Шали, шарфы, палантины, платки

Тема в разделе "Хвастушки вязанные крючком", создана пользователем Marishechka, 17 янв 2011.

1. Marishechka

Marishechka Постоялец

Шаль связанная на заказ из шерсти
    a20791ae5d03.jpg мотив.jpg

И Новогодний подарок для свекровки
    DSC067254.jpg DSC067233.jpg DSC067222.jpg

20 пользователям это понравилось.
  2. Настя

Настя Новичок

Вообще я вяжу на машинке, но иногда люблю повязать и крючком. накидка.JPG Шаль вязала и на работе под столом, просто не могла оторваться. :blush:
    розов накидка.JPG А в накидку влюбилась сразу как увидела в журнале, но вязала долго. Как обычно хочется связать все, а рук только две.

18 пользователям это понравилось.
  3. mama_bori

mama_bori Постоялец

Вот решила наконец-то похвастаться своей шалью. Вязала ее несколько лет назад по журналу. О румынском кружеве тогда имела весьма смутное представление, поскольку интернета толком не было. Так что строго не судите. :blush:
    50.jpg 51.jpg
    А теперь меня мучает вопрос, и поэтому я решила прибегнуть к силе коллективного разума. Проблема в следующем: хочу я ее сделать побольше (а то заворачиваться в нее после родов стало проблематично. :mocking::smile: И никак не могу решить: отпороть-распороть всю цвточно-листочную часть, надвязть сетку, а потом переделать весь ажур (надеюсь, понятно объяснила); или снять кисти, и с внешней стороны добавить еще полосу сетки? Что посоветуете, уважаемые коллеги?

11 пользователям это понравилось.
  4. Оксюша

Оксюша Постоялец

Наталья, какая красота! Мне кажется, вариант с надвязыванием сетки внутри лучше, хотя, конечно, дольше...

5. Гмариша

Гмариша Постоялец

Наташенька, а если тебе по другому сделать. Снять кисти и надвязать сетку. Узор получится как бы внутри. А потом кисти на место поставить. Мне кажется так тоже интересно получится.

6. mama_bori

mama_bori Постоялец

Марина, да. Именно это я и имела в виду! :yes: Вот я и обдумываю - так или эдак. В принципе и с рисунком внутри тоже должно неплохо быть... Да и меньшей кровью обойдется... :mocking:

7. Гмариша

Гмариша Постоялец

50.jpg
    Да дело не только в том, что так проще, просто я видела подобное выполнение, смотрится очень гармонично. Румынское кружево очень ажурно, и кисточки чуток отвлекают от него, а если пропустить полосу сетки, то кружево заиграет по другому. Ну мне так кажется. Наташенька, вот посмотри, я попробовала в пейнте сделать, как это будет выглядеть.

8 пользователям это понравилось.
  8. Marishechka

Marishechka Постоялец

Можно попробовать второй вариант, и провязать немного присмотреться, что из этого получиться, ведь распустить всегда можно, но я бы сделала по первому варианту. Еще у тебя по краю узор обвязан, мне, кажется, было бы не плохо так же обвязать и по бокам

9. chesha

chesha Постоялец

Я бы тоже, наверное, все-таки помучилась с первым вариантом

10. mama_bori

mama_bori Постоялец

Увы и ах! Внезапно выяснилось, что мы с понедельника все-таки начинаем работать. :yahoo: а поскольку помещение, в котором нам предстоит сидеть достаточно холодное, то без шали там будет не очень. А первый вариант подразумевает достаточно много времени. Поэтому выбрала более скоростной второй вариант, и даже почти связала сетку с одной стороны. Всем огромное спасибо за мнения и советы! :girl_curtsey: Закончу - обязательно покажу! :yes:

11. mama_bori

mama_bori Постоялец

А шаль-то переделанную я так и не показала! Вот она:
    53.jpg 54.jpg

19 пользователям это понравилось.
  12. chesha

chesha Постоялец

Я тоже летнюю шаль хочу. Но у нас такая погода, что даже вечером хоть в купальнике гуляй :smile:

13. mama_bori

mama_bori Постоялец

Ха! Именно поэтому мы лето в горах проводим! У нас летом даже ночью в купальнике жарко! А в горах часов в восемь уже зябко, а к полуночи вообще пар изо рта идет. Кстати, шаль полушерстяная! :mocking:

2 пользователям это понравилось.
  14. chesha

chesha Постоялец

О, я бы с удовольствием лето в горах проводила. И весну... и осень... и зиму тоже :smile: Хотя нет, лето бы я проводила на море :smile:

15. mama_bori

mama_bori Постоялец

Ну, если жить в горах, то летом и на море можно! :yes:

16. Ольга-Анастасия

Ольга-Анастасия Пользователь

Девочки, у вас прекрасные работы! А вот коллекция моих шалей-палантинов-паутинок.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

11 пользователям это понравилось.
  17. Лёка

Лёка Постоялец

Ольга-Анастасия, работы очень уютные и воздушные! Было бы замечательно, если б вы еще и написали из какой пряжи связаны палантины, как много времени уходит на создание каждой конкретной красоты... и т.п. Интересно узнать все! :yes:

18. Marishechka

Marishechka Постоялец

Эти выходные у меня вышли очень продуктивным, я довязала шаль для себя (очень надеюсь что буду ее носить)
    DSC07318.JPG DSC07321.JPG

15 пользователям это понравилось.
  19. Лёка

Лёка Постоялец

Красивейшая вещь! Почему сомневаешься?

20. Солнышко

Солнышко Постоялец

Очень красиво и практично по все подойдет.