Шерстяные нитки

Тема в разделе "Материалы, инструменты и аксессуары", создана пользователем VinniPuh, 8 фев 2011.

1. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

девочки! кто-нибудь из вас покупал шерстяные нитки для вышивки комтек радуга? у вас тоже этикетка к ниткам намертво приклеена? или это только я такая невезучая?!... :girl_cray: никак не ожидала такого подвоха... :mad: нашла схему розового слоника, эх! мечта детства о розовом слонике... :girl_clapping: решила сделать подушку, взяла крупную канву, купила шерстяные ниточки, вся такая в предвкушении процесса... а тут такое... попыталась стянуть этикетку с ниток - не получается, ну, думаю, ладно, наверно просто очень плотно сидит... отдираю от ниток этикетку, а она приклеена прямо на нитки... :shock: с трудом отдираю этикетку, нитки липкие... :cray:

2. Гмариша

Гмариша Постоялец

Надюша, надень ниточки на палочку какую нибудь. Они же пастомчкой продаются. Положи в воду. Клей должен раствориться. Я работала с такими ниточками, такого безобразия не было. А потом когда бумажка раскиснет, попробуй снять. Я так не делала, но если бы такое случилось, я бы сделала именно так, или на тесемочку через середку пасмы свяжи. А потом просушишь и должны размотаться. Только знаешь, ты так сначала с одним моточком сделай, и посмотри получится или нет. А то как же шить, если ниточки в клею. А вот по поводу шитья. Я длинее 30 см шерстяную нитку не беру, рвутся быстро. И ушко должно быть толстенькое, на тонкой игле быстро перетирается.

2 пользователям это понравилось.
  3. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

А вот подстажите какие нитки нужно купить чтобы вышивать на страмине, если есть возможность с фото, а то хочушка лежит, а как к ней подойти не знаю

4. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Марина, спасибо большое за совет! Решили в выходные еще в одном магазине посмотреть шерстяные нитки, если и там будут такие же, то попробую сделать так, как вы посоветовали. Этикетка приклеена не клеем, а она как наклеечнная бумага (с клеящим слоем снизу - этим слоем они и приклеели этикетку к ниткам:unknown. :smile: Конечно, это не столь серьезно как клей, но приятного мало, липкость всеравно присутствует, и по опыту стирки вещей, на которых были такие этикетки - липкость эта от наклеек у меня не отстирывалась... :no: Ладно, в крайнем случае буду использовать ту часть нитки, которая в середине моточка находится и не соприкосалась с этикеткой... :sorry:
    Людмила, ничего не могу подсказать по вашему вопросу, так как не имею опыта такой вышивки :sad:

5. Marishechka

Marishechka Постоялец

Надя, а может стоит вернуть нитки в магазин и купить другие, а то как то не очень хорошо получается, за твои же деньги ты еще и страдать должна?!

6. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Попробую узнать, на выходных как раз собиралась туда наведаться... надеюсь застать саму хозяйку... вот только чека мне не давали, мне кажется, ни разу :sad: