Творим вместе с мамой

Тема в разделе "Игрушки", создана пользователем lev, 2 дек 2009.

1. lev

lev Постоялец Команда форума

Вот и младший сын взялся за иглу. А все началось с того, что я купила набор для детского творчества. Вот такие милые тапочки.

Несколько дней Мастер Малыш ковырял иголкой, а процесс конечно же мы фотографировали. Все декоративные швы он сделал сам, под моим чутким контролем, а иногда и без него :) Я пришила глазки и сделала усы. А окончательный портрет котят мне не доверили;) Мордочки сшивал сам Мастер Малыш.

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

В общем осталось чуть-чуть, сшить сами тапочки и пришить к ним мордочки.

2. mellamorri

mellamorri Прохожий

Здорово как! :) Котятки чудные получились! Очень хочется посмотреть на готовый результат;)

3. lev

Новогодние каникулы наверное существуют для того, что б доделать 102 недоделанных дела прошлого года. Вот первым делом решили закончить котят. Вот такие замечательные они получились

4. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Лена,замечательные тапочки.

5. lev

Спасибо, Надюшка.
    У нас уже новый процесс. Ждите продолжение :)

6. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

C не терпением буду ждать продолжение.Я и не думала,что такие наборчики продаются для детского творчества.

7. Coffee

Coffee Новичок

Ой, какие милые! Ну, надо же! Из овощей :) Супер!

8. Marishechka

Marishechka Постоялец

Лена, тапочки - прелесть! :-*

Мы с детьми для праздника осени в саду, сделали таких зверюшек из овощей. Мишка из картошки, жираф из моркови, доча рисовала пятнышки, ежики из яблок, сыну понравилось втыкать макароны - иголки в спинку ежиков.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

9. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Какие чудесные поделки! Надо бы взять на вооружение, а то я как-то выпустила из вида, что овощи и фрукты тоже отличный материал для поделок.

10. Sarita

Sarita Постоялец

Класс! Будет чем мою егозу на выходных занять!

11. lev

Девочки, очень нужна ваша помощь. В сад нужно сделать плакат, как семья соблюдает правила дорожного движения. Рисовать я не умею, а что придумать не знаю. Может кто поделится идеей?

12. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Лена, смотря что ты желаешь показать на плакате, можно сделать в технике аппликации, я так понимаю что ребенка надо привлечь к данному творению? Или же это задание родителям? Мне проще подсказать из чего и как можно сделать конкретные сюжеты.

13. lev

Скорее аппликация с участие ребенка. А вот сюжет как семья соблюдает правила.

14. Lvicia

Еще можно что-то в виде коллажа сделать. Взять вырезки из газет, журналов, какие-то картинки, ваши фотографии и соорудить общую картину.

15. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Да, использование картинок, например домов, фото семьи стоящих например на пешеходном переходе, светофор сделать аппликацией самим, дорогу можно сделать из манки и покрасить... Дети очень любят работать с крупами. Наносите клей ПВА и сверху насыпает ребенок крупу, причем можно использовать любую... манку можно покрасить красками сверху так как мелкая крупа. Для аппликации деревьев можно использовать опавшие листья, да и травку можно использовать для оформления например газона на улице... А еще можно рисовать пластилином, размазывая его по бумаге, еще есть много вариантов создания всего прочего из ниток, причем творить из них можно просто мелко нарезая разные цвета и наклеивать в зависимости что создается тот цвет и клеется, например ствол дерева на обочине можно сделать в технике приклеивания мелконарезанных ниточек коричневых а листики из природного материала...

16. lev

Мысль про фото на переходе рядом со светофором была. Но вот только не успели сфорографироваться

17. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Леночка, так из журналов возьмите основу а личико свои вклейте

18. Lvicia

Сегодня покажу вам поделку моего сыночка (2 года и 9 месяцев) из папье-маше. Такую технику он пробовал впервые. И хочу сказать, что на удивление, ему понравилось! Он мальчик активный и любые долгие процессы раньше его не интересовали, а здесь просто чудо!
    Весь процесс мы фотографировали, поэтому кому интересно, можно заглянуть в мой дневничок или в темке Папье-маше. Мастер-классы и обмен опытом.

13 пользователям это понравилось.
  19. lev

Молодец сынок, а мы почему то ни разу так этим видом творчества с малышом не занимались.

20. Lvicia

Советую попробовать. Увлекает обоих.