Учимся вязать лицевые петли за переднюю и заднюю стенки

Тема в разделе "Вязание спицами", создана пользователем Большая мама, 1 апр 2011.

1. Большая мама

Большая мама Постоялец

Плдскажите, а что значит провязатиь за заднюю стенку, а то я просто лицевые вяжу и по одной петельке прибавляю в первом и втором ряду.

2. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Я видела акрил-шелк и хлопок-шелк. Вот нашла картинку провязывания за заднюю стенку. В интернете еще есть такой термин этого способа-"бабушкина" лицевая.
    Если честно, я самоучка и думала, что как раз обычная лицевая, а за заднюю стенку - это наборот за вязанием спицу вводить, чтобы перекрещенная лицевая петля получилась.

2 пользователям это понравилось.
  3. Большая мама

Большая мама Постоялец

здорово! спасибо :yes:
    получается./ как бы за перднюю стенку, а не за заднюю.

4. Fatinika

Fatinika Постоялец

Вот лицевая за заднюю стенку:[​IMG] А вот и лицевая, и изнаночная :smile: view.pic.jpg

5. Fatinika

Fatinika Постоялец

Правильно думала :smile: Как раз за вязанием и вводить - это за заднюю стенку

6. Большая мама

Большая мама Постоялец

А вяжу за заднюю стенку как лицевые :scratch:

7. Fatinika

Fatinika Постоялец

то что Аня Chivilenok на рисунке привела - это как раз обычная лицевая петля, которая вяжется за переднюю стенку i_017.jpg i_018.jpg
    А бабушкина петля - это которая за заднюю стенку (поверьте мне, я институт закончила :smile: - по специальности Технология ткани и трикотажа, правда в промышленном масштабе, :smile: а еще в детстве помимо маминых уроков 4 года в кружок по вязанию ходила :smile:)

6 пользователям это понравилось.
  8. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Света, это я из учебника вязания фотку вставила. Сама удивилась, но думала, что я не правильно всегда вязала. Оказалось, что не всякому учебнику можно верить

9. Risha_Irish

Risha_Irish Прохожий

Подскажите, а что за вязка в вашем первом примере? Синими нитками