Шали, шарфы, палантины, платки

Тема в разделе "Хвастушки вязанные крючком", создана пользователем Marishechka, 17 янв 2011.

1. Marishechka

Marishechka Постоялец

Спасибо, потому что не умею носить такие вещи.

2. Солнышко

Солнышко Постоялец

Ты просто не пробовала.Я даже по своей деревне хожу.Нормально.

3. chesha

chesha Постоялец

Красивущая. Браво!
    Я тоже стала замечать что вяжу вещи, которые очень хочется, но носить не ношу. Но вот шали любые пригождаются и всегда. Хотя бы даже просто на работе в кабинете накинуть. Жутко полезная вещь.

4. Гмариша

Гмариша Постоялец

Как поется в песне...
    "Вы полагаете все это будет носиться,
    Я полагаю, что все это следует шить..."
    Маришка, мода может зависеть от нас. То что мы делаем, это красиво, и это надо носить. Те, кто понимают толк, быстро за нами подтянутся. Ведь сейчас это не носят не потому что не модно, а потому что легче нашлепать что попроще, а ведь это ручная вязка, и поэтому есть у единиц. Обязательно носи с чем нибудь контрастным, чтоб шаль не терялась на одежде.

2 пользователям это понравилось.
  5. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Марина, шаль отличная! Мне узор очень понравился.

6. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ну тем более! Обязательно надо носить, на зависть неумехам!

7. Marishechka

Marishechka Постоялец

Спасибо девочки за поддержку, я конечно буду пробовать ее носить, если на улице будет не удобно, с моим сыном на месте не посидишь надо двигаться, а в шале сильно не подвигаешься (как мне кажется), то в кабинете осенью она очень пригодиться, тем более что моя рабочая одежда белый халат.

8. chesha

chesha Постоялец

Марина, можно сделать держатель для шали и двигаться в ней сколько душе угодно

9. Sarita

Sarita Постоялец

Шаль отличная! Мне кажется, что почти у всех на работе осенью и весной, когда отопительный сезон заканчивается, холодно. У нас много народа в шалях и палантинах ходят (правда покупных, поскольку не умеют ничего).

10. chesha

chesha Постоялец

А у меня часто встает проблема: то ли вязать, то ли купить. У нас на Кавказе, когда на отдыхе бываем, можно у местных женщин рублей за 300-400 приобрести теплую зимнюю шаль. Вот и подумаешь сто раз: стоит ли связываться, одна только пряжа чего стоит, а тут за эти деньги готовое изделие. Но зато узоры у них обычно простые. Себе то вяжешь так, чтоб все ахнули. А в процессе ругаешь сама себя раз сто-двести. За то, что связалась с этим узором :big_grin:

11. Гмариша

Гмариша Постоялец

А я на Кавказе зареклась нитки покупать. Купила пух пряденные, а на деле оказалось, пуха то чуток, а ссучен был на толстенную нитку. Я тогда еще зеленая была, 18 лет, в этом плохо разбиралась - как нитки выбирать, а когда вязать взялась, а там... пуха то почти и не оказалось. Хотя конечно вязанных вещей там очень много и красивых к тому же.

12. chesha

chesha Постоялец

У меня подружка там шаль покупала. Теплая-теплая.
    В этом году в Кринице видела пуховый платок (моя мечта), но продавец куда-то ушла, подождали пять минут да ушли. А так хотелось :cray:

13. Лёка

Лёка Постоялец

Девочки, вот как житель этого самого Кавказа заявляю - у этих тетушек вы ничего путного не купите. Так что вяжите сами и носите в свое удовольствие!

14. chesha

chesha Постоялец

Ну почему же. Не так давно мне с этого самого Кавказа пришло аж две замечательных фишю; -)

15. mama_bori

mama_bori Постоялец

Маме на новый год связала шаль. И только сегодня вспомнила, что подарить - подарила, а сфотографировать забыла. Хорошо, что живем рядышком. Сбегала, исправилась.
    А то в прошлом году такую же, но цвета кофе с молоком, связала свекрови, так она в Калмыкию уехала незапечатленная. :sorry:

16 пользователям это понравилось.
  16. chesha

chesha Постоялец

Красивая, мне нравится.

17. mama_bori

mama_bori Постоялец

Спасибо, Катя! Мне тоже понравилось. И вязать было легко. А то бы я два раза за одно и то же не взялась. :smile:

18. Fatinika

Fatinika Постоялец

Красота!

19. mama_bori

mama_bori Постоялец

Спасибо, Света!

20. Veya

Veya Постоялец

Красивая и яркая! :clapping: Праздник!