Рукодельная депрессия и как с ней бороться

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем Гмариша, 7 ноя 2010.

1. Гмариша

Гмариша Постоялец

Многие рукодельницы время от времени сталкиваются с такой проблемой - ни чего не хочется! Ни вышивать, ни вязать, ни плести! Ну вообще ни чего. Чаще всего это бывает в период зимнего солнцестояния, когда самый короткий день и осенью. Вот даже по иголочке видно, резко сократилось количество сообщений, как будто все ушли в подполье.
    Предупреждаю сразу болезнь заразна и бороться с ней надо по всем фронтам! Если кто столкнется с этой проблемой стучитесь сразу в эту тему, будем помогать!
    У меня самой просто ступор какой то уже неделю. Такого давненько не припомню. Тут есть один выход - надо сменить вид рукоделия. Может кто то подскажет еще какие то выходы буду рада! Может в магазинчик с рукоделием заглянуть?
    Просто молчать уже не могу, а где высказаться не знаю... Караул, нужна помощь, я в депрессии...

2 пользователям это понравилось.
  2. lev

lev Постоялец Команда форума

Марина, а может быть пробежаться по хвастушкам своих подруг, посмотреть на красоту и вдохновленной сесть за работу.

3. Гмариша

Гмариша Постоялец

Леночка, увы не сработало. Вот думаю, может к твоему совету прислушаться и попробовать мылко сварганить. Массы нет, зато детского и банного хватает, а из того вроде тоже можно сделать. Есть масло лаванды, еще можно чего поискать.

4. Sarita

Sarita Постоялец

Маришка, перед тем как начнешь варить мыло, прочитай мой блог, как мне приспичило его варить, настроение точно поднимется! :big_grin:

5. Лёка

Лёка Постоялец

Мне помогают не заочные хвастушки, а живое общение с другими рукодельницами, посмотришь на чужие работы, полистаешь чужие журнальчики, "а я тоже такое хочу", загрузишься бодрым рабочим настроением - и вперед!
    А с другой стороны - всему свое время, т.е. все-таки отдых - смена деятельности, ну не насиловать же себя.

2 пользователям это понравилось.
  6. Гмариша

Гмариша Постоялец

Светланка почитала о твоем мыловарении, похохотала от души, сразу вспомнила, как я пыталась в микроволновке растопить шоколад, а он вместо это закристаллизовался, потом думала разбавить водицей. Ну короче почти так как у тебя с мылом вышло. Теперь я умная, знаю что шоколад нужно топить на водяной бане, и разбавлять маслом, а не водой. Вот как мыльце попробую сделать (надо еще емкости для этого подобрать) так тему и откроем. А может и раньше кто успеет. Спасибо за поднятое настроение!

Лека, это не поможет. Я около 4 лет вышивала как ненормальная - целыми днями. Увы сейчас это не поможет, надо переключать вид деятельности и основательно отдохнуть от вышивки. Но все дело в том, что мне в кои-то веки вообще ни чего не хочется, вот домашние козюльки все таки добились своего, так усиленно отбивали желание что-то делать, а может и не в них дело, осень - вроде не в депрессии, но все равно как то не уютно. Не люблю осень и все тут.

7. Veya

Veya Постоялец

Точно, девочки, вам нужно обязательно сделать темку с "ляпами"! И настроение поднимет и очень-очень полезно - в назидание другим.

8. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ой, Катюш, я не о ляпах, я о мыле! Надеюсь, что выйдет хорошо, уже Нинуле звонила, звала на помощь, одна голова хорошо, а две лучше. Мы по плану с ней в четверг в город выбираемся (в багетку на волков раму заказывать), а заодно прикупить все, что надо для переработки приличной кучки банного, яичного и детского мылка во что-то удобоваримое. Кстати, а формочки я думаю прикупить в детских товарах, чем формочки для песочницы для этого не годятся, а?

9. Veya

Veya Постоялец

Марина, я поняла, что ты о мыле. Но и о всяких интересностях и курьезах в процессах, думаю, очень интересно всем будет почитать.

10. Elissima

Elissima Постоялец

У меня со вчерашнего дня мини-депрессия накатила. Вообще сложности и ошибки меня мало пугали, но вчера на готовую небольшую вышивку (отшив авантюрки) при оформлении записной книжечки проступил изнутри все-таки клей... расстроилась. А к завтрашнему надо бы оформить, руки прям опустились. Ибо скорее всего испортила работу.

11. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Когда у меня депрессия, и нет желание менять род деятельности, то я начинаю читать, что при нынешней жизни мне совершенно не доступно. Причем читаю, самые любимые книги, которые уже цитировать могу: Мастер и Маргариту, Алису Селезневу. У меня сейчас другая депрессия, я все хочу и ничего не успеваю, понимаю, что нужно нагрузку лишнюю не брать, а закончить с тем за что взялась - не могу. Сижу до утра, утром обнаруживаю, что "накосячила" - расстраиваюсь, переделываю и все по новой.