Сухое валяние

Тема в разделе "Валяние", создана пользователем Гмариша, 3 ноя 2010.

1. Гмариша

Гмариша Постоялец

Моя первая поделка в технике сухого валяния. Чтоб цепочка не выскочила внутрь вставлена скрученная спиралькой проволока, и уже к ней прикреплена цепочка. Конечно, пока еще не ах... но ведь первая! Брелок для Нины.
    DSCN0797.jpg DSCN0798.jpg

Я поначалу даже не думала что так все просто, правда не совсем ровно, и надо было еще подвалять, но моя Настюха умудрилась плюхнуться туда где лежала основа на которой работала и в нее была воткнута игла для валяния. Насте то ни чего, а иголка пополам, когда опять до магазина доберусь даже не знаю. Зато муж пупырки откуда то притаранил столько, что можно на всю родню валенок на катать, но по нашей ростовской зиме их вряд ли наденешь. Очень хочу еще что-нибудь состряпать.

Я конечно, далеко не мастер сухого валяния, а вообще первоклашка первая четверть, но все таки буду показывать дальше, что у меня получается... Это конечно вообще не супер, но может кто подскажет, как мне делать работы по лучше. Вот еще одна работа, вернее второй опыт в сухом валянии - брелочек Мишка.
    DSCN0939.jpg

Ой, а я когда фото поместила, столько ляпов увидела. И лапка и мохристость, ну что сказать - "опыт. сын ошибок трудных" Думаю, что со временем будет по лучше получаться. Но пока ребенок и этим доволен, и хорошо.

17 пользователям это понравилось.
  2. Sarita

Sarita Постоялец

Прикольный мишка! Мариша, не переживай! И мастера когда-то учились, опыт с практикой приходит!

3. Оксюша

Оксюша Постоялец

Мишка - лапуся. И Мариша, во-первых надо с чего-то начинать - поддерживаю Светины слова про опыт. А во-вторых, на нашем форуме вообще в такой технике рукодельничают единицы. Так что гордись :smile:

4. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Вот ты молодчинка, Мариночка, делаешь первые шаги в сухом валянии и такие хорошие, а я никак за иголочками не выберусь :blush:

5. Гмариша

Гмариша Постоялец

Танюша, они есть и на Пушкинской, и на Чехова. На Московской наверно тоже есть. Цена одинаковая - 40 рублей. А я все ни как не вспомню куда москитную сетку задевала, тапки пока остаются хотелкой. Зато пупырки дома для мокрого валяния уже предостаточно.

6. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Ой, Мариночка, красота неописуемая - и мишка и сердечко! Спасибо огромное за ссылочку. Сама недавно совсем "заболела" валянием. Пока учусь, а доча помогает и контролирует :smile:

7. shanya

shanya Постоялец

Мариночка,мишка очаровательный! можно небольшой совет? чтоб игрушечка стала гладенькой-нужно ее иголочкой под углом подбить

8. Andi

Andi Постоялец

МК от Елены Смирновой по сухому валянию зайчика - my.mail.ru/community/voylok/708B284D2DEAE253.html

3 пользователям это понравилось.
  9. Andi

Andi Постоялец

На здоровье! Лена - признанный мастер сухого валяния, ее мастер-классы в Москве стоят дорого. Так, что этот МК вполне можно считать ее новогодним подарком. :good:А вы все вполне можете поучаствовать в конкурсе. Пора уже выходить на более высокий уровень! :wink:

10. Kleo

Kleo Новичок

Девчонки! А я училась сухому по чужим моделям. Вот Мишка-панда. Импровизация модели Елены Федорив. Я считаю, что чтобы серьезные модели делать в технике сухого, нужно иметь хорошее пространственное воображение. У меня с этим не очень. Поэтому на сухое "не тянет"
    довольно сложная работа. Опишу только то что вас интересует. Шапка валялась по мокрому. Ушки тоже вместе с шапкой. А остальная мордочка - по сухому.

20 пользователям это понравилось.
  11. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ой, ей! В такой шляпке и в сауну... ну почему у нас люди красоты не понимаю, ведь и правда не поймут, если в такой на улицу выйти. а ведь как красиво! Просто слов нет! Согласна с Викой, панда как живая! Оооочень красиво!

12. Kleo

Kleo Новичок

Ой, девченки, спасибо большое за поддержку! Моя соседка так и думала, что носить эту шапку нужно на улице :big_grin:

13. Элен

Элен Постоялец

Какая шапка прелесть!Панда супер!Я видела ваши работы очень достойные работы на выставку!

14. lev

lev Постоялец Команда форума

Kleo, а вы не покажите свои работы? Очень интересно.

15. Kleo

Kleo Новичок

Девушки, я работаю в мокром валянии. А здесь тема не та. :big_grin:

16. shanya

shanya Постоялец

Покажите в теме " мокрое валяние"- мы не обидимся :big_grin:! А еще можете свою темку создать -и мы будем ходить к Вам в гости и любоваться! :girl_clapping:

17. Kleo

Kleo Новичок

Но там есть хозяйка темы. Это будет этично?

18. Гмариша

Гмариша Постоялец

Kleo у темы есть хозяйка, если это обозначено в названии, например "Галерея Гмариши". А тема "Мокрое валяние" она для всех! :wink:

19. Kleo

Kleo Новичок

Тогда выставляюсь. Не могу не отреагировать на Ваш интерес :girl_clapping:

20. Sarita

Sarita Постоялец

Девочки, расскажите, можно по сухому бусины свалять? Купила акрил на бусы, не читая, хорошо что дешевый, и теперь не знаю, что с ним делать. Кроме бус пока ни на что не замахиваюсь. Да и с фантазиеей на тему вяляния туговато. Заодно, может, идей подкинете? Купила 2 упаковки: светло-розовый и серебристо серый.