Скрап и не только

Тема в разделе "Скрапбукинг", создана пользователем Катастрофа, 27 май 2011.

1. Катастрофа

Катастрофа Постоялец

Заболела я этим прекрасным делом - скрапбукингом совсем не давно, так что работ совсем мало. Самая главная работа (альбом для доченьки) пока на стадии украшения страниц и подбор фото. Вот выкладываю свои небольшие закрома
    al305-009.jpg [картинки удалены]

2. Катастрофа

Катастрофа Постоялец

А еще недавно ездила с ребенком в поликлинику и наткнулась на очень неплохой магазинчик - находится он на перекрестке пер. Глушко и ул. Фрунзе. Называется "Клякса". Так там есть фигурные ножницы, дыроколы бордюрные (правда выбор не богат), но больше всего меня привлекли заготовки для открыток - примерно 10*15. Цвета разные, в пачке три заготовки - примерно от 40 до 50 руб за пачку - плотность где-то 200, а может и больше. Красивые конверты для украшения. А еще там принимают на продажу открытки, но правда про стоимость спросить не успела.

3. Большая мама

Большая мама Постоялец

Да, хороший магазин. Я там фигурные ножницы за 75 руб купила.

4. Катастрофа

Катастрофа Постоялец

А вот в офис-класс! дороже, хотя там тоже много всякой всячины.

5. Катастрофа

Катастрофа Постоялец

Делалось в подарок. Самая первая работа.
    DSC00229.JPG DSC00232.JPG DSC00231.JPG

9 пользователям это понравилось.
  6. Катастрофа

Катастрофа Постоялец

Тоже подарок - это коробочка для швейных принадлежностей, внутри есть две подушечки для иголок и булавок.
    DSC00250.JPG DSC00257.JPG DSC00255.JPG

4 пользователям это понравилось.
  7. Катастрофа

Катастрофа Постоялец

Одна из первых открыток
    DSC00282.jpg

15 пользователям это понравилось.
  8. Катастрофа

Катастрофа Постоялец

А еще одна моя болезнь еще из детства - правда это не скрап.
    DSC00076.JPG DSC00224.JPG

8 пользователям это понравилось.
  9. Катастрофа

Катастрофа Постоялец

Это моя самая главная работа, вот не знаю как еще обложку украсить)
    DSC00369.JPG DSC00370.JPG

14 пользователям это понравилось.
  10. Лёка

Лёка Постоялец

:good:Я, как любитель минимализма, ничего бы не добавляла. А вот на страничках можно разгуляться!

11. Большая мама

Большая мама Постоялец

ой какая прелесть. Да обложечка просто шикарна и смотрится завершенной.

очень интересно чем укреплять бумагу и районе скобок и листы подравнивались под обложку или обложка просто такого размера была. У меня просто есть листы с дырочками, но обложку пока найти такого размера не могу.

2 пользователям это понравилось.
  12. Лёка

Лёка Постоялец

Катастрофа, извините, что вмешиваюсь, тема не моя... но, Оль, тут существует несколько вариантов: 1) продаются готовые обложки для скрапальбомов со скоросшивателем, дизайнерская бумага к ним подходящего размера, не наш вариант, потому что ОЧЕНЬ дорого; 2) можно взять обычную папку-скоросшиватель, не бумажную, под листы А4 и меньше, если самостоятельно обрезать и украсить, по типу чипсовой банки :wink:; 3) есть такие замечательные блокнотики, внутри сменный блок на круглом скоросшивателе, который открывается на две стороны (понятно или нет?), форматы бывают разные, обложка жесткая... короче, украшай и пользуйся.
    А может Катастрофа какой-нибудь четвертый (и т.д.) вариант воплотила?

13. Большая мама

Большая мама Постоялец

Оль, я же выиграла как раз такую дизайнерскую бумагу с дырочками. Очень хочу их в альбом собрать и чтобы он был из плотного картона. Блокноты и тетради такие видела, но к ним е подходят, маловаты немного. Спасибо за совет про папку. Если что обрежу по размеру и картон приклею.

14. Катастрофа

Катастрофа Постоялец

Покупала папку для документов - только она картонная была. Подравняла канцелярским ножом сантиметров по 5 примерно с каждой стороны, потом делала подложку и натягивала материал, чтоб создать эффект подушки) а листы специально укрепляла и наращивала. Вот вообще б классно люверсы поставить чтоб вообще вечно было) Лека, я только за) Мне очень приятно что мои работы вам не равнодушны)

15. Большая мама

Большая мама Постоялец

чем укрепляла листы?

16. Катастрофа

Катастрофа Постоялец

ничем, а надо укреплять?

ой чет я гоню) Я там где дырки пробивала для колец проклеивала еще слоем бумаги с фигурным краем

17. Большая мама

Большая мама Постоялец

Бумагой обычной, клеенчатой или картоном?
    P/S можно посетить темы знакомства рассказать немного о себе. С тобой очень интересно общатся. И написать внизу в профиле подпись с именем и городом (если захочешь) :smile:

18. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Если еще актуально, то вот несколько идей для украшения обложки. :smile: Была еще красивая вязаная коляска, по аналогии с лошадкой, но чего-то найти ее не могу :sad:
    1278203971_fc.jpg IMGP7636.jpg 9a6c082c20e7.jpg fritz-300x288.jpg f7afe130eff9.jpg

7 пользователям это понравилось.
  19. Большая мама

Большая мама Постоялец

а где же схему такой лошадки-качалки раскопать? Все украшалки - красота!

20. Катастрофа

Катастрофа Постоялец

Прелесть, я такого не видела еще!