У нас закончилось место на сервере

Тема в разделе "Серпентарий", создана пользователем master, 23 окт 2011.

1. master

master wall-e Команда форума

^^^^^ :girl_cray:

По состоянию на сегодня:
    Код:
    root@12321-1:~# ls /var/www/elena/data/backup/elena/ -l
    total 927372
    -rw-r----- 1 elena elena 948695001 Oct 23 04:29 1_igolo4ka-2011-10-23.tar.gz
    До 1Gb = 1073741824 от суток до недели. В зависимости от активности пользователей.

Съедается оно фотографиями. Плюс при таком размере даже сейчас восстанавливать бэкап (если что-то случилось) сутки-полтора.

Докупать место не решение. Каков бы ни был размер кладовки, она все равно забивается. И у нас нет возможности ограничить пользователей занимаемым местом. На просьбу выкладывать лучшее никто не реагирует.
    Придется резать эту возможность. Я не знаю на текущий момент ни одного рукодельного форума, который таскал бы свою графику на себе. Поправьте, если не прав.

Оставлять только для избранных/заслуженных тоже не вариант. По какому критерию тогда отсеять Гмаришу, которая тянет на форум все, что может сфотографировать. Я так и не увидел - родилась река или нет.

Что делать с уже имеющимся багажом? (Процессы/хвастушки, без описания и висящие метровым грузом.)

2. Sarita

Sarita Постоялец

Помнится, была просьба грузить все на сайт, чтоб не терять фото, если глюкнет, к примеру, Радикал.:unknown:

3. Иштар

Иштар Постоялец

простите, сюда говорить, да?..
    А какая, собственно, альтернатива? Никакой, как я понимаю. Один лишь вопрос - именно благодаря нашему форуму я узнала, что ссылки на иные источники - это плохо, так вот если размещать фотографии в своих галереях, альбомах, а сюда уже вывешивать - это будет считаться плохой ссылкой?

4. Большая мама

Большая мама Постоялец

Я, как и раньше, за то чтобы спокойно подчистить или подписать все, что уже имеется (пока еще не так много всего). А потом установить правила конкретнее в количестве фото, например - 1 фото одной работы, или на форум фото не грузим. Должны быть какие-то "эталонные" (хвастушки, на которых можно приводить пример). Да и в общем я, когда начала свои хвастушки сначала глянула чужие и по подобию составляла свои.
    Не поняла фразу "Я не знаю на текущий момент ни одного рукодельного форума, который таскал бы свою графику на себе."
    А как на других форумах и почему мы не можем сделать как там?

Да с радикалом сложно и открывается потом долго, я вообще редко такие фото смотрю, просто дождаться не могу.
    Я помню, что Лена просила МК грузить на сайт, но так как этот вариант загрузки очень удобен, то все фото грузят сюда.

5. master

У нас электричество дома вчера вечером отключили. И до сих пор пока нет. А сейчас на работе поток дел. Поэтому отвечать буду по мере возможности.

Света, просьба была, но никто не ожидал такого потока картинок. Причем, что обидно, они не работают. Страница набитая лишь одними картинками без текста не индексируется роботами. По ним никто не приходит. Раз посмотрели и все. Поэтому и висит она мертвым грузом.

Иштар, да-да сюда. В эту трубочку. :) Поисковики знают основные галереи/фотохостинги/"бложники". Поэтому удара по репутации форума в их глазах не произойдет. Я в последнее время много думал - куда рекомендовать размещать картинки. Мой вариант - Яндекс.Фотки. Доводы и инструкцию напишу позднее. Можно и гугловские сервисы рассмотреть.

Оля, а я за то, чтобы ничего не доделывать за пользователями. Я пробовал, энтузиазма хватило на неделю. Потом просто устал, надоело. Ну не может один/два человека "убрать" за всеми. И нужно еще уменьшить объем занимаемый форумом. Схемы на файловые хостинги. "Голые" (не прикрытые текстом, без описания) хвастушки человека, которого полгода нет на форуме в Корзинку, а потом на удаление. Процесс после отшива - в хвастушки и подчищается. И так далее... Правила жестче. Несоответствующее сообщения после недели снятия сливок-комплиментов в корзинку...
    Вот я разошелся.:mocking: А самого же рука не поднимется.

У других файлы висят на сторонних ресурсах. Там свои проблемы с недоступностью, перегрузкой, избытком рекламы. Особенно этом отличается радикал.

6. Большая мама

Большая мама Постоялец

Мне все понятно. По моему нормальные правила, а если учитывать, что ситуация кризисная, то вообще отличные.
    Сережа, куда загружены эти фото? тоже на форум?

7. master

photohost.ru - превьюшек там нет, уже посмотрел. Поэтому нужно рекомендовать другой сервис.
    И там был дубликат сообщения минут через пять после ответа shanya + камень в мой огород - сервер медленный. Ну не 5(!) же минут.

Ответил в личке.
    И нужно как-то разделять пользователей. Чтобы не кидаться всей "толпой" воспитывать. Запугаем...

8. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

5 баллов! Я об этом тоже уже подумывала, но вслух не говорила. :big_grin:

Полностью поддерживаю предложенные меры. На многих форумах похвалы хвастушек периодически подчищают. Это несомненно удобно. Остается только суть.

9. Иштар

Иштар Постоялец

Я раньше все свои фотографии хранила на gallery.ru, но вот они что-то перекосячили и не хотят принимать у меня абонентскую плату через Webmoney, а других вариантов из Украины и нет. Я подумывала на flickr заливать, наш форум устроит такое положение дел или сделаем для всех общее правило и единый источник?

10. master

Не будем класть все яйца в одну корзину, мало ли что. Критерия будет два, наличие "Превью, увеличение по клику" и стабильность работы. О flickr я что-то краем уха слышал. Можно пример картинки, если уже есть.

11. Иштар

Иштар Постоялец

Да я и сама еще даже не начинала разбираться.. Вот, посмотрим, что из себя представляет.
    DSC_0224 by istr1, on Flickr

12. master

Вполне - быстро, удобно. Единственное что
    [URL='http://www.flickr.com/photos/66103310@N06/6277738008/']DSC_0224[/URL] by [URL='http://www.flickr.com/people/66103310@N06/']istr1[/URL], on Flickr
    каждый раз обрезать прийдется. Но яндекс тоже этим страдает.

13. Иштар

Иштар Постоялец

Ага, я обратила внимание, но это идет с новой строки, так что легко не копировать, когда знаешь, о чем речь. Значит можно? И еще вопрос, когда я показываю хвастушки, то даю коротенький рассказ о них, ттх, какие-то советы для других вышивающих, а большое повествование (нет, что вы, что вы, я не люблю поговорить!) оставляю у себя в блоге. При этом картинка служит ссылкой на этот пост. Это считается "плохой" ссылкой? (у меня все еще проблемы с распознанием этих самых "плохих").

14. Большая мама

Большая мама Постоялец

Мастер, форуму легчает? я видела, что поздравления сократились, сама о них подумала сказать, а гляжу -уже и нет ничего. И своих фоток много подчистила или подписала (около 50 шт.вот это я фотографий грузила много удалила)

15. master

Да, сегодня - 948765963 он меньше чем вчера - 950хххххх. Немного, но приятно.
    У меня сегодня день тяжелый будет. Сорри, писать не смогу. Не теряйтесь. :)