Шитье. Lvicia

Тема в разделе "Шитье", создана пользователем Lvicia, 15 май 2011.

1. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Решила создать свою темку, чтобы показывать свои шитые штучки. Последнее время швейную машинку достаю все чаще, так что темка для меня актуальна.
    Покажу свой шитый японский конфетный мешочек омияге. Это мой первый опыт шитья подобных штучек. В этот раз взяла немного плотноватые ткани, поэтому шить было немного некомфортно. Цвета меня увлекли. Хотя процесс создания такой вещицы мне очень понравился.

Photo 055-1.jpg Photo 049-1.jpg Photo 051-1.jpg Photo 052-1.jpg

18 пользователям это понравилось.
  2. Оксюша

Оксюша Постоялец

Классный мешочек, никогда таких не видела. И цвета приятные. А сверху что - пуговица?

3. Lvicia

Пуговица внизу мешочка. А вверху он стягивается ленточками.

4. Лёка

Лёка Постоялец

Ой, какая штука! :shock: Вика, молодец, у меня бы не хватило терпежу на такую мелкую работу. Я в восторге! А когда приблизила и увидела внутри многообожаемые мной конфеты... :dash:
    Единственное, мне показалось, что сатиновая ленточка слишком изящна для этого мешочка, я бы вставила репсовую, или лучше велюровую.

5. Lvicia

Да не было у меня подходящей. Сама бы другую вставила. В следующий раз потоньше ткани возьму.

2 пользователям это понравилось.
  6. Малышка мышь

Малышка мышь Постоялец

очень интересная идея! даже не представляла, что такое бывает. буду ждать новые работы.

7. Sarita

Sarita Постоялец

Какая интересная штука! :clapping:Сложно такую шить?

8. Lvicia

Спасибо, девочки! Шить совсем не сложно. В моем блоге есть ссылка на чудесный мастер-класс. Можно посмотреть, там очень подробненько описан весь процесс шитья.
    Я уже думала, что омияге пошили все, кто хотел, кроме меня, а оказывается нет.

9. Большая мама

Большая мама Постоялец

Я никак не решусь, кажется очень сложным, только название научилась выговаривать. Твой мешочек смотрится отлично, сочетание цветов приятное (ну и от конфеток, конечно сразу слюнки текут :smile:)

10. Лёка

Лёка Постоялец

Ага, это не хвастушка, а дразнилка! :big_grin:

11. Lvicia

Хочу показать свою сумочку. Вчера весь вечер с сыночком шили. Он активно помогал: нажимал на педаль швейной машины. Это первый мой опыт шитья подобных вещей. Понравилось!
    1.jpg 2.jpg 3.jpg
    Материалы: коттон-стрейч, хлопок, воротничковый флизелин для укрепления, магнит, подкладка - лен, украшение - хлопковый вязаный цветок-брошь, кружево.
    Размеры: ширина - 35 см, высота - 35 см, глубина - 8 см, ддлина ручек - 50 см.
    Вот так осваиваю швейную машину!

22 пользователям это понравилось.
  12. Большая мама

Большая мама Постоялец

Сумка отменная. Даже не думала насколько это модно, а поездили по Украине и оказалось это самый шик сейчас. Сумка не только отлично пошита, а еще и на пике моды. Здорово :good:

13. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Вика, какое сочетание цветов приятное - мое любимое! А как все аккуратненько, даже не верится, что это первая вещь. Как мне нравится!

14. Fatinika

Fatinika Постоялец

Супер! Вика, очень классная вещь получилась!

15. Лёка

Лёка Постоялец

Очень нравится! (сразу вспомнила свой баул :sad:) Такая яркая, красивая, аккуратная сумочка! Просто отлично! Сынку - отдельный привет!:girl_clapping:

16. Sarita

Sarita Постоялец

Какая сумка классная!:girl_clapping: И цвет этот я обожаю!

17. Lvicia

Спасибо большое, девочки! Надо бы почаще швейную машину доставать. :blush: Море удовольствия получила. :dance:

18. Надежда

Надежда Постоялец

Шикарное цветовое сочетание! Красиво, аккуратно! Очень понравилась сумочка :girl_clapping:

19. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Мне очень понравилась сумка - мои любимые цвета! :girl_clapping: Молодец!

20. Veya

Veya Постоялец

Очень красивая сумка! :clapping:Расцветка, действительно, приятнейшая!