Совместный отшив Wreath of All Seasons

Тема в разделе "Вышивка. Процессы", создана пользователем Иштар, 10 янв 2012.

1. Иштар

Иштар Постоялец

Мы тут с Олей решили объединиться в совместный отшив ДИМовского Венка всех сезонов! Размер 36 на 36 см.
    Если есть еще желающие - есть неделя на то, чтобы присоединиться, пока мы раскачиваемся, размечаем канву и разбираем нитки!

9 пользователям это понравилось.
  2. mashutka

mashutka Постоялец

Ой какой красивый венок!
    Но для меня он слишком большой, мне кажется я не осилю)
    Разметила канву для большой вышивки что Ядочка мне подарила, но когда возьмусь не знаю-много мелкого еще на уме, так что я желающая, но не могущая) Растяните мне пожалуйста день, так хочу успевать еще и вышивать! :girl_cray:

3. Иштар

Иштар Постоялец

Он действительно не маленький (36х36 см на 18ой аиде), но он и не очень сложный.

4. Анастасия

Анастасия Пользователь

ой, а расскажие, как это на практике?
    надо покупать набор? или организатор рассылает схему частями?
    каков минимум по отшиву в неделю/месяц?
    на сколько времени рассчитан пошив?
    как часто отчеты?

5. Иштар

Иштар Постоялец

Обычно большие дизайны фирмы Dimensions рекомендовано отшивать только по набору - там вручную окрашенные нитки и такие переходы, которые не всегда удается передать. У нас с Олей наборы (китайский и американский), но если у кого-то будет огромное желание - я могу прислать схему (таблицу для перевода ниток я уже показывала).
    Мы с Олей договорились идти в одном направлении, отшивая за неделю не меньше 1000 крестиков, отчитываться будем каждую неделю. Сколько времени это займет сложно сказать, будем стараться держать темп (Оля для этого каждый день отшивает обязательную норму, мне легче пару дней "навалиться всем телом"). Вот как-то так.

4 пользователям это понравилось.
  6. mama_bori

mama_bori Постоялец

Буду следить с интересом! :girl_clapping:

2 пользователям это понравилось.
  7. Большая мама

Большая мама Постоялец

Мой набор " Венок всех сезонов". Описание.
    Китайского производства. Размер 36 на 36 см. Состоит из канвы, двух иголок (самых лучших иголок из тех, что пока видела), Два органайзера с нитками, цветная схема на 4-х листах и инструкция. Все на английском.
    В вышивке будут только крестики и бэк.
    Три раза будут встречаются бленды (сочетания из двух разных ниточек одновременно).
    Все просто и понятно.

8. Иштар

Иштар Постоялец

Мой набор.
    Американского производства. Жесткая аида ivory, иголки запаяны в отдельные пакетики, нитки в трех мотках с шерстяными ярлычками, три бумажных органайзера для сортировки ниток (я уложилась в два), цветная схема и инструкция - все на одном громадном листе.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

9. Большая мама

Большая мама Постоялец

Вот меня все любопытсво не отпускает, что за шерстяные ярлычки такие?

10. Fatinika

Fatinika Постоялец

Шерстяные ярлычки - это просто шерстяная ниточка в узле ниток, потому что обычно 4 узла ниток не разобранных, а по цвету шерстяной ниточки определяем, где какой узел, а потом где какие ниточки мулине (Эх, люблю я разбирать димовские наборы :blush:)

11. Иштар

Иштар Постоялец

Спасибо, Светочка! Да, совершенно верно, это просто ниточки. (я тоже обожаю разбирать нитки из ДИМовских наборов;:rofl:

12. Fatinika

Fatinika Постоялец

Ирина, к сожалению, это не так часто получается :smile:, вот под Новый год под настроение разложила ниточки для Леди Шато, и даже начала немножко вышивать :smile:

2 пользователям это понравилось.
  13. Большая мама

Большая мама Постоялец

Наступило 16 число. Время первого отчета.
    Мои 1000 крестиков. и блокнот, который я завела для организации подсчетов. Очень удобно. Зря блокнотами раньше не пользовалась.
    [​IMG] [​IMG]
    Впечатления самые позитивные. Вышивается легко и приятно. Цвета яркие, разные, всегда можно поменять цвет, если устала от одного и при том каждого цвета достаточно, чтобы не устать менять без конца цвета.
    Следующий отчет 23.01.12.

10 пользователям это понравилось.
  14. Иштар

Иштар Постоялец

Мой отчет.
    [​IMG] [​IMG]
    Из-за природной лени считала сотней только полностью закрытый квадрат разметки. Надписи вообще не считала - сделала их только чтобы разметку легче было считать. Бэк всегда делаю в самом конце.
    Рассчитывала обойтись без органайзера для иголок (мой занят), но часто меняются цвета, отвела кусок под зеленые оттенки. А вообще вышивается довольно приятно. Заметила, что моя канва мягкая, хоть и накрахмалена производителем (по сравнению с другим ДИМом китайского производства), из-за этого нитки меньше перетираются и мохрятся.

11 пользователям это понравилось.
  15. Лёка

Лёка Постоялец

Так, ну начали неплохо!:good:

16. mama_bori

mama_bori Постоялец

Классное начало! А моя вечная проблема - это подсчет крестиков. Так и не могу научиться... :sorry:

17. mashutka

mashutka Постоялец

Отличные процессики! А считать крестики не просто как один-два-три, а как-то по-особенному? Научите! Мне все интересно!

18. Иштар

Иштар Постоялец

Оль, нет, трех нет, может полторы, но это я три дня вышивала, а теперь буду два, так что мы найдем золотую середину общей скорости.

19. Большая мама

Большая мама Постоялец

Так нормально. Я же два дня вообще ленилась и ничего не вышивала, давай так полторы и оставим.

20. valkiria

valkiria Постоялец

Я в шоке! Крестики еще считать можно!?!:shock: Еще расскажите, пожалуйста, чем вы канву расчерчиваете.