Самарские фантазии Irene444

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем irene444, 12 окт 2009.

1. irene444

irene444 Прохожий

Самое мое любимое занятие - рассматривать чужие рукотворения. Надеюсь, и мои кому-то будут интересны.
    Вышиваю с осени 2006 года. Но баловалась и до этого, котенок в горшочке вышит 5 лет назад. Моя работа №2 - котенок из журнала. Совсем первую показывать не буду - это страшновато. В этой работе я не знала, во сколько ниток нужно вышивать, и вышивала в 4, а канва была мелкая, что способствовало накачке мышц лучше всякого фитнеса. Вышивала и думала: как люди вышивают большие дизайны? какое жуткое занятие! :o
    Вот моя первая работа, которая вышивалась после заражения вирусом вышивки в интернете. Дизайн Dimensions, вышито подбором на черной аиде, звезды вышиты металликом, так как предлагаемый цвет мне показался мрачноватым. Люблю Шиммеля, вот и запала на этот дизайн.
    Потом были египтяне, много мучилась с металликом, не хватало знаний и навыков, но все же одолела этих божеств. Пара к ней вышита немного позже и оформлена аналогично. Обе ждут повешения в коридоре, потому что в комнатах уже отведены места для кошек и всяческих букетов. Канва была крупная, примерно равная аиде 12, сейчас на такой точно вышивать не стану...
    [​IMG] [​IMG]

2. irene444

irene444 Прохожий

Постепенно вышились 3 кошачка. Все раздарены. Хочу вышить еще несколько для себя, на канве разного цвета: черного, оранжевого, желтого.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    В Слишком утомленного влюбилась сразу: просто копия моей кошки. Вышито подбором.

3. irene444

irene444 Прохожий

Ланартовская Фуксия отодвинула все планы. Увидела в магазине готовую работу и влюбилась. Вышито подбором за 3 недели в 2007 году, правда, на канве, а не на льне (не решилась, пожалела глазки...)
    Заодно использовала багет, который мне очень нравился.
    В этом году на вышивальном конкурсе в ЖЖ "Дарите женщинам цветы" работа заняла 3-е призовое место среди более чем 150 работ и принесла мне замечательный приз, набор Dimensions, который я выбрала в магазине спонсора.

4. irene444

irene444 Прохожий

Феи летнего дерева и весеннего от Кандамар. По фото мало что можно рассмотреть, частичная все же вышивка, блестящие нити... Ниток осталось очень много, некоторых цветов больше половины, других - третья часть, так что блеска на накидке я сделала больше, чем в схеме, и еще нитки остались. Бисер, вложенный в набор с летней феей, заменила на более мелкий чешский бисер из домашних запасов, потому что родной выглядел просто булыжниками на такой нежной феечке.

Использованы крест, полукрест (с разным наклоном и числом нитей), фр.узелки, бэк, бисер. При желании на картине можно вышить больше, чем задумано автором - нитки вложены в избытке. Обе феи будут жить в дочкиной комнате над пианино.

Как и во всех наборах частичной вышивки, на канве напечатана картинка, и прилагается схема, что и где вышивается. Сложность только в том, чтобы правильно начать и попасть в нужное место, ну и отсутствие разметки немного замедляет процесс, на цветном особо не разметишь, а нитками размечать - за металлик боязно, вдруг выдернется.

5. irene444

irene444 Прохожий

В большой и теплой компании вышила сердце от Млодецкой. Спасибо Лизе Teka Chuk за организацию проекта!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Использованы ткань мурано 32, мулине мультиколор, натуральный шелк, стразы Сваровски и сопутствующие материалы из домашних запасов. Схему немного изменила...

Еще один дизайн того же автора. Под Новый год Крысы вдохновилась мышками в сыре. Новогоднее угощение - вышито за 4 дня.

6. irene444

irene444 Прохожий

Люблю играть во всяческие вышивальные игры. Играла в робин с 5 другими россиянками, все робины вернулись к хозяйкам. Вот мой результат (I love cats от JCA, пока не оформлен) и сюжеты, которые я вышивала. Играла в него с апреля по декабрь 2008 года.
    [​IMG] [​IMG]
    Для других участниц - Тетушка Тиззи для Mirt, туфелька для Fereshte, повар для Mama-Iva, фрагмент сэмплера-календаря для Иезавель, смешарик для ПрЫнЧесКИ:
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG] [​IMG]
    Готовый робин со смешариками, сфотканый перед отдачей:

7. irene444

irene444 Прохожий

Много раз я играла в игры "Сюрприз", считаю себя безнадежным сюрпризоманом. Вот сюрпризы и сюрпризята (дополнительные подарки по желанию), отосланные мной:
    летний сюрприз
    весенний
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    кошачий (собственная мини-разработка, ни один готовый дизайн не подшел к этой рамке, а хотелось ее использовать)
    Сердечный сюрприз (бархатная подушка с атласной подкладкой, а карман - для любовных писем)
    [​IMG] [​IMG]
    Новогодний сюрприз - фартучки для бутылок и вязаные снежинки
    На одном из форумов был проект "Знамя форума", каждый вышивал свою аватарку. Мне пришлось сделать шарж на саму себя и его вышить

8. irene444

irene444 Прохожий

Фартуков для бутылок я вышила в прошлом году немало, все были раздарены.
    Схемки с виноградом "настригла" из известных схем.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

9. irene444

irene444 Прохожий

Довелось мне проводить игру Авантюра, для которой я сделала схемку по фотографии понравившейся вышивки, изменив характер кота, его размер и еще некоторые моменты. Другие участники вышивали в разных цветовых сочетаниях, и получился целый выводок разноцветных котов самых разных мастей.
    Канва собственной покраски, остатки мулине разных фирм.

10. irene444

irene444 Прохожий

Поддавшись зимним настроениям и в тоске по долго не выпадавшему снегу, в декабре 2008 года как отдых от фартуков затеяла такой отдыхательный процесс - фирма Anagram, дизайн Chats Neige. Канва Цвайгарт аида 14 серовато-зеленоватая, подбор нитками DMC, Гамма и немного Крейника, которым по собственной инициативе хаотически вышила снег на зонтиках и под лапами кошек. Блестит, веселит! :) На второй фотке фрагмент с этим снежком, жаль, что фотка не может передать приятного блеска.
    [​IMG] [​IMG]
    Рамочка пока такая, обдумываю ее декор. Может, покрашу, а может и просто снежинки объемным контуром поставлю на ней (точечки), а может, еще что-то (предложения принимаются). Но уж коль в хозяйстве есть такая рамка и дизайн к ней подходит по размеру, заказывать багет не буду, займусь декором.

11. irene444

irene444 Прохожий

Вот мои птички. История их возникновения такая. У меня есть старший-престарший брат, сейчас он во втором браке, но дружу я гораздо больше с его первой женой. Зимой она побывала в санатории в Анапе и стала там свидетелем зимовки большого количества водоплавающих птиц - там были лебеди, утки, морские курочки, еще какие-то неизвестные мне породы. Люди их там с удовольствием кормят, Татьяна тоже этим ежедневно занималась и просто влюбилась в лебедей, приехала с полным фотиком фоток и видео и всем их показывала. Особенно ей понравились лебеди-кликуны с желтыми клювами. А так как 12 марта у нее намечался юбилей, я решила ей вышить что-то лебединое. Взяла вот этих лебедей от Дим, слегка помучалась с подбором (в результате почти все нитки взяты Гамма и на глаз), сделала им желтые клювы. Канва аида 16 голубая неизвестного проихождения. Рамочка взята деревянная необработанная из Леруа Мерлен, размер работы 30 на 40 см. Покраска и декор акриловыми красками, покрытие - матовый акриловый лак.

А это для любителей природы вдохновившие меня зарисовки из птичьей жизни. Рекомендую посмотреть, местами очень умилительно.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

12. irene444

irene444 Прохожий

Есть такая интересная художница - Мирея Петтит, среди ее творений есть цветочные кошки. ХАЕД видит этих кошек в метровом размере. Я смотрю на жизнь более позитивно, мои кошки уместятся в рамочки размером 18 на 24, и цветов в них будет в пределах 30, а не 100.
    Вот скрин исходной картинки и моей схемы до отшива. В процессе отшива в нее были внесены коррективы.
    [​IMG] [​IMG]

Немного о работе: 24 цвета, канва аида 18 Zweigart, размер с рамкой 24 на 30 см, размер кошки 14 на 20 см, в работе около 6500 крестиков, бэк, бисер на цветах. Рамочку разрисовала еще до начала процесса. К каждой кошке (посмотрим, на сколько меня хватит) будет рамочка в масть.
    А потом процесс перестал быть управляемым, и я перешла от создания схем по рисункам Миреи к самостоятельному рисованию кошек с нетрадиционной расцветкой. Их воплощение в вышивке - впереди.

На том же конкурсе в ЖЖ кошка заняла 4е место, уступив всего 2 очка моей же Фуксии. А на 8е место попала еще одна моя работа - розы от Фуджико. Вышивала на мурано 32. Цветов более 120. Размер с рамкой 36 на 46 см.

13. irene444

irene444 Прохожий

Бискорнюшка для обменной акции среди самарских вышивальщиц. Вышивала на маленьком кусочке мурано, который даже в пяльца никак не заправишь. Думала, хватит на обе стороны, но не хватило... Поэтому в ход пошел карман от шелкового платья, которое носила моя тетушка лет 50 назад, - нижняя сторона сделана из него. Немного синтепона, 4 кисточки - и квадратики превратились в такую дубовую подушку, надеюсь, что дубовую только по сюжету.) Размер стороны квадратика был около 11 см.

А это - полет творческой мысли, в который она (мысль) отправилась после того, как увидела схемку бискорню с лягушками (и цветком на обороте). Жаба, подумалось мне, без хомяка оборзеет, а 4 жабы - и подавно! Надо бы их уравновесить. Нарисовала хомяков... вышила. А потом и мануал родился благодаря фразе, которую обронила Катя Catherine22...

Итак. Магическое бискорню.
    Используется следующим образом: взять в руки, подумать о покупке-мечте для любимого хобби, давно мешающей спать по ночам. Крепко зажмуриться и подбросить бискорню вверх. Когда Магическое бискорню приземлится, можно будет узнать, кто сегодня сверху - жаба или хомяк, и принять единственно верное решение.
    [​IMG] [​IMG]
    Данное изделие подарено одной из девочек, которая была в нашем робине. Здесь размер меньше, сторона квадратика около 7 см, вышивала тоже на мурано, крылышки у пчелок блестят.)

14. irene444

irene444 Прохожий

Кот Матроскин хвастался, что "он еще и крестиком может", а я вот "не только крестиком", а и еще чем-то балуюсь. У меня растет маленькая фотомодель, сейчас она первоклассница. Вот ей-то и вяжу немного, и шью по всяким важным поводам. Себе - значительно реже.
    Здесь вязала бабочку по фото из старинной книги
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    У нас завалялся костюмчик светлячка с танцев, вот и решила пристроить его к новогодним елкам и сшила из всяких обрезков своих былых нарядов такую чалму для дочки (получился восточный факир, там сзади такие длинные углы на пиджаке болтаются), очень уж ей хотелось. В этом наряде ходили на елку в любимую дочкой Филармонию. Ну и моя елочка с вязаными снежинками и вышитыми шедеврами, полученными от подруг-вышивальщиц.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Юбка на выпускной в детсаду
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Юбка, сшитая по фото, и бантики на 1 сентября
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Это то, что порой отвлекало меня от вышивки: прикольная сумка-кошка для дочки и бисерные яйца, подаренные на Пасху хорошим людям (попробовала это занятие впервые...).
    [​IMG] [​IMG]

15. Dekat

Dekat Постоялец

я просто в восхищении, особое чувство вызвали Ваши феи...

Честно говоря, иногда, глядя на подобные работы я жалею, что не умею вышивать!

16. Dekat

Dekat Постоялец

Я представила подобные переднички не на бутылках, а на маленьких гвоздиках на стене... по-моему было бы мило! Все таки это чудо, когда человек может творить подобное!

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

СНИМАЮ ШЛЯПУ!

17. lev

lev Постоялец Команда форума

Работы замечательные, глаза разбегаются.
    Феечки нежные, кажеться, что вот вот полетят.
    Больше всех понравилась Пара лебедей, как будто настоящие. Работа интересно оформлена. Ирина, вы наверное и художница?

18. irene444

irene444 Прохожий

Спасибо за такие отзывы! Право же, моих заслуг тут мало - только желание и терпение.
    До художницы мне тоже далековато, хотя есть большое желание научиться наконец каким-либо классическим приемам в рисовании - в голове такие картины есть, а воплотить их не хватает навыков. Надеюсь, время для этого я когда-нибудь обязательно найду.

19. lev

lev Постоялец Команда форума

В нашем деле главное терпение

20. Любимая

Любимая Новичок

Какой многогранный человек! Доченька красавица. Повезло ей с мамой!