Рукодельные магазины Ростова-на-Дону

Тема в разделе "Рукодельные магазины", создана пользователем 4erepawka, 21 янв 2011.

1. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Подскажите магазины, адреса или хотя бы примерное место расположение в которых можно приобрести мулине мультиколор и интересные, декоративные пуговицы

2. Гмариша

Гмариша Постоялец

Людочка. Мультиколор есть во многих магазинах. Самое простое место куда добраться, это магазин Рукоделие на Центральном Рынке. Напротив автобусных остановок транспорта идущего по Ворошиловскому проспекту. Если стоять у памятника спиной к храму, то он будет через дорогу справа. Там и мультиколор есть и наборы и пряжа. Дорогие пуговки декоративные есть в магазине "Элвис", на пересечении Ворошиловского и Пушкинской, справа от памятника Пушкину (если смотреть туда же куда и он. :mocking::smile: У нас на Военведе, на рыночке маленький магазинчик. И там тоже много пуговок детских - киски, машинки, божьи коровки, цветочки и пр. Но уже по смешной цене, по сравнению с ценой в Элвисе, где наборчик с пуговками порядка 150 рублей, ну так то же ДМС) а визуально в этом магазине (на рынке Военведа) пуговки не хуже, россыпью от 3 до 6 рублей.

3. 4erepawka

Мариша, а ну по потробнее про военвед, я буду в воскрес на северном, ехать ч/з вонвед

4. lev

lev Постоялец Команда форума

Люда, и мне тогда мультика привези

5. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ну тут все просто. Выходишь на остановке "Рынок". По ходу движения из Таганрога впереди будет храм за зеленым собором справа, а слева от дороги Рынок. Входишь со стороны где вход напротив храма в первый ряд магазинчиков. Он будет 3 слева. Но там мультиколора нет. На Северном магазинов не знаю. Людмилка у нас еще новый магазин открыли. Это две остановки от рынка на Военведе. Торговый центр. В нем есть отдел с наборами и мулине. Но вот по поводу мультиколора я не уверена. В магазине на Московской он точно есть. Но так это же в центр ехать надо.

6. 4erepawka

блин, не люблю я по ростову на машине сама кататься, отвыкла, если настрой будет съезжу, спасибо

7. Гмариша

Гмариша Постоялец

Людочка, так ты на машине поедешь. Тогда слушай внимательно. Вьезжаешь в город, и едешь прямо, проезжаешь промзону, потом будет красивый район - это Болгарстрой и Стройгородок. Там дорога разделена "зеленкой" и как бы правильней сказать... барьером. Вот как только он закончиться поворачивай налево. Перед тобой будет магазин Военторг, на углу дома. И сразу снова поворачивай но направо, так подъедешь к рынку. Перед рынком тормози. Потом оттуда вырулишь на дорогу. Ой ну и морока, там поворот в город можно сделать только обратно вернувшись в район Болгарстроя, тот что с барьерами. Если не понятно объяснила, могу выложить фотки.

8. 4erepawka

Нет, все понятна, я город немного знаю, когда подумаю, то даже много знаю

9. chesha

chesha Постоялец

ай, Людочек, ты в след раз будешь в ростов собираться - свисти... я б тебе на хвост упала
    я, кстати, сегодня-завтра там... вернее, уже здесь) тоже хочу выкроить время по рукодельным пробежаться, ток я это... по пряже в основном

10. 4erepawka

Катя, глянь мультиколор и пуговички (цветочки, сердечки)

11. chesha

chesha Постоялец

а что такое мультиколор?

12. 4erepawka

нитки для вышивки разноцветные

13. serebro

serebro Пользователь

Маришка, ты название магазина на Пушке не правильно написала, он называется ЮНИС. У меня там скидка по карточке. Их филиал еще у меня в Нахичевани есть, на пл. К.Маркса.

14. lev

lev Постоялец Команда форума

У меня тоже есть карта скидок

15. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ну блин память...
    Ну точно "Юнис"! А чего я его в элвис... странно. До чего игры ума не предсказуемы...

16. serebro

serebro Пользователь

Мариш, ну наверное что-то с Элвисом Пресли нужно послушать или посмотреть

17. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ой, нет, тут дело в другом, соседка работает в ночном кафе Элвис, что на вьезде с Таганрога, вот и путаюсь постоянно.

18. chesha

chesha Постоялец

Ага, зашла я сегодня в этот Юнис, посмотреть Людочку нитки. Посмотрела, называется - купила 9 мотков пряжи и устройство для изготовления помпонов :smile: А ниточек там большой выбор, Люд. И пуговки интересные есть.

19. Гмариша

Гмариша Постоялец

Была в магазине на Текучева. И мне предложили "глазки". Даже не думала, что они такие дешевые. 2-3 рубля. Хотя есть и стеклянные по 97 за набор, в наборе 3 пары. Носики тоже есть, цена около 70 рублей.
    DSCN1258.jpg
    И еще колпачки для жгутов прикупила, давно искала, правда на этикетке к ним написано кажется, розетки. Хотя могу и ошибаться, но не колпачки - это точно, т.к продавцы долго не могли понять, что мне нужно. Да, кстати там выбор ниток гораздо больше, чем на Московской или Пушкинской, цены умеренные. Много наборов, есть нитки Кировские и кажется, Гамма. Фурнитура и журналы. Короче выбор хороший. Но нет канвы метражом, я по крайней мере не видела.

4 пользователям это понравилось.
  20. 4erepawka

Какая прелесть.
    я в воскрес поленилась ехать в центр, на военведе была, но нужно цвета пуговиц не нашла, а людей в ларьке не пролоезть, вот это популярность