Шитье мое - Marishechka

Тема в разделе "Шитье", создана пользователем Marishechka, 9 ноя 2010.

1. Marishechka

Marishechka Постоялец

Шью я редко, есть немного чем похвастаться.

Сшила из брюк Анюткиных, юбку ей же :big_grin:, просто материал мне очень нравится, и цвет приятный.
    юбка2.jpg юбка.jpg
    Это тоже перешила, но уже из своей юбки, носила когда Анюткой была беременная, вот такой сарафан получился.

сарафан.jpg

И такой еще летний сарафанчик.
    сарафан 2.jpg

8 пользователям это понравилось.
  2. Marishechka

Marishechka Постоялец

Себе летнюю сумку пошила из отреза бязи.
    сумка1.jpg сумка.jpg

7 пользователям это понравилось.
  3. Marishechka

Marishechka Постоялец

А вот еще платье, тоже для Анюты, тоже перешито, из моего выпускного платья в 9 классе. Как материал называется не знаю, его покупала моя бабушка лет 28 назад, ткань натуральная прозрачная, в красивыми цветами - Анюткины глазки. С тканью за это время ни чего не случилось, как - будто только что из магазина.

DSC05315.JPG

6 пользователям это понравилось.
  4. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Мариш, сумочка классная! бабочка как живая! сейчас полетит [​IMG]

5. Marishechka

Marishechka Постоялец

Я сама очень люблю эту сумку, на фото не очень хорошо видно, там еще стразики наклеены.

6. Marishechka

Marishechka Постоялец

И Мягкая книжка для детей
    Сами странички сшиты из рубашечной ткани, внутри проклеены флизилином, для плотности.
    DSC06208.JPG

Идею листика с дырочками проеденными гусеничкой подсмотрела в инете, веточка - это деревянные пуговицы от старой заколки...)

DSC06209.JPG

К каждой странички пришиты петельки, для удобства разбора книги.

DSC06211.JPG

Божья коровка "бегает" по вязанной травке набитой целофановым пакетом для шелеста.

DSC06212.JPG

Кораблик и рыбки "плавают" по волнам на резиночке

10 пользователям это понравилось.
  7. Marishechka

Marishechka Постоялец

DSC06213.JPG DSC06214.JPG

Елочки можно "наряжать" и "разбирать".

DSC06215.JPG

"Квадратики" набиты разными крупами: фасолью, гречкой, рисом, макаронами, в квадратике с подарочком целофан для шелеста.

DSC06216.JPG

Дед Мороз сшит из ткани для кухонных полотенец, купленной в канун года собаки, он не липе, отстегивается, можно использовать, как отдельную игрушку.

12 пользователям это понравилось.
  8. Marishechka

Marishechka Постоялец

DSC06217.JPG

Солнышко изначально было на липе, но со временем пришлось пришить, слишком тяжелое... В нем колокольчик от погремушки, если потрясти книжку будет звенеть.

DSC06218.JPG

В доме живет пчелка, "шелестящая"), крыша на липе, отстегивается, но там пока ни кто не поселился.

DSC06219.JPG

Идея тоже из инета, бабочка на резинке, на конце резинки пуговица. Лепестки и стебелек шелестят.

10 пользователям это понравилось.
  9. Marishechka

Marishechka Постоялец

DSC06220.JPG DSC06221.JPG

Идея улитки тоже от туда, внутри тела насыпан рис, в ракушке три пуговички, их можно перемещать.

DSC06222.JPG

Еще один домик, "многоквартирный"), дверка - разъемная молния, мишки шелестят, кошка на чердаке - аппликация, крыша на липе.

10. Marishechka

Marishechka Постоялец

DSC06223.JPG DSC06224.JPG

Цифры сама рисовала, вырезала и обметывала, все на липе, также и "карточки" тоже на липе, можно снимать и переставлять местами.

DSC06225.JPG DSC06226.JPG

С дерева можно снимать урожай...) В стволе - макароны, в траве - целофан, ягодки просто пришиты для красоты

11. Veya

Veya Постоялец

Какая замечательная книжка! :girl_clapping: Столько в ней всего интересного! Супер! :girl_clapping:
    (даже запас продуктов на черный день :smile:

12. Marishechka

Marishechka Постоялец

Спасибо, Катя!

13. Оксюша

Оксюша Постоялец

Marishechka, как здорово! Такая книжка просто клад для родителей сама по себе, а рукодельная и подавно!

14. Marishechka

Marishechka Постоялец

Спасибо, Оксаночка, но только дети не очень любят с ней играть.

15. Оксюша

Оксюша Постоялец

Жалко. Мне б такую в детстве - я бы не отказалась с ней поиграть :smile:

16. Marishechka

Marishechka Постоялец

Разбалованные они, игрушек валом, на полках не помещаются. Вот и лежит эта красота, используется редко и как обычно, начинается перепалка, кто какой страничкой будет играть. :dash:

17. Гмариша

Гмариша Постоялец

Маришенька, какие у дочки наряды красивые. Увы, что у меня получается не ахти, так это шитье, а у тебя так аккураненько все выполнено, умничка!
    Сумочка хороша! А ты стенки чем нибудь укрепляла, чтоб форму держали? Я так поняла, что бабочка уже была на ткани.
    Ну книжка просто кладезь. Уже 3 или 4 подобная книжечка, которую я вижу и каждый раз поражаюсь, ведь это же еще придумать надо. Что то насыпать, что то вложить. Как чего пришить, вот где фантазия во всем своем размахе проявляется!

18. Marishechka

Marishechka Постоялец

Спасибо Марина, за похвалу :big_grin:. Сумка мягкая, я сшила ее из двух слоев, внутренний - подклад - это та же бязь, которая не пошла на саму сумку. Да, бабочка уже была на ткани, просто зашла в магазин увидела ткань для постельного с бабочками, попросила отрезать, так чтобы было две бабочки, вышло где-то 1,2 м. Сами бабочки вырезала они и форму сумки задали - трапециевидную, а из остальной ткани пошила подклад, карман и еще ручки сплела. Украсила все стразами, надо фото лучше сделать, чтобы видно была, буду солнышка ждать... В сумке одно отделение, стираю в машинке, уногда стразики отлетают, а так все в норме. Я с ней уже три лета отходила, ну, нравиться она мне...

2 пользователям это понравилось.
  19. Sarita

Sarita Постоялец

Очень красивая сумка! Замечательная книжка! И наряды дочкины понравились, молодец!

20. Marishechka

Marishechka Постоялец

Спасибо, Светланка!