Рукоделие из бумаги

Тема в разделе "Прочие виды рукоделия", создана пользователем Mirabilis, 18 окт 2010.

1. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Люблю плести из бумажных ленточек (перфолента или телеграфная лента) вот такие корзиночки.
    ho_1.jpg
    Еще можно и такие валентинки сделать..
    ho_0.jpg

В прошлом году по корзиночке в Стране Мастеров выкладывала МК, состоящий из 174 пошаговых фото, так как сам МК очень большой то файл был на стороннем ресурсе с которого удален видимо по истечению времени. Сейчас снова выложила этот файл с МК, кому интересно можете забрать к себе. Предупреждаю он 12Мб.

uio, Наталли, mashutka и 13 другим нравится это.
  2. Гмариша

Гмариша Постоялец

Танечка, большое спасибо! Я этой техникой владела лет 20 назад, но напрочь забыла, если бы не ты, так и не вспомнила! Ведь можно делать что угодно- вазочки, корзиночки, модуль один, а соединяй, как душе угодно, и клея кажется не надо. Я даже в роддоме из ленты телеграфной ваяла...

3. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Твори на радость, Мариночка! Мне очень приятно было узнать что еще кто-то увлекался таким же видом плетения как и я... ведь я их плету уже 30 лет :wink: И действительно клей не нужен для нее и держится она прекрасно без клея, я на выпускной в садие своим девочкам делала большие такие корзиночки на каждый столик и клала в них сделанные съедобные розочки из сладкой соломки и выпеченных лепесточков.

4. Veya

Veya Постоялец

Ой, и правда воспоминание из детства! :girl_clapping: помню-помню я такие цветочки...

5. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Да... самые сладкие воспоминания и хорошо что не забылись. :wink:

6. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ну вот! А я их в инете ни где не видела, а сама ни как не могла вспомнить... времени то сколько прошло.

7. Sarita

Sarita Постоялец

Мы такие штуки в начальной школе делали, да все, наверное. Только я не помню как.

8. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Светочка, вот как раз есть повод и вспомнить это :wink:

9. Листик

Листик Постоялец

Очень интересно! Только, Танюш, вроде месяц еще не прошел, а файл уже не найден... Может перезальешь? Хотелось бы тоже научиться такую красоту мастерить... А, кстати, что это за телеграфная лента? Где ее продают?

10. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Сейчас попробую перезалить заново.
    Танюш, я делала из перфоленты, раньше на АСУ использовались вместо перфокарт, те корзинки что на фото сделаны из упаковочной ленты, той что цветы украшают и упаковки, но... вот тут один нюанс есть, сейчас эта лента больше пластиковая чем бумажная, так вот надо стараться взять такую, которая как можно лучше сгибается и держит сгиб, если его отпустить. И тогда вот такие нарядные корзинки получаются. Телеграфная лента, это то что использовали (сейчас не знаю есть ли у них) на телеграфе. Когда мы телеграммы отправляли, то слова печатались на такой узенькой ленточке и наклеивалась эта ленточка на бланк телеграммы. Но эта ленточка узенькая, из нее можно делать цветочки,, но лучше когда уже есть навык их делать.
    А сейчас там написано вот что:Файл будет удален через 10 дней после последнего скачивания.
    Потому видимо прийдется мне по мере надобности перезаливать почаще :scratch:
    Вот новая ссылочка http://zalil.ru/29960750

11. master

master wall-e Команда форума

12. Листик

Листик Постоялец

В выходные всей семьей рукоделили подделку к выставке в школу... В этом году я набрела на модульное оригами... Получился вот такой заинька!

26 пользователям это понравилось.
  13. Оксюша

Оксюша Постоялец

Это ж, наверно, большое терпение нужно иметь, чтоб такого лапульку из стольких составных частей смастерить

14. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Очень красиво получилось. Зайка очаровашка!

15. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Лапочка зайка! Я на прошлый Новый год модульным оригами "болела" - делали в садик Деда мороза и елочку. В этом году уже на такой подвиг не решилась. Вы большие молодцы!

16. chesha

chesha Постоялец

Зайка просто чудесен. Вот это терпение!

17. Marishechka

Marishechka Постоялец

Зайка, классненький, я тоже занималась модульным оригами в прошлом году, сделала снеговика, еще были задумки деда мороза и снегурочки, но так и не сделала... да и сам снеговик при переезде потерял свою шапку, и все руки не дошли, чтобы ее заново собрать...

18. Листик

Листик Постоялец

Девочки, спасибо за похвалы! :girl_curtsey:
    Марина, Аня, а фотки ваших бумажных рукоделий не сохранились? Очень интересно было бы посмотреть. :yes:
    А мы сегодня закончили творить лебедя - девочку... :yahoo:
    Теперь надо ей в пару мальчика собрать.
    Эх, с этими рукоделками совсем руки до вышивки не доходят... :secret:

25 пользователям это понравилось.
  19. Veya

Veya Постоялец

Ого! Ну ничего себе! :shock: Какая работа! Красота!

20. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Красавчик!