Шовчиковая авантюра

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Маська, 7 янв 2011.

1. Маська

Маська Постоялец

Нам понадобится:

1. Канва размером 60х60 клеточек+припуски для оформления (лучше всего брать ткань равномерного переплетения, но если таковой нет, то на аиде тоже неплохо сморится, просто чуть труднее вышивать).
    2. Мулине двух любых цветов (главное чтобы сочетались между собой). Можно брать меланж, мультиколор. Можно взять и один цвет и больше двух, это кто как пожелает :smile:

Из результата можно сделать кривульку, подушечку или еще что-то. Начало 12-го января.

2. lev

lev Постоялец Команда форума

А меланж брать одного цвета или двух?

3. Elissima

Elissima Постоялец

равномерка оливкового цвета подойдет или при выборе подходящих ниток нормально будет?

4. Маська

Маська Постоялец

Двух. Желательно не сливающихся, но подходящих друг другу.
    Канва может быть любого цвета, главное нитки к ней подобрать :smile:

5. Elissima

Elissima Постоялец

Отлично, я с вами! :wink:

6. Оксюша

Оксюша Постоялец

А подходящих друг другу - это как? Вот, например:
    1) два желтых меланжа - один темнее, другой светлее,
    2) или желтый и красный или оранжевый - цвета разные, но оба в одном ключе, а значит подходят друг другу

7. Татьян@

Татьян@ Постоялец

А если канва, а не равномерка, то лучше какой номер? или разницы нет?

8. Маська

Маська Постоялец

Желтый и красный например подходят. В общем на свой вкус подбирайте :smile:

Размер в данном случае значения не имеет :smile:

9. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

я хочу попробовать, баюся

10. Дашутка

Дашутка Постоялец

Я тут случайно в закромах нашла тканюшку и решила к вам присоединиться... Осталось определиться с цветом ниточек и какие взять меланж или обычные :smile:

11. Маська

Маська Постоялец

Людмила, не бойся :smile:
    Дарья, правильно решила :smile:

12. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

я решила что попытка - не пытка, толька Лена Lev расстроила, что у нас в городе нет приличной равномерки, буду искать

13. Дашутка

Дашутка Постоялец

А я уже учавствовала в шовчиковой на соседнем форуме :tongue: У меня в хвастушках работа, кому интересно можно посмотреть... Но только там просто работа, а не кривулька, хотя можно из нее и кривульку :smile:
    И я очень расстроилась, так как в магазин не успела бы сходить за тканюшкой :smile: а тут увидала кусок :dance:

14. Fatinika

Fatinika Постоялец

Ничего, я первые шовчики тоже на канве обычной делала, на 16 аиде, очень даже неплохо получилось :smile:

15. Большая мама

Большая мама Постоялец

удобней аиду побольше номером брать или поменьше?

16. Fatinika

Fatinika Постоялец

Мне кажется, это зависит от собственных предпочтений, главное, чтоб себе нравилось, :smile: да, и трехниточная риолисовская канва точно не пойдет...

17. Иштар

Иштар Постоялец

Большая мама Оленька, лучше брать крупнее, из-за некоторых швов придется нитку проводить между дырочками, чтобы глаза не портить и иголки не ломать, 18ую канву брать не советую. 16-14 где-то, 11ая наверное слишком.

18. Большая мама

Большая мама Постоялец

19. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Я уже готова. Буду ждать начала авантюрки

20. Крымчанка

Крымчанка Прохожий

А куда этапы выкладываться будут? Я тут первый вечер появилась :smile: Интересно :smile: