Шарфик, совместный процесс

Тема в разделе "Вязание. Процессы", создана пользователем Вея, 12 янв 2011.

?

Будем вязать вместе?

1. да

6 голосов
    100,0%
  2. нет

0 голосов
    0,0%
  1. Вея

Вея Постоялец

Девочки, а вы хотели бы связать шарфик себе, в совместном процессе(крючком)? :big_grin:А то у меня есть вариант замечательного шарфика, хочется его связать и вас за одно тоже подсадить :smile:

2. Sarita

Sarita Постоялец

Я давно хочу! Но все никак. И если буду, то доооолго!

3. Вея

Вея Постоялец

А мы же не на скорость будем соревноваться, тут же самое главное связать его и собрать, а потом хвастаться и носить с удовольствием :smile:
    Вот для затравки фотка, чего хочу

7 пользователям это понравилось.
  4. Sarita

Sarita Постоялец

Ого! Я вообще- то думала о таком :blush: шарфик.jpg
    Но сейчас посмотрела у себя, оказывается твоего шарфика у меня даже описание есть! Еще такой нравится: 04.jpg
    А это варианты: floral+bege1.jpg florido+roxo1.jpg floridoazul.jpg

7 пользователям это понравилось.
  5. Вея

Вея Постоялец

ОООО! Супер! разноцветные, еще больше теперь его хочу)
    может начнем с одного, а там как пойдет... понравится шарфики вязать и будем навязывать их кучами)

6. Sarita

Sarita Постоялец

Ладно, соблазнила! Начинаю нитки искать!

7. Вея

Вея Постоялец

УРА! :girl_clapping:нас уже двое :smile:

8. shanya

shanya Постоялец

если там не очень сложно-я тоже хочу... посоветуйте какие нитки надо и номер крючка :girl_clapping:

9. Sarita

Sarita Постоялец

Я только на выходных вырвусь в магазин. Пока думаю про хлопок средней толщины и крючок №2.

10. chesha

chesha Постоялец

Видела эти картиночки. Давно тоже ручки чешутся, но не дойдут никак. Я участвую! Однозначно! :smile:

11. Вея

Вея Постоялец

Как здорово, :smile: чем больше учасниц тем интересней :smile:
    Вика, я буду вязать из 100% хлопка, 2-х цветов (а что вы хотите, это вам самим надо решить, можно и мохер взять, придите в магазин и посмотри нитки, что понравится на глаз и на о щуп, то и ваше, :smile: думаю в 200 грамм уложусь, не уложусь тогда докуплю. Крючок я выбираю по размеру нитки, тоесть головка крючка такого же размера как и толщина нитки, оптимально для меня по плотности выходит.Тоесть если взять чуть меньше крючок, то будет плотнее, если чуть больше будет более свободная вязка. 2-ка самое то будет, но надо попробовать с нитками)

12. shanya

shanya Постоялец

Спасибо,Леночка,теперь сориентируюсь. :wink:С крючком у меня что-то не заладилось,вот спицами все что угодно могу изобразить. С Татьяной авантюрку свяжу,с вами попробую-глядишь и крючок сдасться :big_grin:

13. Лёка

Лёка Постоялец

Лен, пожалуй и я присоединюсь... Надо заканчивать технический перерыв...

14. Sarita

Sarita Постоялец

Купила ниточки, но не такие как хотела. Хлопка не было, пришлось взять полушерсть, теперь не знаю, что получится...

15. Sarita

Sarita Постоялец

Что-то главная соблазнительница пропала!
    А я уже начала вязать. 100_2171.JPG Крючок взяла №3, нитки не очень тонкие. но размеры мотивов получились меньше, чем в описании. Голубые-6 см (должны быть 7), а белые 4 см (а должны 5,5). Похоже, придется больше штук вязать.

9 пользователям это понравилось.
  16. Вея

Вея Постоялец

Лека, добро пожаловать :wink:
    ОООО! Света, прелесть какая, :smile: а цвет какой голубой прекрасный.. мммм) Я не пропала, тоже начала вязать (нитки летние, а размер мотивом получается в 2 раза меньше, придется в две делать), показывать пока не буду, надо за фотиком сходить, а то на телефон не очень фотки выходят.. Ниток мне не хватит это я уже поняла, поэтому завтра пойду докупать.
    выкладываю схемы вязания, для тех у кого нет, обязательно следим за размером мотивом, это ооочень важно!

5 пользователям это понравилось.
  17. chesha

chesha Постоялец

а я не начала, ибо у меня еще пончо недовязанное - надо добить... думаю, свяжу шарфик, когда остальные уже давно забудут об этой теме... но я-таки его свяжу :smile:

18. Вея

Вея Постоялец

неееее.. я вяжу долго, так же как и вышиваю... к осени бы связать :wink:

19. chesha

chesha Постоялец

главное чтоб не к лету :smile: у меня постоянно так - начну что-то к сезону вязать, а заканчиваю уже совершенно к другому сезону :smile:

20. Вея

Вея Постоялец

самое главное закончить! :wink:

3 пользователям это понравилось.