можно заниматься рукоделием для собственного удовольствия, но нельзя шить-вязать на заказ, за деньги. А все равно сижу бездельничаю. Скучно прямо как-то.

2. Оксюша

Оксюша Постоялец

Я тоже где-то читала, что если рассматривать шитье не как работу, ну там - пуговицу пришить, заштопать и тому подобное, то можно вышивать. Я вот тоже бездельничаю. Но просто отдыхаю от марафона последних дней. Сейчас пойду хвастаться.

3. Маська

Маська Постоялец

Я вышиваю за компом.

4. Большая мама

Большая мама Постоялец

И я вшиваю за компом. Схемы негде распечатать, приходится с экрана.

5. Дашутка

Дашутка Постоялец

А я не могу вышивать без чего-нибудь интересного, кино или мультик или сериал, потому тоже вышиваю за компом.

6. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Я и вышиваю сегодня и вяжу - подарки готовлю.

7. Надежда

Надежда Постоялец

А меня и бабушка и мама учили, что по церковным праздникам вышивать нельзя. Вот два дня схожу с ума от безделья, да еще болею. Так вообще в четырех стенах сижу. Вчера сочельник, сегодня рождество - нельзя. Вот стемнеет, тогда можно.

8. Татьян@

Татьян@ Постоялец

А у меня даже иголка в руку не лезет в праздник, вроде хочется вышивать, а как-будто что-то мешает...

9. lev

lev Постоялец Команда форума

А у меня в праздник наоборот, как-будто магнитом к игле тянет. Но сегодня мы проспали полдня, а потом открыли глаза и увидели снег, поэтому весь день на улице.