Свадебные приготовлялки

Тема в разделе "Шитье", создана пользователем kolbasuha, 3 мар 2011.

1. kolbasuha

kolbasuha Пользователь

Вот не знала, куда выложить фотографии моих свадебных принадлежностей :smile:

Все делала сама. Если вдруг возникнут вопросы - с радостью отвечу :smile:

Сумочка. Цель была создать сумку, которая не выделялась бы на фоне платья. То есть лакированные клатчи мне не подходили. И я решила создать что-то воздушное, легкое и главное - под стать)
    Наряды на бутылки (быки).

И подушечка :girl_clapping:

И подушечка в интерьере :smile:

28 пользователям это понравилось.
  2. Гмариша

Гмариша Постоялец

Красивые свадебные штучки! :good:

2 пользователям это понравилось.
  3. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Сумочка очень нежно смотрится. Красота!

4. Лёка

Лёка Постоялец

Мне тоже очень сумочка понравилась! Нежная и романтичная...

5. kolbasuha

kolbasuha Пользователь

Еще раз - спасибо,дамы. :kiss:

6. Veya

Veya Постоялец

Очень красиво, нежно! :girl_clapping:
    Отличная идея с сумочкой, и она очень удалась, :clapping: и подушечка очень красивая!

7. Оксюша

Оксюша Постоялец

Все такое нежное! Подушечка для колечек очень понравилась, а сумочка прям как у дам в пышных платьях в старину :smile: Здорово

8. Sarita

Sarita Постоялец

Какая прелесть!

9. kolbasuha

kolbasuha Пользователь

В том то и дело - хотелось просто облегающее цвета шампани, клатчик, каблучки... А жених сказал "НЕТ", белое пушистое! Вот и пришлось выдумывать)

10. Гмариша

Гмариша Постоялец

Таня, а сумочку кроила по кругу? И для леточки делала дырочки, как для пуговок? Или летночку просто иглой продела?
    Как украшала горлышки для бутылок? Или были только "фартуки"?

11. kolbasuha

kolbasuha Пользователь

Отвечаю по порядку:
    1. Кроила сумку как прямоугольник, дно - круг с подкладом.
    2. Ленточки там затягиваются, поэтому пришлось для двух ленточек сделать 4 дырочки :smile: Обшила руками петельки и все - их все равно не видно, когда сумочка затянута.
    3. Для бутылок были целые наряды :big_grin: - не фартучки. Когда начала их шить, пожалела обо всем на свете. Если невесте еще реально сделать пышную юбку, и затянуть ее на "талии", а потом аккуратно сверху одеть и все... То для жениха я намучилась. Бутылка все время скользила и перекручивалась. Очень сложно мне - неумейке было вшить бутылке "рубашку". А все потому, что жених у меня тоже был с бабочкой - вот пришлось и бутылке бабочку из фетра делать)

12. Гмариша

Гмариша Постоялец

Танюшка, спасибо! Буду пробовать! Только вот шампанского ни как не дождусь. Водку закупили, а вино и шампанское пока в "дороге".

13. kolbasuha

kolbasuha Пользователь

Гмариша, я правильно поняла, что у вас скоро торжество? Тогда поздравляю от души!
    У меня тоже так было: шампанское мне дали в последний момент...

14. Гмариша

Гмариша Постоялец

ДА! У моих детей скоро свадьба! Сереженьки и Нинульки! 7 мая! Я сегодня выбралась в город. Ездили кольца подгонять. Нинуле надо уменьшить было, а сыночку увеличить. А вся проблема в том. что кольца большие и с алмазной гранью. В двух местах делать побоялись. Ювелир в Цуме сделал шикарно! У Ниночкиного чуток вырезал, один фрагмент, даже и не видно, если не рассматривать узор. А сынули кольцо вообще и не заметно даже что расстянули. Классно, а то мы так переживали. И все для сумочки (спасибо за идею) и фартуков на бутылки прикупили. Видели готовые по 650 рублей, но хочется свои. И за одно увидели ленточку, которой их перевязывают, я о ней совсем забыла. Короче, подготовка идет полным ходом. Подушечку тоже буду делать, но в своем стиле. Я уже их сделала 2 штуки, даже темка тут есть. Но то была свадьбы друзей, а на свою надо расстараться. А вот идею с кольцами на бантике я у тебя схомячу! :wink:

6 пользователям это понравилось.
  15. Большая мама

Большая мама Постоялец

Гмариша! Поздравляю! Это такое замечательное событие! Очень рада за ваших деток! Невестка - красавица!

16. Гмариша

Гмариша Постоялец

Оленька, спасибо! Она у нас очень хорошая, на нее вся наша родня не нарадуется! :yes:

17. Большая мама

Большая мама Постоялец

Вот повезло Мариша! точно, не зря Танюшка kolbasuha тебя так расхваливает - к хорошим людям и в семью хороши притягиваются!

4 пользователям это понравилось.
  18. Гмариша

Гмариша Постоялец

Девчата, я только сейчас поняла - какое это будет грандиозное событие! А вам всем большое спасибо за помощь и теплые слова!

4 пользователям это понравилось.
  19. Солнышко

Солнышко Постоялец

Ниночка и хорошенькая и умничка.Я сама видела когда в гости ездила.Так что детям только счастья остается пожелать.

20. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ириша, а я к твоему подарку хорошую фурнитуру нашла. Швензы и колечки, продавец сказала серебряные. Ну так или нет, но какая то проба на них стоит. :kiss: Я еще камушки хочу к ним дорогие. Тогда можно будет и собрать все кучкой! Т.е комплект сделать! Ляпота!