Шарф из ленточной пряжи

Тема в разделе "Описания, схемы и мастер-классы", создана пользователем Ляна, 1 ноя 2011.

1. Ляна

Ляна Постоялец

Пряжа представляет собой сетчатую ленту
    Набираем петли, обычно от 5 до 9 в зависимости от того, какой ширины шарфик вам нужен
    Провязываем 1ю петлю (провязывать будем все петли, кромочных нет) - продеваем спицу и захватываем краешек полотна, протягивая его через петельку
    [​IMG] [​IMG]
    и так провязываем все петли в ряду
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Потом поворачиваем изделие и вяжем следующий ряд. И так вяжете пока не будет готов весь шарф.
    Петли закрываем как обычно. В последнюю петельку вытянете оставшийся кусочек пряжи и подошьете аккуратненько.
    [​IMG] [​IMG]
    Результат будет таким или таким, в зависимости от пряжи, которую вы купите, а ее вариантов сейчас масса :)
    [​IMG] [​IMG]

12 пользователям это понравилось.
  2. Лёка

Лёка Постоялец

Ниче не поняла...:scratch: Нужно просто повязать по кругу один ряд и закрывать? Или по одной стороне?

3. chesha

chesha Постоялец

Ни разу не видела такой пряжи. Хотя, может, не обращала внимания? Ляна, ты где ее покупала?

2 пользователям это понравилось.
  4. Гмариша

Гмариша Постоялец

Обалдеть! Впервые вообще такое вижу!:shock:

5. Layla

Layla Постоялец

Как интересно! Мне попадалась только вот такая пряжа:[​IMG]
    Может и ею можно также вязать?
    Видела, что девочки Эту пряж используются для рюшечек или оборочек при вязании изделия.

6. Ляна

Ляна Постоялец

конечно, именно из нее связан 2й шарфик, и сумка, и шапочка тоже :smile: у нас ее уже не найти, не возят :no:

7. Лёка

Лёка Постоялец

Подождите! У меня куча такой валяется! Так ее выходит, распускать как-то надо а потом обвязывать?

8. Ляна

Ляна Постоялец

Оль, не надо ничего распускать, возьми моточек, спицы и пошагово повторяй МК

9. Layla

Layla Постоялец

Ляна, спасибо! Навязала шарфиков из ленточной пряжи. Очень хороший подарок к редстоящим праздникам: просто, недорого и оригинально

10. ОльгаКузя

ОльгаКузя Новичок

Я такую пряжу сегодня в Рукодельнице на Чехова/Суворова видела

11. Layla

Layla Постоялец

Оля, я там и брала, но выбора по цветам сейчас почти никакого, все расхватали.