Солёное тесто

Тема в разделе "Прочие виды рукоделия", создана пользователем chesha, 31 янв 2011.

1. chesha

chesha Постоялец

Это я перед Новым годом баловалась
    пряничная семейка.JPG ангелочек1.JPG колокольчик.JPG

18 пользователям это понравилось.
  2. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ой, ну как же красиво! Я в музее видела поделки из соленого теста, так бесподобно! Катюшка, ты умничка, такой красоты настряпала!

Катюшка, ты в следующий раз обязательно фотографируй процесс! Ведь интересно не только посмотреть, но и все тонкости ремесла узнать! Ладно?!

Только подробно опиши, для чайников, чем, как и чего... Ой ну какая же девчушка у тебя славная получилась!

2 пользователям это понравилось.
  3. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Вот моя проба соленого теста
    SDC12217.JPG
    Этот Сплюшка у Алинки над кроваткой висит, дарит ей хорошие сны.

17 пользователям это понравилось.
  4. Veya

Veya Постоялец

Какой хорошенький и смешной! :girl_clapping: Должен дарить не только хорошие сны, но и хорошее настроение!

5. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Какой Сплюшка хорошенький.

6. chesha

chesha Постоялец

Этот букетик в корзиночке ушел в подарок Оле (Большой маме) по весеннему обмену.
    весенние цветы.JPG

10 пользователям это понравилось.
  7. Большая мама

Большая мама Постоялец

это мой! я его обожаю. он уже облюбован все семьей и стоит на самом видном месте на кухне :smile:
    малой таки за ручку взялся, :mocking: но с чудо-пистолетом теперь такие мелочи не страшны и ручка держится крепче прежнего!
    ще раз спасибо. ты умничка! :kiss:

8. chesha

chesha Постоялец

Ах, хорошо, хоть не уронил - а то никакой пистолет бы не помог, даже чудо :smile:
    А мы с Людочкой 4erepawka еще шутили - Большой маме только хрупких подарков и не хватает :big_grin:

9. Большая мама

Большая мама Постоялец

Украение к новому году. Веночек.
    Соленое тесто. Акриловые краски. ленточка. пластиковая надпись.

11 пользователям это понравилось.
  10. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Вот вам и тесто, если бы девчонки не сказали, что это тесто, то я бы никогда не подумала! Красотень такая!!!

11. Надежда

Надежда Постоялец

Девочки дайте рецепт соленого теста и как его запекать?

12. Большая мама

Большая мама Постоялец

1 Рецепт соленого теста: муку, соль, клей ПВА и вода.

2 Рецепт соленого теста для лепки: 1 стакан муки, 1 стакан мелкой соли экстра, 130 мл кипяченой воды, 1столовая ложка подсолнечного масла и растирать до состояния мягкого пластилина. Тесто можно делать разноцветным, добавляя пищевые красители.

Я запекала в духовке.

13. Надежда

Надежда Постоялец

Оля, а температура и время?

14. Большая мама

Большая мама Постоялец

я ставила на 150 градусов на 10 минут - подгорело, но акриловыми красками все закрасилось. Посмотришь, как подсохнет.

15. chesha

chesha Постоялец

Покажу в этой темке, а то она совсем уж какая-то маленькая. Рукодельная открыточка, уехала в новогоднем обмене к Аленушке-v. Сделана по МК Иры (Солнышко). Сам олень - из соленого теста, покрыт глянцевыми акриловыми красками, приклеен клеевым пистолетом. Вот так можно сочетать лепку и скрапбукинг :big_grin: Открыточка сама по себе без разворота, 2 слоя картона (таки соленое тесто - вещь тяжелая). Обратную сторону забыла заснять, там бантик имеется :big_grin:

7 пользователям это понравилось.
  16. Лёка

Лёка Постоялец

Как из мультика "Пластилиновая ворона":big_grin:

17. Большая мама

Большая мама Постоялец

Олень мировой.:good: